Перейти к публикации
Kseniya

toyota auris коробка- робот

Рекомендованные сообщения

Ето означает, что мастер - спец, так как при своременных типа технологиях наверное есть какиенть приборчики, которые могут показать люфт? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он включал и приборчик, но точно показать он не смог. Пришлось подлезть ему. Да и не всегда все показывается :D на приборчике :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем где аккумулятор опускаем руку вниз, после он куда то ближе к двигателю щупал... внизу почти около днища... а там где точно не знаю уже было темно на улице.... в обещем схему машины надо...

Эт где вилка находится я то знаю. Вопрос в другом: что чтитается рабочим люфтом, а что уже критическим. И как его убирали, со снятием коробки или без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я не знаю, так как сидел пил кофе работы с машиной составили 1,5ч где то остальное время простой был какой то ... думаю регулируется с помощью ключей... люфт у меня был около 2-5 мм ... как понимаю люфта там не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как его, этот люфт, самому продиагностировать можно? ОД халтурщики, пока не пнешь - ничего делать не будут.

Пилот, я на досуге полистал книжку http://www.taclub.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=11528 и мануал(на диске). По-моему действия ОД, описанные VertiGo похожи на бред. Регулировка привода сцепления есть только на механике. На ММТ зазоры устанавливаются автоматически и положение выжимного диска отслеживается 2-я датчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пилот, я на досуге полистал книжку http://www.taclub.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=11528 и мануал(на диске). По-моему действия ОД, описанные VertiGo похожи на бред. Регулировка привода сцепления есть только на механике. На ММТ зазоры устанавливаются автоматически и положение выжимного диска отслеживается 2-я датчиками.

Но на выжимной вилке на ММТ есть регулировочная гайка, подозреваю что внутри коробки (по аналогии с др. авто)есть тоже регулировочный винт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но на выжимной вилке на ММТ есть регулировочная гайка,

Ты уверен в этом? Я утверждать не могу, но, судя по документации, весь механизм внутри коробки. По мере износа диска сцепления и увеличения зазора происходит перескакивание нажимного диска на 1 зуб и зазор восстанавливается. В эксплуатации не регулируется вплоть до замены диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты уверен в этом? Я утверждать не могу, но, судя по документации, весь механизм внутри коробки. По мере износа диска сцепления и увеличения зазора происходит перескакивание нажимного диска на 1 зуб и зазор восстанавливается. В эксплуатации не регулируется вплоть до замены диска.

Мнение ошибочное - т.к. должен и по ИДЕИ !!! только этого автоматической регулировки нет. ( Так сказали ОД вчера )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мнение ошибочное - т.к. должен и по ИДЕИ !!! только этого автоматической регулировки нет. ( Так сказали ОД вчера )

Как так нету? Что, мануал врет что ли?... Мож ОД разводят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот, ну не нашел я никаких упоминаний про зазоры и регулировку :) .

Есть проверки датчиков положения привода сцепления. Установка привода без зазора, инициализация ....и всё <_< И то, инициализация только если была замена привода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, пофигу развод или нет. Меня прет что машина летает сейчас и нету затыков. А что и как они там копались я хз... каждый сам в своем деле асс.. я Администрирую сервера .. я знаю в них все... а как вышивать крестиком пофигу :) люди говорят я им верю. Мануал - хз относительная вещь.. на деле как видно по другому все. <_>

Изменено пользователем VertiGo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня прет что машина летает сейчас и нету затыков.

Нада набиться к тебе за руль - сравнить твою и мою авто.....чет меня терзают смутные сомнения..... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проблема ) 29 кстати можно там площадка есть )) можно и покататься... )

Минус что зимка уже стоит ... ) на летней отжиг был бы лучше.

Изменено пользователем VertiGo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня на тест драйв Юркиного САМАЛЕТА <_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже видел это еще в рекламахх... в общем считаю что мы подопытные кролики )) на который испытывают ММТ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Клубники!

У меня тут вопрос возник!

На сколько опасно/ не опасно , разрешено/запрещено передвигаться на авто с ММТ накатом на нейтрали, вроде этого не рекомендуют делать на чистых автоматах.

А вы как считаете? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мануалу и как советуют ОД - 60км не больше ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема была, по этому поводу, стоял на светофоре с горки, поставил на N, отпустил тормоз. покатился, хотел на Е переключить, а нет, не хочет, только через тормоз. пришлось останавливаться и только потом переключать на Е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема была, по этому поводу, стоял на светофоре с горки, поставил на N, отпустил тормоз. покатился, хотел на Е переключить, а нет, не хочет, только через тормоз. пришлось останавливаться и только потом переключать на Е

Иногда тоже такое быват ) по этому никогда на нейтралку больше не ставлю ) да и не ставил )) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VertiGo, win2k,

Спасиб за комменты! Я тут просто типа подумал, что это нормально раз это не чистый авто мат!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я коды на то ездил пень сел ко мне и мы с ним покатили он находу каким то образом на нетраль а потом опять на передачу поставил правдо скорость не большая была :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я коды на то ездил пень сел ко мне и мы с ним покатили он находу каким то образом на нетраль а потом опять на передачу поставил правдо скорость не большая была :rolleyes:

Дак вот у мну тоже такое бывает, но видимо это если на ходу... ну вообщем понятно одно, что не рекомендуется.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×