Перейти к публикации
ксю

Морозы

Рекомендованные сообщения

WD-40 - это жидкий ключ. Гайку открутить и типа того. В принципе пойдет и это, т.к. вытесняет воду.

 

В старые времена была у меня машинка Микра. Как-то по весне при езде стал двигатель с перебоями работать. Открыл капот и увидел огни Святого Эльма (провода светились). Пролил ВД-40 и дальше поехал без проблем )))

 

Только как постоянное средство не особо хорошо пойдет. Купите силиконовую смазку - не те деньги ))))

 

Поняла , поняла спасибочки!!! Уже все купила,такой наборчик набрала на все случи жизни-надеюсь по крайне мере!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я с морозом приткнулся. Уже десять дней морозы за 30. За эти дни раза три выезжал из гаража. Последний раз - позавчера. Сегодня решил прокатиться - пришлось пешочком прогуляться. Аккумулятор пару-тройку раз вяло крутанул и помер. Снял, отнёс домой, отогрел и удивился, хотя подозрения были давно. Сколько до этой было машин, но такой аккумулятор попался впервые (машине нет двух лет). Ареометр не показал вообще плотность от 1.19 до 1.31. Завтра принесу зарядку и буду плотность доводить до кондиции. Так что новое не значит качественное. Аккумулятор Varta 12V 60 Ah 356A(EN/SAE).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если снять аккум и унести на зарядку домой, то как-же електроника в машине останется без электричества?

 

Виталию, своему в доску, могу посоветовать вот это http://www.webasto.etac.ru/webasto/thermo_top_e_c_p_z.h

tml немного дорого но комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikot76, спасибо!я думал дороже получится...а тут,если я правильно смотрел,в 3т.р. уложиться можно)))

 

блин,цены в уё показаны :connie_crazyperson: а я уж обрадовался... :to_keep_order:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я с морозом приткнулся. Уже десять дней морозы за 30. За эти дни раза три выезжал из гаража. Последний раз - позавчера. Сегодня решил прокатиться - пришлось пешочком прогуляться. Аккумулятор пару-тройку раз вяло крутанул и помер. Снял, отнёс домой, отогрел и удивился, хотя подозрения были давно. Сколько до этой было машин, но такой аккумулятор попался впервые (машине нет двух лет). Ареометр не показал вообще плотность от 1.19 до 1.31. Завтра принесу зарядку и буду плотность доводить до кондиции. Так что новое не значит качественное. Аккумулятор Varta 12V 60 Ah 356A(EN/SAE).

 

Можно поподробнее с плотностью где ее посмотреть и чем измерить. Я 10.01 была уОД по поводу аккумулятора(быстрая разрядка) ,так вот у них есть прибор который "говорит" аккумулятор плохой, т.е. разряжен.Это учитывыя ,что я от Юго-западной до Каширки до ехала без проблем!! Они мне его не много подзарядили , опять приборчик поднесли и говорят -плохой. Аккумулятору пол года,почти новый. Я говорю ,что делать? Они плечами пожимают. Была у независемого электрика говорит -генератор надо смотреть. Что делать? Ксати и лампочка на аккумуляторе не горит зеленым,она черная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно поподробнее с плотностью где ее посмотреть и чем измерить. Я 10.01 была уОД по поводу аккумулятора(быстрая разрядка) ,так вот у них есть прибор который "говорит" аккумулятор плохой, т.е. разряжен.Это учитывыя ,что я от Юго-западной до Каширки до ехала без проблем!! Они мне его не много подзарядили , опять приборчик поднесли и говорят -плохой. Аккумулятору пол года,почти новый. Я говорю ,что делать? Они плечами пожимают. Была у независемого электрика говорит -генератор надо смотреть. Что делать? Ксати и лампочка на аккумуляторе не горит зеленым,она черная.

менять аккамулятор - ибо подсунули фигню ... либо брать у ОД ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
менять аккамулятор - ибо подсунули фигню ... либо брать у ОД ...

 

Спасибо,видимо придется брать у ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Неделю назад поставил машину в гараж, не подумал клеммы отцепить. Как думаете аккум уже сдох? Завтра собираюсь ехать в гараж, вот думаю, брать зарядное с собой? Понятно что все зависит от плотности  и от года акума, но вообще интересно, сколько может прожить новый аккумулятор с хорошей плотностью, если авто не ставить на сигналку? Там все равно какое то потребление идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на то он и аккумулятор, чтобы хранить энергию...клеммы никогда не отцепляю, зачем это делать??? многие еще акк снимают на ночь в тепло...но это из-за экономии, скажем так: выжимают из прибора все до последней капли. Я так не делаю, если акк начинает плохо держать, значит пришло время его заменить или проверить работу генератора.

 

У мня и по 2 недели бывает под окном стоит и ничего (тьфу-тьфу-тьфу), конечно, я не суеверный, но лишним не будет ))

Изменено пользователем IlyaSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил вчера в гараж. Я был уверен что за 11 дней, аккум полностью разрядился, да еще и морозы ударили под 25 градусов. Ворота разумеется завалило снегом. Открываю дверь... и авто встречает меня приятной оранжевой подсветкой :rolleyes: завел без проблем. Не удержался и прокатился по городу. Плотность только вот не проверил, оставлю это на следующий раз, не разобрался что то как там крышку аккумулятора снимать. зато теперь уверен в своем автомобиле, что по крайней мере 11 дней он простоит, пусть и в гараже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родной аккум не обслуживаемый. Там вроде и крышек банок-то нет. Так-что плотность в нем не померить. Да и смысл? Если он умер - значит умер. Я свой и заряжал током разной мощности и что только не делал. В итоге этой осенью поменял на бош 60. Теперь заводится как часы и с ключа и с сигналки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×