Перейти к публикации
Kseniya

toyota auris коробка- робот

Рекомендованные сообщения

... ну вообщем понятно одно, что не рекомендуется.... :rolleyes:

Эт почему это не рекомендуется? Коробка у нас не автомат, а механика. Другое дело что при езде накатом с включенной передачей расход топлива меньше чем про езде накатом на нейтрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот, Ето эмпирическим путем вычеслено или супер мега Мануал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот про расход прав.

Да и езда накатом это зачем? :rolleyes: Мало ли что. Тяга и запас ее всегда должен быть под педалью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пилот, Ето эмпирическим путем вычеслено или супер мега Мануал?

Ну да....полпервого ночи я всегда Супер Мега мануалы читаю перед сном )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у мееня иногда возникает следующая проблема: коробка не переключает передачу вверх, при этом обороты под 4-5к. лечится только переключением ручки в режим М а потом обратно. Бывает достаточно редко, но ощущения - не очень приятные.

 

пробег 1500 км. на неделе еду на ТО, посмотрим что там на это скажут

 

 

такая же беда периодически бывает, причем в основном после проезда лежачих полисменоффф. А вообще заметила, что машинка моя очень чувствительна к бензину - было пару раз после заправки на конкретной АЗС такое, что дергаться начала при езде - больше там не заправляюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Клубники!

У меня тут вопрос возник!

На сколько опасно/ не опасно , разрешено/запрещено передвигаться на авто с ММТ накатом на нейтрали, вроде этого не рекомендуют делать на чистых автоматах.

А вы как считаете? :)

В общем в мануале не рекомендуется это делать, так как теряется торможение двигателем. Двигаюсь на N преимущественно при тороможении, когда машина еще не прогрелась и движка маслает дай бог, так что если тормозить на Е то очень все непредсказуемо и получается только рывками, до кучи в конце, когда таки спецпление расходится, то усилия на педаль тороза перестает хватать и машина катится быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем в мануале не рекомендуется это делать, так как теряется торможение двигателем. Двигаюсь на N преимущественно при тороможении, когда машина еще не прогрелась и движка маслает дай бог, так что если тормозить на Е то очень все непредсказуемо и получается только рывками, до кучи в конце, когда таки спецпление расходится, то усилия на педаль тороза перестает хватать и машина катится быстрее.

В мануале написанно, что "при длительном торможении переведите рычаг в положение N"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть большая вероятность, что лопнула корзина.

Подтяни трос сцепления, если будет все ок то ездь.

Если же все передачи будут включать и выключаться, но при этом на ходу пробуксовывать, то потубе корзина...

У меня такая проблема была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Вот если ехать равномерно, то громче всего работает двигатель, а вот при разгоне почему-то больше всего слышно вой КПП. Это у всех так или у меня бракованная? То-есть особенно на 1,2ой хорошо отчётливо слышно КПП при разгоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×