Перейти к публикации
Kseniya

toyota auris коробка- робот

Рекомендованные сообщения

Дорогие товарищи! У кого-нибудь на 26 тыс. появились такие вот проблемы?: скачут обороты, машина дергается, при разгоне такое чувство, что ты уже 80 км/час, а все еще на первой скорости-обороты на 5, скрип-свист где-то под тарпедой, плюс бензину стала жрать- бак-три/четыре дня? Учитывая, что коробку настраивали неделю назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, http://www.taclub.ru/forum/index.php?showtopic=509&st=0

думаю что ссылка поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что оперативно откликнулись.Беда в том, что мне эти процедуры делали в сервисе за последнее время два раза. Поехала к другим мастерам, сказали что-то типа "вы не умеете ей управлять, для начала поймите- что это не автомат в прямом смысле слова". Короче, не знаю, чего я так быстро здалась, вобщем, уехала. Но, на самом деле- я же не вчера за руль села и проехала уже около 26 тыс.- чего она сейчас-то так ревет? Мужик в сервисе покатался по площадке, сказал- ничего такого не заметил, но- когда ты в пробке, когда не можешь ехать как хочешь это ужас- ревет, захлебывается- при любом нежном отношении. Самое неприятно, конечно расход бензина- куда он вылевается-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда возникает такая проблема надо ехать к ОД, там все сказать и настойчиво - возможно что проблема устраняется не инициализацией, а заменой механизмов сцепления. Так что со злым лицом и ехать, так же выявить когда точно начинает машина так делать, прогеть хорошо и к ОД ... мастера покатать по пробкам :rolleyes: как из вариантов... дальше пусть разбираются. :) Сочувствую

 

Так же не факт что нормально сделали Инициализацию

Изменено пользователем VertiGo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, не факт. В сб еду в другой сервис :) напишу потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна, не факт. В сб еду в другой сервис :) напишу потом

Я уже писал в топике, что проблемы у аурисов с роботами. Каждый второй робот с заводским браком, и коробка под замену. Эта проблема проявляется у кого то раньше у кого то позже. В общем думаю стоит ехать к ОД и настаивать на замене коробки. Иначе ни как!!!

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем и меня это коснулось сегодня ехал после работы ... сразу почувствовал что то не то.

Машина не едет когда отпускаешь тормоз - раньше в легкую шла в горочку даже... тут стоим на месте. Так же когда нажимаешь газ тронуться скорости поддтыкиваются как то странно как будто не сразу включается скорость. Завтра в общем позвоню запишусь на субботу заодно и батарейку и них поменяю в ключе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья)))))))))))))Коробку мне поменяли где-то на 10 тыс))))извинились и поменяли. Так же, не были установлены глушилки какие-то, которые английские сборщики тупо не устанавливали и мы скрипели как потертое седло)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это точно )) по несчастью.. но у меня сборка Японская, и прошел уже 21 тыс. И тут вот выплыло... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем вердикт был сегодня вынесен... машине инициализация бы не помогла, т.к. если была бы сделана она точно никуда бы не поехала.

Вилка сцепления очень разболталась - где то 2-5мм - было определено рукой человека из тех.отдела какого то ... очень он мне понравился. После чего записался на регулировку и все что надо там сделать - порядка 3,5 часов я сидел у ОД... и недавно только получил машинку - теперь как самолёт )) в режиме Е гоняет как на спорте ... ну в общем я доволен и пропали рывки и тырчки переключения передач - когда передача как будто не доходила.. в общем не приятные ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страсти какие рассказываете. у меня пробег близкий к вашему, английская сборка. тьфу-тьфу-тьфу, с роботом все в порядке (инициализацию - перепрошивку сделал тысячах на 5 и нормалек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну инициализация помогает при доводке диска сцепления - выставляются показатели в ноль - бывает что и вилка сцепления люфт дает - её подтягивают и инициализцию не делают... так что всего этого хватате на 20 тыс и больше - зависит от стиля вождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и у меня коробка пошла в ступор, главное пока не читал эту тему все было ок, а вчера и сегодня начала тупить блин, особенно когда торможу до 1 передачи, в момент остановки движения идет толчок, обороты не скидываются, правда заметил, что это бывает, когда температуре двигателя до средней отметки не хвататет 1-2 деления, так же перестала катиться при отпускании тормоза, вобщем надо будет на ТО делать инициализацию :rolleyes: пробег 8700

Изменено пользователем Vargas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот и у меня коробка пошла в ступор, главное пока не читал эту тему все было ок, а вчера и сегодня начала тупить блин, особенно когда торможу до 1 передачи, в момент остановки движения идет толчок, обороты не скидываются, правда заметил, что это бывает, когда температуре двигателя до средней отметки не хвататет 1-2 деления, так же перестала катиться при отпускании тормоза, вобщем надо будет на ТО делать инициализацию :D пробег 8700

Vargas!

А у тебя Англичанка? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vargas!

А у тебя Англичанка? :rolleyes:

ага, английская сборка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, английская сборка

ХМ.... Пока 4000 , но уже насторожился...Пока вроде Тьфу,тьфу.

Хотя я понял страна происхождения на эту болячку не влияет - общая тенденция! :rolleyes::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ХМ.... Пока 4000 , но уже насторожился...Пока вроде Тьфу,тьфу.

Хотя я понял страна происхождения на эту болячку не влияет - общая тенденция! :rolleyes::D

да попросту не настораживайся, ездий как ездил, раз всё ок пока, может у тя такое тыс на 20 только будет ( чего конечно же не желаю ! ), а может вобще не случится никогда, так что без повода не заморачивайся, как говорится "не думай о беде, она и не придёт"

 

от страны сборки и пробега всё-таки не может не зависеть, но не только от этого, т.к. тут описывались разные варианты, включая и мой, может от стиля езды,мож ещё от чего-нить... главное, что это проблема решаема :lol:

Изменено пользователем Vargas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мееня иногда возникает следующая проблема: коробка не переключает передачу вверх, при этом обороты под 4-5к. лечится только переключением ручки в режим М а потом обратно. Бывает достаточно редко, но ощущения - не очень приятные.

 

пробег 1500 км. на неделе еду на ТО, посмотрим что там на это скажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... лечится только переключением ручки в режим М а потом обратно.....

Совсем не обязательно в "М". Для этого есть подрулевые лепестки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у мееня иногда возникает следующая проблема: коробка не переключает передачу вверх, при этом обороты под 4-5к. лечится только переключением ручки в режим М а потом обратно. Бывает достаточно редко, но ощущения - не очень приятные.

 

пробег 1500 км. на неделе еду на ТО, посмотрим что там на это скажут

Можно обучить робота еще - выбрать пустую дорогу и проехаться в М режиме и переключать скорости на минимальных оборотах 1 на2 - 2.5 тыс

2-3 - 2 тыс и тд. после чего такого уже не будет.

 

Так же по поводу коробки если не едет и т.д. - то это нормально опять же инициализация не решает проблемы - просто электро сцепление и вилка сцепления со временем дают люфт его убирают и все ОК становится. Так что это НОРМАЛЬНО. Не знаю я доволен коробкой и не напрягаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно обучить робота еще - выбрать пустую дорогу и проехаться в М режиме и переключать скорости на минимальных оборотах 1 на2 - 2.5 тыс

2-3 - 2 тыс и тд. после чего такого уже не будет.

 

Так же по поводу коробки если не едет и т.д. - то это нормально опять же инициализация не решает проблемы - просто электро сцепление и вилка сцепления со временем дают люфт его убирают и все ОК становится. Так что это НОРМАЛЬНО. Не знаю я доволен коробкой и не напрягаюсь.

 

А процедура по устранению люфта является гарантийным случаем или требует капиталовлажений? :D

 

И еще..я как-то упомянул, что на следующий год планируют вывести Золотого с автоматом на Российский рынок, ктонть слышал про это? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это гарантийный случай и никаких затрат не было. Так что все Ок.

Просто техник когда смотрел тоже хотел инициализацию сразу сделать и все ... после сказал так щас надо сначало посмотреть люфт вилки, когда глянул сказал что если бы сделал инициализацию то мог я не уехать уже. Вот так.

На счет автомата - у ОД спрашивал ничего не ожидается кроме как Авенсиса нового ))) уже записался в очередь когда можно будет его заказывать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу коробки если не едет и т.д. - то это нормально опять же инициализация не решает проблемы - просто электро сцепление и вилка сцепления со временем дают люфт его убирают и все ОК становится

во, вот и мне надо насчет этого своего ОД напрячь тогда будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это гарантийный случай и никаких затрат не было. Так что все Ок.

Просто техник когда смотрел тоже хотел инициализацию сразу сделать и все ... после сказал так щас надо сначало посмотреть люфт вилки, когда глянул сказал что если бы сделал инициализацию то мог я не уехать уже. Вот так.

На счет автомата - у ОД спрашивал ничего не ожидается кроме как Авенсиса нового ))) уже записался в очередь когда можно будет его заказывать )

А как его, этот люфт, самому продиагностировать можно? ОД халтурщики, пока не пнешь - ничего делать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем где аккумулятор опускаем руку вниз, после он куда то ближе к двигателю щупал... внизу почти около днища... а там где точно не знаю уже было темно на улице.... в обещем схему машины надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×