Перейти к публикации
ксю

Надо Ли Мыть Машину

Рекомендованные сообщения

Всем привет,решила поднять этот вопрос т.к. многие знакомые зимой ВООБЩЕ не моют машину, ссылаясь на то что это вредно для краски и т.д. :connie_crazyperson: и говорят ,что слой грязи защищает машину всю зиму.... :yes4: Вопрос: кто как моет? Лично я почти всегда обрабатываю горячим воском,правильно ли это ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слой грязи защищает машину всю зиму :connie_crazyperson:

 

Мягко выражаясь - не защищает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не защищает!))) Просто либо мыть лень, либо погода такая что придется каждый день мыть, а каждый день по 300 р. это лишние 9 000р. в месяц, нехило так. ;) я мою когда передают прогноз что будет сухо хотяб дней 5, а с марта по апрель вообще не мою, потому как когда все тает, мытье бессмысленно!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет,решила поднять этот вопрос т.к. многие знакомые зимой ВООБЩЕ не моют машину, ссылаясь на то что это вредно для краски и т.д. :) и говорят ,что слой грязи защищает машину всю зиму.... ;) Вопрос: кто как моет? Лично я почти всегда обрабатываю горячим воском,правильно ли это ? :connie_girlsmelly:

 

 

 

 

 

 

Лучше машину мыть. Да, конечно накладно выходит но, меньше остается на ней грязи способствующей возникновению коррозии металла на сколах или плохо отремонтированных деталях после аварии. Так что лучше ее мыть и почаще а на ответы грязь сама отвалится пускай вместе с грязью и двери с крыльями тоже отвалятся у них )))) Есть еще один момент. Если у Вас грязная машина и кто то или что то теранет по грязной машине то у Вас больше шансов повредить лакокрасочное покрытие. Ну а мое мнение, девушке пристойней быть чистой ))))) Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше машину мыть. Да, конечно накладно выходит но, меньше остается на ней грязи способствующей возникновению коррозии металла на сколах или плохо отремонтированных деталях после аварии. Так что лучше ее мыть и почаще а на ответы грязь сама отвалится пускай вместе с грязью и двери с крыльями тоже отвалятся у них )))) Есть еще один момент. Если у Вас грязная машина и кто то или что то теранет по грязной машине то у Вас больше шансов повредить лакокрасочное покрытие. Ну а мое мнение, девушке пристойней быть чистой ))))) Удачи!!!

Полностью согласна, ну а как же воск... надо или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воск есть гуд, краски от него только хорошо, защищает от грязи и от солнца (летом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно не защищает!))) Просто либо мыть лень, либо погода такая что придется каждый день мыть, а каждый день по 300 р. это лишние 9 000р. в месяц, нехило так. ;) я мою когда передают прогноз что будет сухо хотяб дней 5, а с марта по апрель вообще не мою, потому как когда все тает, мытье бессмысленно!:)

На 9 000 рэ можно мойку(типа керхер) купить и мыть скока душа попросит))) тока в морозы не помоешь, а все остальное время осеньлетовесна мойдодыр)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью согласна, ну а как же воск... надо или нет

Мыть машину надо обязательно, ясно что каждый день денег не напасешься))) Я мою раз в неделю с обработкой воском или нанесение вручную защитной полироли (всё делаю сам, т.к. есть и Керхер и бесконтактный шампунь и самое главное теплый гараж с водой)

Защита ЛКП обязательна! это тот же крем для рук, вы же постоянно им пользуетесь, и если не нанесли крем, как то некомфортно? То же самое происходит и с ЛКП автомобиля!

Помимо восков не забывайте про очистку кузова и защитные, востановительные полироли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пользуюсь кремом и помадой чтоб губы не трескались. :)

После прочтения темы сегодня сгонял помыл машину) красивая зараза, когда чистая)))

Консерванты наношу весной и летом, чаще не делаю, аналогично и с полировкой кузова всеразличными полиролями.

Керхер есть, летом раза 2-3 в неделю мою на даче, а вот зимой никак, холодно, а гаража теплого где помыться нету...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет,решила поднять этот вопрос т.к. многие знакомые зимой ВООБЩЕ не моют машину, ссылаясь на то что это вредно для краски и т.д. :sclerosis: и говорят ,что слой грязи защищает машину всю зиму.... :connie_crazyperson: Вопрос: кто как моет? Лично я почти всегда обрабатываю горячим воском,правильно ли это ? :connie_girlsmelly:

Слой грязи не только не защищает но и способствует накапливая влагу к коррозии металла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×