Перейти к публикации
KoNDiTeR

Тупой Робот

Рекомендованные сообщения

Скажите пож.. владельцы аурисов с ММТ при езде в ручном режиме у всех при полной остановке автомобиля передачи сбрасываются до 2-ой скорости, а не до 1-ой и авто трогается так же со 2-ой а не 1-ой.

 

И еще на днях ехал во дворе машина заглохла, я ее завел но передачи не включались ни E ни R и в ручной режим тоже не переключались. Заглушил мотор подождал 15 минут и передачи стали включаются но с хрустом. Было у кого подобное, робот если честно задолбал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут явно с роботом что то не так, срочно едь в сервис иначе глохнуть станешь все чаще, и то что она не сбрасывает до 1ой это тоже нехорошо, и так быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пож.. владельцы аурисов с ММТ при езде в ручном режиме у всех при полной остановке автомобиля передачи сбрасываются до 2-ой скорости, а не до 1-ой и авто трогается так же со 2-ой а не 1-ой.

 

И еще на днях ехал во дворе машина заглохла, я ее завел но передачи не включались ни E ни R и в ручной режим тоже не переключались. Заглушил мотор подождал 15 минут и передачи стали включаются но с хрустом. Было у кого подобное, робот если честно задолбал.

Машинка с роботом заглохнуть не должна.

Скажу о своём опыте общения с роботом, мож кому и понадобиться.

После двух месяцев эксплуатации понял что робот это не автомат. даже близко нет.

Первое, надо сразу понять что роботом нужно управлять, тупо жать на педаль как на автомате не получится.

Сначало нужно поменять прошивку у диллера(если на гарантии, то бесплатно) третья версия прошивки настроена на более агресивную езду.

Если на роботе кататься как на автомате ни чего не получится, например при ускорении резко педаль в пол, робот задумается, и эфекта быстрого ускорения не будет, сначала провал, затем толчёк.

Я эту проблему решит так, например перед обгоном, лепесток на минус 1 передачу, паралельно педаль сильно но плавно в пол и машинка ушла без задумок, так как надо, если нажать резко, ничего не получится.

Чтобы избежать рывков например при прохождении полицейского, тормозите скоростью. сбрасывая на лепестке.

Всегда давлю на педаль плавно - это главное в управлении роботом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут явно с роботом что то не так, срочно едь в сервис иначе глохнуть станешь все чаще, и то что она не сбрасывает до 1ой это тоже нехорошо, и так быть не должно.

 

ОД говорит, то что робот не переключается на 1-ую передачу это нормально, это особенность работы роботизированной коробки передач. Но мне кажется, что они просто отмазываются, ведь так и сцепление спалить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОД говорит, то что робот не переключается на 1-ую передачу это нормально, это особенность работы роботизированной коробки передач. Но мне кажется, что они просто отмазываются, ведь так и сцепление спалить можно.

Это отмазка... робот понижает скорости до 1-й...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОД говорит, то что робот не переключается на 1-ую передачу это нормально, это особенность работы роботизированной коробки передач. Но мне кажется, что они просто отмазываются, ведь так и сцепление спалить можно.

Чистой воды отмазка, робот сбрасывает на первую передачу при полной остановке, а сцепление спалить легко можно, причем вероятно что оно у тебя уже подпаленно, у меня такое же было когда передачи не включались, в итоге сцепление менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это отмазка... робот понижает скорости до 1-й...

Сегодня был на диагностике, проверили сказали будут менять блок ММТ еще раз, а насчет того что она не переключает на 1-ую скорость заверили, что это называется зимний режим, так и должно быть. Но это точно так быть не должно.

Изменено пользователем KoNDiTeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После двух месяцев эксплуатации понял что робот это не автомат. даже близко нет.

Первое, надо сразу понять что роботом нужно управлять, тупо жать на педаль как на автомате не получится.

Сначало нужно поменять прошивку у диллера(если на гарантии, то бесплатно) третья версия прошивки настроена на более агресивную езду.

Если на роботе кататься как на автомате ни чего не получится, например при ускорении резко педаль в пол, робот задумается, и эфекта быстрого ускорения не будет, сначала провал, затем толчёк.

Я эту проблему решит так, например перед обгоном, лепесток на минус 1 передачу, паралельно педаль сильно но плавно в пол и машинка ушла без задумок, так как надо, если нажать резко, ничего не получится.

Чтобы избежать рывков например при прохождении полицейского, тормозите скоростью. сбрасывая на лепестке.

Всегда давлю на педаль плавно - это главное в управлении роботом

Всем владельцам Аурисов с ММТ взять за правило золотые слова опытного человека! :blush2:

Изменено пользователем !R!S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина ночует на улице, а за окном уже -10. Сегодня столкнулась с тем, что обороты оч. высокие и не опускаются 2,3 и выше!! Когда еду по городу и хочу поддать газу машина не ускоряется, а обороты взлетают вверх. Даже при скорости 20-30 обороты 3-4. Я управляю как на автомате и проблем раньше не возникало, сегодня даже ес не помогло. Что случилось с роботом?

Изменено пользователем златка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

златка то что при добавлении оборотов она не ускоряется похоже на буксующее сцепление, и лучше диагностику сделать на сервисе, а когда машина на нейтрале обороты также высокие или нормальные? Вобще коробка наша морозы не очень любит но -10 для нее это не страшно, у меня в гараже минс 15 всю зиму прошлую было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
златка то что при добавлении оборотов она не ускоряется похоже на буксующее сцепление, и лучше диагностику сделать на сервисе, а когда машина на нейтрале обороты также высокие или нормальные? Вобще коробка наша морозы не очень любит но -10 для нее это не страшно, у меня в гараже минс 15 всю зиму прошлую было))

 

 

Дело в том, что и на нейтрале она обороты высокие держит, а вчера все нормально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда прямая дорога на сервис, пусть уже там проверяют, но у меня подозрение на проблемы со сцеплением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда прямая дорога на сервис, пусть уже там проверяют, но у меня подозрение на проблемы со сцеплением

 

Уж не знаю, что это было, но обороты восстановились, сейчас, когда утром завожу обороты устанавливаются на отметке 1.

Поскольку я новичок за рулем, и опыта вождения особого не имею (3 недели всего, не считая автошколы), только сейчас стала обращать внимание, что машинка при движении долго думает, прежде чем переключить на 2 передачу, обороты растут, машина ревет, и лепесток не всегда включается. Училась я на автомате, и как управлять механикой понятия не имею:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

симптомы напробуксовку сцепления все - если еще раз повториться это то лучше ехать к ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне лично робот очень нравится, я автомат не люблю слишком много лошадей и топлива сьедает и функционал скудноватый. Механика мне тоже не подходит я иногда так увлекаюсь рулением что забываю пользоваться коробкой)) а вот робот то что нужно , и возможность ударных включений пониженной есть, и передачи выбираешь нужные тебе в данный момент (обгон, резкий поворот) и при всем этом есть возможность забыть вообще про коробку (робот сам опустит передачу вниз если вы заняты, сам переключит вверх если вы перекручивать начали) , а во время расслабленных покатушек по нашему городу с полупустыми дорогами автоматическому режиму цены нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу)

робот-Классный! :connie_skilletgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поддержу)

робот-Классный! :connie_skilletgirl:

канешно не такой классный как в рекламе ниссан х-трейл, там они вообще из колес вылезают и дорогу ищут :kuzya_02:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
канешно не такой классный как в рекламе ниссан х-трейл, там они вообще из колес вылезают и дорогу ищут :connie_skilletgirl:

 

это уже на матрицу смахивает)

нунах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока пришел к выводу что либо МКП, либо АКП (максимум Варик), на робота пока не созрел )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пока пришел к выводу что либо МКП, либо АКП (максимум Варик), на робота пока не созрел )))

вот такая ассоциация возникла у меня:)

 

АКП - резиновая женщина

ММТ - Роботизированная женщина

МКП - реальная тётя)

:connie_skilletgirl::kuzya_02::tatice_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нифига у тебя ассоциации)))

да чёт как то да)

 

 

но некоторые АКП могут быть и очень высокого качества, так сказать - реалистик :connie_skilletgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не к моему АКП :) Он у меня резиновый :)

Может и резиновый, но простой и надежный как калашников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×