Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сургут пустой..выбора нету...диски стоят с прошлого года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сургут пустой..выбора нету...диски стоят с прошлого года...

Заедь в "колесо" на Нефтеюганке в будний день. Там когда начальство есть можно на заказ из каталога выбрать. Может будет че путевое.. Спроси может на какой-нить сайт ссылочку дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Допустимые отклонения.

1. Вылет ЕТ42.

2. Только для литых.....

[/b]

 

 

В магазине мне все, как один загоняют, что 40-й вылет тоже подойдет. Они правы или нет?

с 45-м вылетом все диски в наших магазинах какие-то скушные. С 40-м - немного поинтереснее. Вот я и думаю, брать 40-й симпатишный, или все же купить 45-й, но скушный... :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Хрууу: отлично смотрится диск...а на моей бы вообще шикарно быо бы)))) на белом цвете)))) а какой радиус взял?

 

и подскажите пожалуйста (не могу найти на форуме - знаю что было) размеры на 18 и 17 радиус...заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел тоже белый аурис заказать - в надежде на "другой" лак повелся на металлик. Но диски все равно считаю неотъемлимым аттрибутом красивых автомобилей. В чем же проблема купить такие же? :D ЗЫ - я может эти диски продам и закажу 18" на следующий сезон - как пойдет.. посмотрим

Urfin

В теории ОД тыкает пальцем в руководство пользователя где информация про 16ые диски, но там нет вылета и прочих характеристик. Чем грозит больший вылет? - в принципе ничем. Подвеска будет работать иначе это точно - так как масса чуток сдвинется - но заметите ли вы это как водитель - не факт. Советовать брать или не брать я не буду - у меня колеса со 100% 17ыми аксессуарными Питлайнами от Тойоты совпадают по параметрам всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В магазине мне все, как один загоняют, что 40-й вылет тоже подойдет. Они правы или нет?

с 45-м вылетом все диски в наших магазинах какие-то скушные. С 40-м - немного поинтереснее. Вот я и думаю, брать 40-й симпатишный, или все же купить 45-й, но скушный... :confused:

 

Посмотрите диски Kosei, там с нашими параметрами есть из чего выбрать! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрел такие диски:

http://www.vianor-ural.ru/index.php?mi=195...ducts_id=122834

http://www.vianor-ural.ru/195---88_179-131174

http://www.vianor-ural.ru/195---88_179-122876

Какие будут мнения? Смущает ширина обода в 7".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери Фалкон! Они по размерам подходят и смотряться нечего так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнения что это 16" ) в теме про тюнинг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сомнения что это 16" ) в теме про тюнинг)

Ну, извините, что спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 17" никак?

Что за негатив, блин ? :) По финишу зепп сейчас очень неплохи, поэтмоу если нравятся - можно брать. 7" и 6.5" есть разница - и в любом случае при проблеме с подвеской ОД будет ссылать на "неоригинальные" диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А 17" никак?

Что за негатив, блин ? :) По финишу зепп сейчас очень неплохи, поэтмоу если нравятся - можно брать. 7" и 6.5" есть разница - и в любом случае при проблеме с подвеской ОД будет ссылать на "неоригинальные" диски.

 

За 3 года ничего с подвеской "из-за нестандартных дисков" и такой разницы не будет... А дилер всегда найдет че тебе сказать. И не парьтесь по поводу 17 литья! Берите смотрится намного красивее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulgakov

 

О том же и говорю что надо 17" выглядит совсем иначе :) а дилер даже к зубочисткам в пепельнице может придераться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребьзя раскажите мне дауну,как меняются разгоные хар-ки и управляемость если ставить 17?К примеру елси 17 легче 16 оригинального(с резиной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем легче колесо, тем его легче крутить и проще остановить :)

То есть в идеале время набора скорости уменьшается, как и уменьшается тормозной путь. Это теория.

На практике - далеко не каждый 17" диск + резина весит больше, чем штамповка + резина в 16" - пока не могу сказать. но в среднем литье 17" - 9-10 кг + резина 10 кг. итог 20 кг. Ковка легче литья. в теме про кованные диски я писал о том, насколько с одной стороны полезно, с другой не очень - использование кованных колес. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диск, больший штатного по радиусу, будет давать разгонную динамику хуже нежели чем штатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
диск, больший штатного по радиусу, будет давать разгонную динамику хуже нежели чем штатный.

 

Размер колеса в сборе, остается тот же! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что 16 и 17 это не радиус а диаметр диска. Размер колеса действительно остается таким же. А шрусам все равно там 18 16 17 или еще сколько диск - важна масса самого колеса в сборе - об этом и речь :)

Мне интересно никто не взвешивал стоковые шины с дисками? - весов не было, резина не дома зимняя - моя цель была - увеличить диаметр, не приобритая лишних кг в массе колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начнем с того, что 16 и 17 это не радиус а диаметр диска. Размер колеса действительно остается таким же. А шрусам все равно там 18 16 17 или еще сколько диск - важна масса самого колеса в сборе - об этом и речь :)

Мне интересно никто не взвешивал стоковые шины с дисками? - весов не было, резина не дома зимняя - моя цель была - увеличить диаметр, не приобритая лишних кг в массе колеса.

 

Когда я менял колеса. Я понял что мои летние 17е тяжелые, НО зима на штамповке ОООЧЕНЬ тяжелые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начнем с того, что 16 и 17 это не радиус а диаметр диска. Размер колеса действительно остается таким же. А шрусам все равно там 18 16 17 или еще сколько диск - важна масса самого колеса в сборе - об этом и речь :)

Мне интересно никто не взвешивал стоковые шины с дисками? - весов не было, резина не дома зимняя - моя цель была - увеличить диаметр, не приобритая лишних кг в массе колеса.

 

Т.е. сам диаметр колеса не влияет ни на что, влияет лиш вес?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я менял колеса. Я понял что мои летние 17е тяжелые, НО зима на штамповке ОООЧЕНЬ тяжелые :)

 

Про зимнюю согласен. Я когда летнюю менял, на 17 были легче, чем 16 (или удобнее было нести? :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цукер

Если сравнивать колеса и сохранять внешние размеры колеса - то пофиг. то есть длина покрышки, разложенной в ряд такая же? а на что она намотана - пофиг - вес хоть в 3 см от центра хоть в 20 - он есть. Крутящий момент распределяется Н*м - таким образом чтобы провернуть эту покрышку на 1 метр надо столько то усилий. если масса колеса меньше - сооствественн провернется колесо быстрее. - Теория ясна? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нам, девочкам, совсем ничего не понятно, а тоже интересно... :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×