Перейти к публикации
Саныч

ГАИ,ГИБДД,ДОБДД и все что с ним связано

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Понятно в принципе, что люди, находящиеся по другую сторону дороги(ГАИ,ГИБДД,ДОБДД и все что с ним связано) - работают. Но очень часто их работа, становиться нашей головной болью.

Делитесь своим опытом:

 

Как не расстеряться

Как лучше общаться

Наблюдения

Советы и все, что с этим связано. Будет просто неоценим ваш житейский и зарульный опыт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с ними очень мало опыта общения, ибо очень стараюсь не нарушать, ПДД блюду как могу. За 6 лет езды конечно попадался и даже за встречку. Просто надо быть приличным человеком - если виновен, значит виновен и отрицать очевидное не нужно, а искать способы улаживания косяка, хотя можно и нужно лучше просто подписать протокол и заплатить законным образом штраф. Вообще, на развод со стороны гаишнегов попался только один раз и тут очень помогло мое ледяное спокойствие в тот момент. Вообщем, так из моего опыта: читать ПДД надо и если есть какие неусвоенности, то читать перед сном ежедневно. Еще надо не паниковать в разговоре с гайцами, надо быть как можно более спокойным, рассудительным, вежливым и справедливым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sun_Lin

Полностью поддерживаю. Коротко и ясно. И добавить то нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно аурис моё спасенье :lol::lol: !!!!!! лётаю пол года :lol:

до него была хонда hr-v вот на ней меня гайцы почти каждый день тормозили :angry: :angry:

а тут всего один раз и то только тогда когда из салона выезжал аргументируя это тем что фары не включены а я им звиняйти тут всё на автоматике впреть будем умнее и вообще первая машина вобщем нормальный дядька был посмеялись с ним чуток и в гаи за номерами :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем pampers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, тут, на работе, если время есть на gaiру постоянно тесты проходим. Освежаит! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у кого что в городе по поводу тонера, говорят после НГ кошмарить будут по поводу стекол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмарят уже какой год... в общем бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один дебильный пост милиции (ДПМ вместо кпм :rolleyes: ) который приходится мне иногда проезжать. находится он на ярославке перед переславлем-залесским. Там любят находить какую нибудь мелочь для выписки протокола об административном нарушении. Очень любят тонировку, последний раз, а это было в 2006г. выписали 50 руб. Последующие разы удавалось проскальзнуть незамеченным)))

А так, считаю идиотизмом вести борьбу с тонировкой. Тогда уж надо запретить ездить в солнечных очках!

Нет бы более менее гуманные проценты оставить (например 15 или 20) и успокоится. Как будто прям из-за тонировки происходят аварии!! Есть такие м..ки которые в открытое окно нифига не видят!!!

Есть отдельные статьи по поводу разговора с инспектором ГИБДД на эту тему. НО. Если хочешь уехать быстро и без нервов, тем более если ты далеко от своего дома (в смысле города) - то лучше подписать протокол и быть свободным. А если есть время и хочется полаятся, можно и подискутировать.

Изменено пользователем Ruslan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на 10 минут забежали с подружкой в Атриум, перекусить! А машину на садовом оставила.. выглянула в окно, а мою мышку уже понимают.. с воплями : *нас эвакуируют!!!!!!!* быстро вниз... села к гаишникам.. я: " Отдайте машину, вот все документы..". они отказались. Подсела подруга ко мне, и корочку им ( она капитан милиции ), и таким деловым тоном : Поставьте машину на землю!

Повиновались) хотя когда я забирала у них документы и штраф, у меня открыто *магарыч* попросили.. жесть!!

Изменено пользователем Блинчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера на 10 минут забежали с подружкой в Атриум, перекусить! А машину на садовом оставила.. выглянула в окно, а мою мышку уже понимают.. с воплями : *нас эвакуируют!!!!!!!* быстро вниз... села к гаишникам.. я: " Отдайте машину, вот все документы..". они отказались. Подсела подруга ко мне, и корочку им ( она капитан милиции ), и таким деловым тоном : Поставьте машину на землю!

Повиновались) хотя когда я забирала у них документы и штраф, у меня открыто *магарыч* попросили.. жесть!!

Надеюсь ты их отправила в пеший эротический тур за "тактичность"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь ты их отправила в пеший эротический тур за "тактичность"?)

 

 

Эротический тур? :):rolleyes:

 

ДА! отправила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так, считаю идиотизмом вести борьбу с тонировкой. Тогда уж надо запретить ездить в солнечных очках!

Нет бы более менее гуманные проценты оставить (например 15 или 20) и успокоится. Как будто прям из-за тонировки происходят аварии!! Есть такие м..ки которые в открытое окно нифига не видят!!!

Дело в том, что очки можно снять, а тонировку на ночь отдирать не станешь. К тому же черный цвет это самое что ни най есть величайшее зло по отношению к видимости и пониманию обстановки на дороге. Ученые проводили опыты, суть уже не помню, но даже черные очки не рекомендуют использовать. Оптимальные цвета - коричневый, желтый. А вы про "гуманные проценты" разговор ведете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен что тонировка является некомфортной может только для неопытных либо пожилых водителей))) всё-таки всё зависит от водителя:

у моего друга на лансере тонировка по кругу:

- лоб пятёркой

- а всё остальное двумя слоями пятёрки

это конечно уже крайность и бред, но ни одной аварии на этой машине при достаточно активной езде и не очень чистых дорогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласен что тонировка является некомфортной может только для неопытных либо пожилых водителей))) всё-таки всё зависит от водителя:

у моего друга на лансере тонировка по кругу:

- лоб пятёркой

- а всё остальное двумя слоями пятёрки

это конечно уже крайность и бред, но ни одной аварии на этой машине при достаточно активной езде и не очень чистых дорогах

На самом деле, первые 2 месяца ездил на аурисе без тонировки и не капельки не обламывало. Но потом пришлось сделать, т.к. внешний вид совсем другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут уже эстетический взгляд. Так же опять же какая еще тонировка и какой производитель. Если аля русский колхоз - там хоть 20 обклейся ничего не видно изнутри, у меня 15 Люмар , видно все хорошо, ночью чуть хуже, но в городе это не заметно т.к. везде освещение. А на трассе ... пофигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как не крути, если пленка 15, то независмо от производителя она и будет пропускать 15% излучения. Если они конечно не мухлюют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если зрение -11 и мозгов нет? ;)

 

Это ведь не нигде в правилах не наказуемо.

 

(из личного опыта встречи с подобным водителями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если зрение -11 и мозгов нет? :lol:

 

Это ведь не нигде в правилах не наказуемо.

 

(из личного опыта встречи с подобным водителями)

Да, тут ты прав в правилах знака "ОЧЕНЬ Плоховидящий Водитель" нет!

Я тоже с такими сталкивался...и сказать-то нечего было.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что будущее за фотохромной пленкой, изменяющей светопроницаемость стекла в зависимости от освещения (как в очках-хамелеонах). В солнечную погоду стекла темные, а ночью - нет. Всем хорошо - и гаишникам и автолюбителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что будущее за фотохромной пленкой, изменяющей светопроницаемость стекла в зависимости от освещения (как в очках-хамелеонах). В солнечную погоду стекла темные, а ночью - нет. Всем хорошо - и гаишникам и автолюбителям.

Так когда такое будет?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях чуть прав не лишилась(((. Проехала под кирпич - и они тут как тут...Пришлось звонок другу сделать...Отпустили с миром))) Ура!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На днях чуть прав не лишилась(((. Проехала под кирпич

Т.е. ты его видела?

 

И решила "авось прокатит"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. ты его видела?

 

И решила "авось прокатит"?

Не..блин, в том-то и дело что не видела, повернула налево и впоследний момент заметила кирпич - давай во двор быстренько нырять - но ни фига - нарисовались тут же )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня налетела на штраф за превышение... Хорошо , что на Кутузовском разрешенная 80, а то можно было под лишение попасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо быть аккуратней :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×