Перейти к публикации
xpyyy

Renault Clio Sport 3

Рекомендованные сообщения

Машина - мечта последних пары лет. Даже внося предоплату за Аурис, были мысли о необходимости этого автомобиля, но все что не делается - все к лучшему, итак в этом году было решено продать уже почти 2х годовалый аурис, но продать за разумные деньги в сложившейся экономической ситуации - задача непростая, поэтому уступил ниже рынка, зато сделал все быстро.

 

Выбор

 

Исходя из относительно скромной суммы и огромного желания в мыслях, помимо француженки были: Focus ST, Astra OPC, Golf GTI - думаю список для людей интересующихся, конечно ясный. Была идея и с покупкой б.у. Cooper S с переделкой в JCW, так как о способностях автомолия ходили очень хорошие отзывы, но Clio RS все равно меня подкупал все больше и больше. Зная о скидках, допах, еще в декабре 2008 года посидел в ней в разных креслах, поэтому знал, что ждать. К сожалению, новый автомобиль по вменяемым деньгам не нашел, зато нашел хорошего человека, готового продать свой автомобиль быстро, нет не потому что с ним проблемы, мы встречались, беседовали. Забирая его, на одометре была цифра 4 123 км. Что это за автомобиль сразу понять просто нельзя, надо ездить, вкатывать, наслаждаться. Разгон, сужу только по конкурентам, у него чуть медленее, но это лично для меня не было критерием выбора, да хотелось автомобиль быстрее, чем аурис, но на железе Astra OPC едет явно бодрее всего вышеперечисленного, так что разгон - ничего выдающегося. Тормоза. В отличии от того же Focus ST - тормоза здесь в стоке предусмотренны правильные. Спереди 4х поршневые брембо с 312 мм роторами, сзади скоба, роторы 300 мм, что для B-класса, к коиму и относится Clio - за глаза. Подвеска. В стоке подвеска работает как и должна, нет лишней валкости, неинформативности. Может показаться для стока довольно жесткой, но так как уже имел опыт езды на Аурисе с адово зажатой подвеской - для меня Clio RS сейчас комфортнее. Для переднего привода, да еще и балки, автомобиль так и хочет ехать в быстрых поворотах на 3х колесах. Как же приятно описывать дуги развилок, заходить в уже знакомые повороты! Это просто эмоции, эмоции от вождения.

 

Как уже писал, машина была с пробегом, поэтому ехать быстро на нем можно было сразу, можно, но я не стал, так как совсем новые ощущения. Руль, такой тугой и толстый, очень удобно. 6-ти ступенчатая коробка - на скорости просто психологически не всегда был готов включать 6ую, привыкал неделю, мотор позволяет в городе ехать на 6ой передаче, не быстро, но для экономии 98ого бензина и обычного перемещения из пункта А в пункт Б - очень удобно. Опробовал и круиз-контроль, выехав на киевское шоссе - удобная вещь, но только на автостраде. В начале немного напрягал звух выхлопа - не очень привычно опять же, когда сзади что-то бубнит, но уже привык. Мотор верховой, весь вкусный момент после 5000 об/мин, в пробке например, надо чуть газ добавлять, чтобы тронуться, на аурисе можно было просто плавно отпустить сцепление и он катилася на хх. Парковаться во дворе стало чуть проще, все же 20 см в суровых московских джунглях дали свой приход. Неудобство 3х дверных автомобилй после 5ти я вспомнил, так как до Ауриса ездил на отечественном авто с 3мя дверьми. Перегоревшую лампочку ближнего света предложили в РТД поменять за 1500р. со съемом бампера, поменял сам с бубном, чуть чуть обоженной рукой, затраты: 80р. ;) Очень нравится поворотный свет, проверка уровня масла при заводе автомобиля, салон спартанский, но без дискомфорта.

 

88cbf80a245b95f0-original.jpg

88cbfcd983605530-original.jpg

 

Мой еще на тот момент Аурис и RS197 красная Антона

88cbf774442447b0-original.jpg

Изменено пользователем xpyyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рус! Поздравляю! Во вторник сделаю ТО и сразу к тебе смотреть обновку :())

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот на чем теперь езжу после ауриса, мечта стала реальностью.

http://images.drive2.ru/car.journal.photos..

.70-original.jpg

Поздравляю с приобретением!

Цвет красивый, мне всегда такой цвет нравился.

И диски симпатичные.

Спустя месяц опять минус 60 и колеса на 18? :-D

Изменено пользователем xpyyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marat,

 

Спасибо )

 

-60 не будет, но скорее всего к Весне 2010 будем на подвеске с Клюхой, Колес и 17ых достаточно, 18 профиль низковат - 215/35 нужен будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marat,

 

Спасибо )

 

-60 не будет, но скорее всего к Весне 2010 будем на подвеске с Клюхой, Колес и 17ых достаточно, 18 профиль низковат - 215/35 нужен будет.

а че там за резина? полуслик толи тойо толи бридж? сразу стоял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RamireZ,

Toyo Proxes 888 угу, 2 комплекта колес дали) Правда обидно, что оба из них летние..

 

Может тут не будем флудить, надо наверно топик отдельный создавать про клио, если аурис клубу интересно конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RamireZ,

Toyo Proxes 888 угу, 2 комплекта колес дали) Правда обидно, что оба из них летние..

 

Может тут не будем флудить, надо наверно топик отдельный создавать про клио, если аурис клубу интересно конечно)

Мы же по делу обсуждаем... конкретную фотку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RamireZ,

Toyo Proxes 888 угу, 2 комплекта колес дали) Правда обидно, что оба из них летние..

 

Может тут не будем флудить, надо наверно топик отдельный создавать про клио, если аурис клубу интересно конечно)

давай сделай темку. напиши чокаво, новье взял? :) стулья какие? родные реношки или рекары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стулья Рено спорт, мягче чем рекаро, но поддержки хватает, пока необходимости замены не вижу, но тут есть пара плюсов: коленная подушка и подогрев, чего нет на Рекаро. Если бороться с весом и управляемостью - проще разобрать салон и купить ковш, даже 1 и оставить пустой салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неудобство 3х дверных автомобилй после 5ти я вспомнил, так как до Ауриса ездил на отечественном авто с 3мя дверьми.

Ока? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ока? ;)

Russian Jeep - Niva :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marat,

Не-а Нива 21213 цвета Баклажан

 

notha,

Это, кстати не джип, а самый первый в истории автомобилестроения паркетник.

Изменено пользователем xpyyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По отзывам знакомых-обладателей Clio RS - отличный авто.

Думаю, xpyyyон тоже нравится.

Хочу пожелать того, чтобы его красная машинка стала лучшей в России, каковой, в свое время, была тойота аурис!

 

оффтоп: с 12 по 25 у меня будет масса времени, чтобы повидаться, так что предлагаю мутить встречу - где-нибудь на 13-14 сентября)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оффтоп: с 12 по 25 у меня будет масса времени, чтобы повидаться, так что предлагаю мутить встречу - где-нибудь на 13-14 сентября)

Это ты на родине в Тюмени мутить предлагаешь или в столице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ты на родине в Тюмени мутить предлагаешь или в столице?

в столичке)

Изменено пользователем Oilman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио РС наверно один из последних представителей честных полугоночных машин, злой , атомсферный, с верховым моментом, чистая гонка :) жаль жрет 98-й которого у нас в городе никогда не будет, и нет слота под запаску :) так бы с радостью поменял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина очень достойная ... проверено в Мячике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VertiGo, а раньше говорил фуу,не нравится))))на Хруу с Антоном обижался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×