Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вчера прошёл 40 в Новокузнецке. Всё "удовольствие" обошлось в 14369. Вместе с мойкой заняло не более 3-х часов. Я считаю, что для такой машины это очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что делали :JC_dance: я думаю колодки заменяли и т.д. - тогда адекватная цена имхо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотря что делали :JC_dance: я думаю колодки заменяли и т.д. - тогда адекватная цена имхо ...

Нет, колодки не меняли. Только свечи, тормозуху, масло, фильтры. Теперь буду сам всё делать - достала эта обдираловка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, колодки не меняли. Только свечи, тормозуху, масло, фильтры. Теперь буду сам всё делать - достала эта обдираловка.

Сори, а свечи - эт почему поменяли?

К слову, у ОД свечи могут стоить достаточно дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем кому надо пройти ТО пишите в личку!!! расскажу где и что по чем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем кому надо пройти ТО пишите в личку!!! расскажу где и что по чем!!

А почему бы не рассказать это всем сразу? Или реклама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сори, а свечи - эт почему поменяли?

К слову, у ОД свечи могут стоить достаточно дорого...

Свечи поменяли, потому что движок 1.4 - подлежат замене на 40000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pal13, ответил в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве на 1.4 не иридивые ? ставят ? свечи у ОД 7 тыс вместе с заменой еслине изменяет память - в екзисте свечи комлпект 1500р )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexEzh, ТО 40, 80 самые большие! Там меняют тормозуху. поэтому дорого, но я делал за 12тыр в сокольниках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве на 1.4 не иридивые ? ставят ? свечи у ОД 7 тыс вместе с заменой еслине изменяет память - в екзисте свечи комлпект 1500р )

На 1,4 иридивые, замена на 80000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне но ТО 30 манагер тоже по ушам ездил типа надо бы свечи поменять( у меня 1.6) Я говорю хорошо я подумаю!))) еще 12.000 проехал и не че! На днях купил себе свечную головку- когда поеду к знакомому электрику, выкрутим свечи и посмотрим что там и как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридиевые сотку точно ходят, ОД ни разу не заикнулся про замену свечей на протяжении всего обслуживания от ТО-0 до ТО-90. Хороший видимо ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче сегодня был у знакомого электрика, посмотрели с ним свечи и даже проверили их на самодельном стенде! Вердикт: свечи в отличном состоянии( пробег 42.000)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вторую сотню катаю на одних свечах, о замене пока не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. у меня скоро ТО 40, наверное стоит спросить у бывалых прошедших этот рубеж, что действительно стоит делать у Оф дилеров, а что можно и в обычном сто сделать, машина не на горантии, может вообще забить на Оф.д., тогда такой вопроч на что стоит действительно раскашелится, а что не стоит трогать, теже свечи нафига их менять если они и так нармально пашут, ну и т. д. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leo-artur, масло заменить, а остальное по необходимости, собственно что и делает дилер :connie_crazyperson:

Свечи могут и 60 тыс. прожить, а могут и 10 тыс. не отъездить. Поэтому лучше сделать диагностику. Если машина на ММТ, то коробку я бы тоже проверил на наличие ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leo-artur на диллера стоит однозначно забить если есть нормальный сервис со знакомыми мастерами!

http://www.toyota.ru/cars/new_cars/auris/service.aspx я забил на все диагностики тк чек энчж не горит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leo-artur на диллера стоит однозначно забить если есть нормальный сервис со знакомыми мастерами!

http://www.toyota.ru/cars/new_cars/auris/service.aspx я забил на все диагностики тк чек энчж не горит!

Лучше и аккуратней, чем сам никто не сделает, если конечно есть возможность для самостоятельного обслуживания , ну и ручки не совсем кривенькие . Тем более карта обслуживания у всех в книжке есть. А на сэкономленные деньги лучше детям и жене подарочки купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы, я пожалуй так и поступлю, так как наши дилеры относительно нармальные, находятся 800 км, от нас, что то не хочется ехать к ним, так как только деньги рубят, на 10000 ездил к ним в г. Сургут, так они даже этикетку с масляного фильтра не сняли и в итоги фильтр практически был забит за исключением малого отверстия, ну а к нашим в Уренгое вообще страшно обращается могут и машину на колени поставить запросто, вот только диагностику у них сделать я думаю, ну и хватит на этом, а остальное в нормальном уважающем себя СТО, я думаю что это будет правильно по отношению своих средств и нервов которые в итоги можно потерять…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 июня 2011 года в ТЦ Шереметьево проходил ТО 40000. Присутствовал в ремонтной зоне, механики работают хорошо, все заявленные работы были выполнены. За ТО с чисткой дросселя заплатил 16800 руб (замена масла с фильтром, замена тормозной жидкости, прокачка тормозов, замена воздушного фильтра, салонного фильтра). Колодки - износ 30%, диски в норме. По гарантии поменяли помпу (следы подтекания охл. жидкости), карданный вал рулевого управления (щелчки при повороте руля). Сделали сход-развал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здрасте) Сегодня звонил в тайота центр измайлово, сказали с учетом 10 % скидки 14400.

И менеджер перечислил операции: диагностика авто, замена расходников, тормозухи, и все))а остальное я так понял, если что то выявится за свой счет. Вот думаю, туда ехать или в какой нибудь Japancars....Гарантия заканчивается в июле. В июне ехать на дальняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здрасте) Сегодня звонил в тайота центр измайлово, сказали с учетом 10 % скидки 14400.

И менеджер перечислил операции: диагностика авто, замена расходников, тормозухи, и все))а остальное я так понял, если что то выявится за свой счет. Вот думаю, туда ехать или в какой нибудь Japancars....Гарантия заканчивается в июле. В июне ехать на дальняк.

Это дело сугубо индивидуально! Кому как спокойнее! Сервисов сторонних полно, например наш клубный сервис знает не по наслышке что такой японские машины :) Выбор за вами - если расходники можно и в сервисе у дома поменять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здрасте) Сегодня звонил в тайота центр измайлово, сказали с учетом 10 % скидки 14400.

И менеджер перечислил операции: диагностика авто, замена расходников, тормозухи, и все))а остальное я так понял, если что то выявится за свой счет. Вот думаю, туда ехать или в какой нибудь Japancars....Гарантия заканчивается в июле. В июне ехать на дальняк.

почему за свой счет? гарантия же еще не закончилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему за свой счет? гарантия же еще не закончилась?

Ну я имею в виду если какая ниб дроссельная заслонка засорилась, или аморы, или еще что ниб в ходе эксплуатации, я не имел в виду гарантию.

 

Это дело сугубо индивидуально! Кому как спокойнее! Сервисов сторонних полно, например наш клубный сервис знает не по наслышке что такой японские машины :) Выбор за вами - если расходники можно и в сервисе у дома поменять!

а наш клубный сервис скоко ради примера возьмет???если официалы почти 15 тыс.?где то в двое меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×