Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я поставил передние бескаркасные "phantom". Чистят как мойдодыр :connie_crazyperson: Чисто-чисто. Цена 239 и 219 за левый и правый. Главное не скрипят и не дёргаются. Задний год назад приобрёл оригинал у дилера, т.к. кататься и искать времени не было, работает не часто, но претензий к нему больше всего.

Изменено пользователем aurspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кстати никого не бесит работа переключателя заднего дворника - на себя -подпружинена подача воды, но при этом дворник не работает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень удобная штука когда стекло очень грязное, резко уменьшается количество царапин на заднем стекле и резко увеличивается жизнь заднего дворника)) я кстати им вообще пару раз всего пользовался. Не вижу в нем смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Narcom, верни на место зеркало заднего вида в салоне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно на месте, правда от него мало толка, я только боковыми пользуюсь, да и машину мыть стараюсь часто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем ссылка на дворники без каркасные - у меня стоят вместо штатных ... очень удобно + лучше трут - я дико доволен!

http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=626

Стоят не дорого ;)

 

Заказал, сходу перезвонили, привезли в тот же день. Поставил, 2 день раскидываю грязь, благо погода позволяет. ))) Полосок нет, очень понравились. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какие из них взяли - ринко или валио ?

 

Задняя идет ринко, передние комплект валио.

 

P.S. 3 день по дождю и грязи. Предние супер, без нареканий, задний 50/50 но там причина: плохой прижим, побольше омывашки и норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил валио - еле нашел эту фирму! такие задворки...

как потестю - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еле нашел эту фирму! такие задворки...

 

я доставку заказывал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой конторе купил РИНКО. Пока ставил, надломал крепление левого дворника. Чистят не фонтан, особенно если стекло не нагрелось, оставляют полосы и разводы. Поставил в сентябре, лучше оригинал, там спойлер есть который на больших скоростях лучше чистит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погонял сегодня по грязи 220км - неплохо валио трут, но надо бы еще в мороз потестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож недели две назад купил ВАЛИО, пока норм трут как и все новые..посмотрим скок проходят, до этого брал ВОШовские, хватало на 2 месяца..понял что полное Г и решил новое попробовать(валио), к стати последние бош ставил после обработки антитождем Аквапель(недели 3 норм продержался, а потом всестало практически как и раньше) думал дворники лучше и дольше будут работать....ага хрен :D

Для себя сделал вывод что дворники БОШ полный Г и антидождь буду брать дешманский на пару дней...либо жидким стеклом покрывать

Изменено пользователем Анатоле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатоле, Либо паленый антидождь, либо нанесли криво! Я сам( и не один я уже 4 месяца с ним гоняю). кстати у Антохи тоже антидождем был лобаш обработан. Омбрелло и аквапель рулят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатоле, Либо паленый антидождь, либо нанесли криво! Я сам( и не один я уже 4 месяца с ним гоняю). кстати у Антохи тоже антидождем был лобаш обработан. Омбрелло и аквапель рулят)

На счет паленеости ни че сказать не могу...поначалу отличный эффект был, а покупал на рынке в кунцево за 500ру. Наносил согласно технологии..в тырнете пару раз ролик смотрел как наносить и инструкцию на офф сайте читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тож недели две назад купил ВАЛИО, пока норм трут как и все новые..посмотрим скок проходят, до этого брал ВОШовские, хватало на 2 месяца..понял что полное Г и решил новое попробовать(валио), к стати последние бош ставил после обработки антитождем Аквапель(недели 3 норм продержался, а потом всестало практически как и раньше) думал дворники лучше и дольше будут работать....ага хрен :tatice_03:

Для себя сделал вывод что дворники БОШ полный Г и антидождь буду брать дешманский на пару дней...либо жидким стеклом покрывать

Про жидкое стекло можно по-подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про жидкое стекло можно по-подробнее.

Не правильно обозвал...НАНОЛАК тип такой хрени http://www.avtostar.ru/nano_steklo.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккуратно поворачивай щетку стеклоочитителя, и она вскором времени окажется в руке)))

Добрый день! Пыталась посмотреть фотографии - увы, не открываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже вторую зиму покрываю стекла антидожем Aquapel :rainingsmile: , стоимость на кунцевском рынке 350рупей. Эффект от него охренительный особенно первое время....два дня ездил в мелкий снег -3 градуса....и не разу не включил дворники!!! )))) это не сумашедший эксперимент...видимость была хорошей. врать не буду что полгода без проблем держится...думаю месяца 1,5 - 2 работает...потом уже почти нет эффекта :JC_shakehead: . Думаю это наилучшее решение...нежели покупать постоянно дворники и незамерзайку, к стати за зиму использую около 4шт 5литровых незамерзаек. Так что выбирайте...и делайте верный выбор!

P.S. Да и не подумайте, я не барыга данного антидождя :stop: , просто делюсь своим опытом...может кому помогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антидождь - это тема! Наносишь не правильно либо палево вот и работает мало. Я сколько не делал 6 месяцев он точно работает

А по поводу того что это хорошая альтернатива покупки незамерзайке- это факт, экономит прилично, плюс дворники, плюс сам кайфуешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антидождь - это тема! Наносишь не правильно либо палево вот и работает мало. Я сколько не делал 6 месяцев он точно работает

А по поводу того что это хорошая альтернатива покупки незамерзайке- это факт, экономит прилично, плюс дворники, плюс сам кайфуешь)))

Наносил все правильно...специально заезжал на Щуку в теплую парковку ....и пропитывалась минимум 1,5 часа....все равно мойки делают свое дело!

Но все равно этот антидождь покрвывает свои расходы с верхом.....оно того стоит!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подготовить стекло надо правильно, а нанести не проблема. Потом при повторном нанесении полюбэ надо слегка полирнуть стекла чтобы полностью снять остатки старого средства и тд. нюансов много о которых люди даже не догадываются) Я до 8 месяцев с этой хренью откатывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не понравилось. Когда дождь идет то без средства дворниками согнал воду и все. А когда антидождь на стекле то вода с нижней части стекла бежит наверх, особенно если дворники трут с остановками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак вода быстро уходит наверх...тем более в движении на стекло налипает мелкие частицы воды и грязи...крупные не задерживаются и отскакивают.....и можно ехать не напрягаться видимость отличная, изредка можно убирать мелкую пыль со стекла

Нежели без а/дождя особенно когда самая срань на дороге, через каждый мах дворника приходится поливать незамерзайкой....нихрена не видно, тебя это всё действие напрягает))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кому интересно задние дворники DENSO

DRA030 Япончик

DRB030 Англ и Турок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×