Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

За пару передних отдал 1070 рублей. Родные англицкие швабры! Хватает на 8-12 месяцев, если не тереть лед и на сухую тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-=$H@DOVV=-, все хватит скидкой хвастаца, а то буш всему клубу оригинальные щетки покупать!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вопрос - тока заранее скидывайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже больше склоняюсь к родным дворникам, хотя сейчас себе для эксперимента поставил бош бескаркасные. Посмотрим на сколько долго проживут эти дворники, т.к. оригинальные дворники живут по году и более. И кстати дешевле выходят чем всякие валео, хотя вот комплект бошь взял за 600р с копейками, когда оригинал комплект передних покупал в свое время за ~1100р у дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soniks, От родных дворников у меня остались неприятные воспоминания в виде затертостей в места прижимных ножек!!! Поетому никогда не поставлю больше этого рассчитанного японскими инженерами г***на. Лето стояли Valeo и стояли бы дальше еслиб мне Тойота Центр Измайлово не подарил бы Bosch AeroTwin!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mealsul, ТАК А НУ НЕ РУГАЦА НА ИНЖЕНЕРОВ...ЧЕГО ТО ТАМ... :connie_pizza-1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ON™, Ну я же не про машину в целом, а только про дворники!!! :connie_pizza-1: Машинка-то лучшая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-=$H@DOVV=-, На следующей встрече я покажу тебе следы от этих нормальных щеток... :connie_pizza-1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят родные дворники. машине 2 года. я их не меняла. никаких следов на стекле нет. только сейчас дернула задний и порвала резинку. собственно ручно))

 

Не вопрос - тока заранее скидывайтесь!

 

Чё ты там говорил по поводу скидки на комплект родных?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего надо?

 

Надо) дворники надо)

Изменено пользователем Katrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет-магазин -=$H@DOVV=- !!!

Быстро, дёшево и не сердито!!!

 

Во, реклама!

-=$H@DOVV=-, теперь я в доле? :connie_pizza-1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! К слову - а вот у пружин для дворников какая спецификация, никто в лёт не скажет? Имхо - менять их надо. Периодически))) Может подойдут исчо какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что каталожной номер будет только за щетку в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ! К слову - а вот у пружин для дворников какая спецификация, никто в лёт не скажет? Имхо - менять их надо. Периодически))) Может подойдут исчо какие?

А зачем с спецификацией заморачиваться? Заходишь на www.ebay.com и набираешь два слова WIPER BLADE в строке поиска. Наши щетки имеют размер 16" и 26"...... можешь подобрать.

Ну а если лень искать то добавь слово AURIS и получишь вот такой результат... http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=WIPER+BLA...6.c

0.m270.l1313

Я например себе такие заказал http://cgi.ebay.com/TOYOTA-AURIS-2007-2008...d#ht_2074wt_8

06

и такие http://cgi.ebay.com/TOYOTA-AURIS-WIPER-BLA...9c#ht_721wt_93

2

К сожалению заказал только 20 декабря пока жду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что каталожной номер будет только за щетку в сборе.

 

Вот ымена))))

 

ifa56, Суть проблемы - на щётки я не грешу) Я грешу на пружины держателей щёток. Дело в том, что оне, как мне народ подсказал, постепенно растягиваются и слабее прижимают щётку. Лобовуха исчо ничо, а вот задний - совсем ослаб) Чистит, но вот прижим слабенький)))) Хочецца бояцца подставить палец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задний я вообще порвал. Включил нечаянно после отключения обогрева заднего стекла, а он оказался примерзшим :)

Купил какой то похожий за 300р в сборе и решил все проблемы. Кстати зимой у меня задний тоже плохо чистил, и дело скорей всего в набившемся в пружинки снеге.

Кстати хотел приобрести отдельно эти http://cgi.ebay.com/Wiper-Blade-Refills-To...b2#ht_768wt_802 Это именно резинки на пружинках, но к сожалению продавец их в Россию не отправляет. Вот и решил попробовать разные, хотя передние дворники за 2,5 года не менял ни разу.

В общем считаю что из- за 300 рубей не стоит заморачиваться...

Изменено пользователем ifa56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hint, не меняюца только в месте с поводками вроде!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ымена))))

 

ifa56, Суть проблемы - на щётки я не грешу) Я грешу на пружины держателей щёток. Дело в том, что оне, как мне народ подсказал, постепенно растягиваются и слабее прижимают щётку. Лобовуха исчо ничо, а вот задний - совсем ослаб) Чистит, но вот прижим слабенький)))) Хочецца бояцца подставить палец)

Всмысле есть отдельно щетка, а есть отдельно поводок.

Так вот, если тебе не нравится как щетка прижимается, то менять поводок надо (идет вместе с пружиной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всмысле есть отдельно щетка, а есть отдельно поводок.

Так вот, если тебе не нравится как щетка прижимается, то менять поводок надо (идет вместе с пружиной).

 

ON™

 

Спасибо народ. Бум знать. Закажем) Поводок, так поводок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бескаркасные дворники даже самые крутые нормально трут максимум до 140 а то и до 120! Поставил Валео бескаркасные пару 2 месяца назад, а ща думаю что надо было брать родные каркасные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×