Перейти к публикации
Metsys

Запотели задние фары!

Рекомендованные сообщения

Я в шоке!!! выхожу утром к своей Тойоте, и вижу, задние фары изнутри покрылись легким льдом, присмотрелся а повсюду капельки внутри, причем на одних и тех же местах, в обоих фарах!!! Может кто сталкивался подскажите из-за чего на машине с пробегом 18000 такое могло случиться??!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в шоке!!! выхожу утром к своей Тойоте, и вижу, задние фары изнутри покрылись легким льдом, присмотрелся а повсюду капельки внутри, причем на одних и тех же местах, в обоих фарах!!! Может кто сталкивался подскажите из-за чего на машине с пробегом 18000 такое могло случиться??!!!

у меня на honda hr-v такая беда была с передними фарами я прям целеноправлено не включая свет чтоб не отпотело к офицалам так мол и так в итоге они обязаны поменять по гарантии фанари :) только коды поедешь сервисную книжку не забудь ;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я вот думаю на ТО 20000 предъявить. Они ведь все равно сами по себе не отпотеют уже третий день а капли никуда не делись((( так что думаю на ТО поеду и скажу просто так ехать времени нет... Ну вообще не ожидал от тойоты такого. Ладно еще передние там резинки на лампочках могут пропускать но задние...!!!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Я вот думаю на ТО 20000 предъявить. Они ведь все равно сами по себе не отпотеют уже третий день а капли никуда не делись((( так что думаю на ТО поеду и скажу просто так ехать времени нет... Ну вообще не ожидал от тойоты такого. Ладно еще передние там резинки на лампочках могут пропускать но задние...!!!!??

В передних, как и в задних фарах существуют вентиляционные отверстия. Иногда бывает что фары запотевают..... потом проходит. Резинки тут не причем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот, то есть хочешь сказать что это нормально? Не имеет смысла предъявлять офицалам? Я просто ни разу не сталкивался с этим, а так мне кажется если влага в фарах то лампочки будут гореть и окисляться??!! Или нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня сутра тоже обратил внимание на запотевание в районе задней противотуманки и поворотников. Забил. Чего и всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я и не настаиваю чтоб прям нестись менять фары просто сто проц это гарантия проверено :) приятно на новый год две фары новые всё таки время уже прошло фарки подзатёрлись а тут новенькие красота :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забить то можно)) Только вот я думаю что влажность в фарах это плохо))) электрика все таки... лампочки гореть могут однако!!!! А в общем уточнить бы проблема это или норма))) хотя на норму никак не тянет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Кресте была подбитая передняя фара - камешком выбита дырка, насквозь. И потело и все что угодно. За три года безгаражной эксплуатации ни одна лампочка так и не перегорела и ничего не окислилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеют обе передние фары и оба задних фонаря. Не обращаю внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая фигня уже пару месяцев не проходит, сначала капельки были, а сейчас замёрзли, через несколько дней на 10.000 ТО поеду пусть что нибудь делают , мне это вообще не нравится. Но это ещё так, пару дней назад из салонного фонаря который где очёчник на потолке, струйка воды вытекла, я ваще охренел, откуда она там взялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это ещё так, пару дней назад из салонного фонаря который где очёчник на потолке, струйка воды вытекла

Такая фигня у королл бывает. Ты уверен что у тебя Аурис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеют оба задних фонаря уже недели две как... Вернее - то замерзают, то отпотевают... До ТО 20000 еще далеко - может сфоткать, чтоб потом предъявить можно было к ОД? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потеют оба задних фонаря уже недели две как... Вернее - то замерзают, то отпотевают... До ТО 20000 еще далеко - может сфоткать, чтоб потом предъявить можно было к ОД? :huh:

можешь сфоткать, потому что я когда звонил ОД, они сказали приезжайте мы сфотографируем и отправим в Москву фото, типа пусть думают чё за хрень.

 

Такая фигня у королл бывает. Ты уверен что у тебя Аурис?

более чем, у моей тёщи королла, правда японской сборки, одна из первых, уже полтора года гоняет и ничё, вроде всё пучком не жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На след. неделе наверное уже на ТО 20000 поеду! предъявлю пускай думаю. Может ничего страшного конечно, но так быть не должно особенно у Тойоты! Так что как пройду ТО отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня съездил на ТО 10.000, и сказал им про фонари, они мне левый высушили, но потом якобы поняли в чем проблема, оказывается это конденсат который скапливается между потолком и крышей стекает туда, будем говорят снимать обшивку с потолка и переклеивать снова, а небольшое запотевание типа допускается, у меня на двенахе такого никогда не было, какой конденсат и уж тем более запотевание, ну вот так говорят. В четверг погоню отдавать тачилу, как сделают напишу каков результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы, уже всю зиму езжу с запотевшими задними фарами, забивал. почитав посты, понял, что халява =Ъ в пятницу поеду на ТО 10к. тоже предъявлю, посмотрим что скажут :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня съездил на ТО 10.000, и сказал им про фонари, они мне левый высушили, но потом якобы поняли в чем проблема, оказывается это конденсат который скапливается между потолком и крышей стекает туда, будем говорят снимать обшивку с потолка и переклеивать снова, а небольшое запотевание типа допускается, у меня на двенахе такого никогда не было, какой конденсат и уж тем более запотевание, ну вот так говорят. В четверг погоню отдавать тачилу, как сделают напишу каков результат

педики просто гон чистой воды это чё я за 25 зелени пароварку брал с конденсатом???? :angry: сцуки просто отмазываются всех взорвать на х..р !!!! прям жоско как то сори :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
педики просто гон чистой воды это чё я за 25 зелени пароварку брал с конденсатом???? :angry: сцуки просто отмазываются всех взорвать на х..р !!!! прям жоско как то сори :lol:

И не говори, меня уже это бесить начинает, то что они говорят, у наших машин о такой хрени никогда неслышал даже. Если не поможет что они сделают, то буду с ними по плохому говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня такая фигня уже пару месяцев не проходит, сначала капельки были, а сейчас замёрзли, через несколько дней на 10.000 ТО поеду пусть что нибудь делают , мне это вообще не нравится. Но это ещё так, пару дней назад из салонного фонаря который где очёчник на потолке, струйка воды вытекла, я ваще охренел, откуда она там взялась.

У меня то же самое, хотя машина еще пятерку не доезидла. А еще у меня перед Новым Годом вода потекла в том же месте, где у тебя. А потом я решила машинку помыть. Так у меня в машине во время мойки в этом месте так полилось, что я сидела вытирала. Я сразу же к ОД поехала, а мне говорят: "Вы, наверное, ездите с климат контролем и режимом рециркуляции. Это у вас конденсат". Я , конешно, в технике, как свинья в апельсинах разбираюсь, но думаю, что конденсат потоком не льется. В следующий раз машину буду специально у них мыть, чтобы сразу предъявить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня то же самое, хотя машина еще пятерку не доезидла. А еще у меня перед Новым Годом вода потекла в том же месте, где у тебя. А потом я решила машинку помыть. Так у меня в машине во время мойки в этом месте так полилось, что я сидела вытирала. Я сразу же к ОД поехала, а мне говорят: "Вы, наверное, ездите с климат контролем и режимом рециркуляции. Это у вас конденсат". Я , конешно, в технике, как свинья в апельсинах разбираюсь, но думаю, что конденсат потоком не льется. В следующий раз машину буду специально у них мыть, чтобы сразу предъявить.

то что они говорят хрень всё собачья. Мне сегодня пол дня потолок проклеивали каким то материалом чтобы не было конденсата, и пол дня фонари сушили, пока вроде ничо, а дальше видно будет. Чувак сказал что на завтра у них уже пять королл записаны на проклейку, из за потепления типа все потекли. Мне так же как тебе говорили, чо теперь зимой кондёр штоли включать))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм а вы без климат контроля включенного А/С Ездите ? Просто у меня он всегда горит не парюсь .. зато сухо и никогда ничего не потеет ... <_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу у ОД на ТО10к, сказал про фары запотевшие. Менеджер сказал что ТО10к увеличиться до 4х часов вместо 1.5-2ч если + фары. сказал если просто прогреть, то вода скопиться внизу фары, потом могут быть какие-то последствия. Сказал, что нужно снять фары и просущивать как-то там по ихнему :) чтоб там влаги вообще не осталось.

по времени ограничен, поэтому потом заеду к ОД по проблеме фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще на ТО 20000 сказали что запотевание в пределах нормы!!! и что такое бывает, я так понимаю они даже не сушили ничего!!! Я в шоке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я езжу с климатом, но А/С не горит, не думаю что в этом дело. Вчера типа просушили, сегодня на работу приехал, смотрю опять начали запотевать, позвонил ОД, говорят приезжайте будем решать вопрос, хочу до конца дело довести, не прикалывает меня такая тема. Насчёт нормы, мне тоже пытались пропихнуть что небольшое запотевание допустимо, с чего ради))), я сразу сказал, нехрен меня лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×