Перейти к публикации
Путевый

Дополнительное оборудование

Рекомендованные сообщения

яркость. мне кажется, что сильно тускло они светят. у меня аудюха была старенькая 1995 года, так там мне свет больше нравился, хоть и оптика не новая.

 

а кельвин скокА???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
яркость. мне кажется, что сильно тускло они светят. у меня аудюха была старенькая 1995 года, так там мне свет больше нравился, хоть и оптика не новая.

 

Я поставил 8000 на ФсЁ нормуль, так еще и лобовуха в ухнарь тонирована и нормальнА!!!))):rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confused: При покупке автомобиля поставила себе механический замок на капот.

В эту субботу у меня было первое ТО 1000. Приехала в ТЦ Битца, машинку оформили, забрали у меня брелок, метку, все как положено и отогнали машинку на осмотр. Но я забыла им отдать ключ от замка на капот и замок не открыла.(естественно не специально - просто забыла и все)

Проходит минут 30,я успела попить кофе, поболтать с другом, показать ему через стекло в сервисе машинку(он её до этого дня ещё не видел) - когда показывала говорила - вон смотри с открытым капотом стоит!!! (говоря это ни одной мысли о том что капот просто так открываться не может).

В общем отдали машинку, приехала домой, а потом...потом только это вспомнила! Вот скажите мне как такое может быть???

Побежала к машинке проверила - действительно защита закрыта.

То ли олни такие умельцы, то ли мне так красиво защиту поставили.

 

Я и сама попробовала открыть капот - легко открылся. Может я чего-то не понимаю, но мне кажется, что капот должен открываться только после того как открыт этот замок. или я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с сигнализацией Mongoose EMS 1.7 и механической противоугонкой Construct? (это у ОД).

И еще вопрос - нужно ставить защиту фар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предварительном договоре в комплектации 60 указаны брызговики передние и задние. После разговора с менеджером ОД оказалось, что предварительный договор чушь и Аурисы все без исключения поставляются без брызговиков (как и Camry, Yaris). Завтра буду звонить в представительство Toyotы. Мелочь, а неприятно. Зачем тогда в договоре писать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предварительном договоре указаны омыватели фар. После осмотра машины в салоне, оказалось что их нет. Вопрос менеджеру. Удивленные глаза =) Реплика: "как нет?!". Подходим, смотрим. Действительно нет. И не должно быть:mad: Снова неприятно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В предварительном договоре указаны омыватели фар. После осмотра машины в салоне, оказалось что их нет. Вопрос менеджеру. Удивленные глаза =) Реплика: "как нет?!". Подходим, смотрим. Действительно нет. И не должно быть:mad: Снова неприятно =)

 

На сколько я понимаю в 60 ксенона нет, поэтому,собственно, нет и омывателей фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вопрос в том, зачем говорить при заказе, что есть и омыватели, и брызговики (и прописывать в предварительном договоре)... В такой хороший день (день покупки) приходиться расстраиваться... Неприятно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите плиз какие цены у вас на установку брызговиков? Сами брызговики стоят 2500 и установка 1000. Только у нас в городе курят при создании цен аль ещё где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас (Екатеринбург) брызговики стоят:

Передние 720

Задние 680

Прикрутить их проще пареной репы. Крепёж весь в комплекте. При установке задних желательно снять колесо. Не сможете сами, обратитесь к "дяде Васе". Там работы не дороже 2-х бутылок пива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо ставить брызговики при смене резины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрон, подскажите, где такие цены - у ОД или на стороне?

Брызговики "фирменные" под аурис, или другие?

 

Мне предварительно ОД насчитал 2100 р. за передние брызговики и 2100 р. за задние. Плюс установка по 500 рублей за каждую пару.

 

Казалось бы - 4 кусочка пластмассы...

 

Подскажите, если не затруднит - где взять родные брызговики, но за разумные деньги?

 

я обитаю в перми, но в Ебурге есть друзья. Доставят, если научите, где купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал у ОД, цена помоему около 3000р за 4 штуки, установливал сам, времени заняло 15-20 минут.

Они зделаны не из пластмассы, а из очень хорошей резины, в первые морозы они оставались мягкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала у ОД за 1700 с копейками. Установили своими силами, пока меняли резину на шиномонтаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и 1700, вот не помню точно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрон, подскажите, где такие цены - у ОД или на стороне?

Брызговики "фирменные" под аурис, или другие?

 

Я брал у ОД "Тойота Восток", перед этим звонил в "Тойота Юг", у них цены такие же, но небыло в наличии. Под заказ, пожалуйста , у любого дилера. Правда, это было в июле, незнаю какие сейчас цены, я думаю, если и изменились, то не на много.

Брызговики, естественно "фирменные", в упаковке. В которой присутствует весь необходимый крепёж. Установка...... я уже писал.

http://www.toyota-vostok.ru/

http://www.toyota-zapad.ru/contacts/

http://www.toyota66.ru/auris.php

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, это в перми такие дилеры борзые, или цены выросли? Кто в курсе?

 

За защиту картера (железо) просят 4 тыщи с копейками, без учета установки.

 

А как в других городах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMM

Я же Вам дал ссылки. Там есть телефоны. Можно позвонить и спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, а при серьезном ударе все 5 звезд по краш-тестам Ауриса мы выкидываем в помойку. Так как всю энергопоглощающую сминаемую конструкцию передка мы снизу закроем толстым сломе металла на стальных болтах. И не удивляемся потом, почему мотор не уходит вниз, как положено, а "приезжает в салон".

Защита картера - зло. Катит только пластик или кевлар. Металл - очень опасная вещь.

Десятки раз видел, как небольшой удар спереди наносил ущерб машине с мет. защитой в 2-3 раза выше, чем машине без защиты. Именно из за того, что структура кузова и пассивной безопасности машины совершенн не расчитаны на кусок меалла снизу моторного отсека. Это ведь не джип.

 

Я уж не говорю про тепловой режим двигателя и КПП, которые заметно нарушаются с защитой.

 

Все это ИМХО! :rolleyes:

Из личного опыта могу сказать что на Тавоте защита не к чему, на Вице, это праворукий вариант Яриса, 4 раза ездили во Владивосток и обратно из Саратова. Картер весь мятый но не дырявый, я думаю везение здесь ни причём. А по поводу повреждений при лобовом столкновении могу сказать что крепиться защита к подрамнику а он в свою очередь уходит вниз вместе с двигателем при столкновении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После метелей и в колее без защиты - хана. Оторвёшь маслофильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты их будеш включать вместе с габаритами,так их обычно делают)))

 

Габориты - стояночные огни! Зачем вкл. противотуманки?

Я всегда, когда еду, вкл. все!;)

 

Для счастливых обладателей механики ОД предлагает подлокотник. Огорчила цена-около 1200грн без установки. Порадовало-он намного выше штатного и удобнее. А вообще штатный называть подлокотником кощунство. Хоть кто-то им пользуется. У меня при росте 196 локти до него не достают.

 

Можешь сцылу? Где посмотреть такой подлокотник???:confused:

 

яркость. мне кажется, что сильно тускло они светят. у меня аудюха была старенькая 1995 года, так там мне свет больше нравился, хоть и оптика не новая.

 

Для начала: Попробуй отрегулировать фары!!

 

Блин, это в перми такие дилеры борзые, или цены выросли? Кто в курсе?

 

За защиту картера (железо) просят 4 тыщи с копейками, без учета установки.

 

А как в других городах?

Я тож ох...л, в Верра Моторс цены ох...ие!!!

Через и-нет магазин: 4 брызговика около 2т, защита (Питержелезо:D) 2500+500 установка всего сразу, ковры 2 т. Вот в багажник пока нет....:cry:

 

После метелей и в колее без защиты - хана. Оторвёшь маслофильтр.

 

Согласен на 100%!!! Защита в России нужна!!! ИМХО :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя машнка прийдет гле то через месяц и вчера поехал к ОД(элит кар тюмень)

узнать про допы.

и вот получилось:

1.сигналка

2.коврики

3.брызговики

4.защита

5.тонировка

6.ксенон

Итого: порядка 40-50К руб. :(

а ведь еще хотел саб поставить. .... эх.:(

забрал голую машину, все ставил сам, прилично экономия получилось, с гарантией проблем нет на сигнализацию все сертификаты есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите уточнить за коврики.

Сначала купили просто резиновые коврики - корытцем у ОД , так там такие крестики по поверхности идут, так у моей половины каблуки зацепляется стали, хоть машину меняй.

Посмотрев каталог, прикупил резиновые оригинальные с надписью на передних Toyota. На передних там где ноги на педалях располагаются, вертикальные полоски и ничего более.

Рекомендую :tatice_03: - очень удобны, и фиксируются хорошо в салоне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не устанавливал сигнализацию. О чем нисколько не жалею. Штатный иммобилайзер достаточно хорош от угона. При установке сигнализации насколько я знаю, отключают иммобилайзер, что значительно облегчает угонщикам их работу. Им остаются только считать команды с сигналки и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×