Перейти к публикации
david

Подставки Под Пружины.

Рекомендованные сообщения

_ILYXA_

 Хватило меня только на четыре дня на проставках поездить, так как я не камикадзе и машину жалко стало, машину словно подменили в худшую сторону, такого я не как не ожидал. Как на трассу выехал так всё пипец, у машины появилась очень заметная раскачка, начала РЫСКАТЬ, приходилось то и дело немного подправлять траекторию движения, аж страшновато стало, сразу хочу сказать что сайлент-блоки все целые не рваные, а водить её начало из-за проставок, она на них как на дрожжах, и ещё из-за того что центр тяжести сместился вверх, а задние амморты вылезли на 2см{как ходули} так как сзади проставки ставятся под пружины и кузов тащит вверх за собой амморты . И ещё когда на небольшой скорости проезжаешь канавки, задние амморты отстрелливать начали бух-бух, бух-бух. Как побольше поездил ощутил что подвеска намного жестче стала , чем поначалу показалась, каждую трещину в асфальте отдаёт в салон. Сейчас всё снял, перекрестился 10 раз, сход развал сделал опять нечего не изменилось.Теперь снова узнаю свою тойоту, всё в ней слажено как и надо. Читал много форумов про поднятие разных машин проставками, кому-то нравится, но как может нравится такое ИЗВРАЩЕНИЕ, издевательство над машиной я не знаю. Никому не советую ставить ни какие проставки, ПРОЧУВСТВОВАЛ НА СВОЕЙ ШКУРЕ, только деньги потерял и время. Японские инженеры не дураки, ЛУЧШИЕ В МИРЕ, не стоит вмешиваться с этим колхозом в идеальную конструкцию.

Стенд по сход развалу показал, что у меня просели передние пружины немного, но не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю, я поставил проставки только под передние стойки и всё изменилось только в лудшую сторону - и выше стало (по трассе никаких изменений ) и как-бы тише стала проходить колдобины , короче я доволен. Кому как ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил вкладыши от Григорий Авто Новосибирск, цены не изменились с прошлого лета. Тут ни кто не подсказал, что надо немножко разобрать переднюю стойку, снять опору переднего амортизатора (та деталь в которой стоит подшипник и шпильки). Тогда можно перепрессовать новые более длинные шпильки, что идут в комплекте. 


Зад действительно очень просто ставится, за пол часа, а на перёд весь день ушёл.   

Машина у меня рестайлинговая, ещё ниже первого Ауриса. Общий вид, слева до, справа поднятая. По ощущениям вождения ни чего не изменилось. Сход-развал остался, как до установки. По бордюрам уже начал ездить, кааайф. Не паркетник конечно. 

post-7583-0-91337200-1430073401_thumb.jpg

post-7583-0-14250800-1430073406_thumb.jpg

post-7583-0-24250300-1430074011_thumb.jpg

post-7583-0-18142100-1430074017_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил вкладыши от Григорий Авто Новосибирск, цены не изменились с прошлого лета. Тут ни кто не подсказал, что надо немножко разобрать переднюю стойку, снять опору переднего амортизатора (та деталь в которой стоит подшипник и шпильки). Тогда можно перепрессовать новые более длинные шпильки, что идут в комплекте. 

Зад действительно очень просто ставится, за пол часа, а на перёд весь день ушёл.   

Машина у меня рестайлинговая, ещё ниже первого Ауриса. Общий вид, слева до, справа поднятая. По ощущениям вождения ни чего не изменилось. Сход-развал остался, как до установки. По бордюрам уже начал ездить, кааайф. Не паркетник конечно. 

Добрый вечер. Скажите пожалуйста у вас какая высота проставок? Судя по фото 30мм. Я тоже планирую установить проставки на аурис. На прошлой машине королле хэтчеставил  максимальную величину покупал у "Полимера"  30мм, А на аурис предлагают  аж 40мм!!! И говорят всё в допусках, типа не волнуйтесь. Как думаете встанут 4см? ничего там не мешается? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и планровал, поставил от "полимера" 30мм, вперед. Справа пришлось болгарией пройтись по рычагу, совсем чуть-чуть. Хорошо что не приобрел 40мм. А то, наверное, пришлось с фанатизмом пилить мешающий рычаг))). А на зад встали вообще без проблем! Год откатал, полет нормальный!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил 4 см проставки перед и зад. Сзади проставки поставил под прожины, то есть вниз. Туда они вставли лучше. Левая передняя проставка также встала без проблем. Даже не пришлось сжимать пружину стойки. Больше всего времени уходит на откручивание верхнего крепления стойки стабилизатора и болтов крепления опорника, так как они расположены под пластиной дворников. С правой стороны - возникает проблема - вал привода упирается в защитную пластину сайлентблока и не дает нижнему рычагу подвески опуститься на весь ход удлиненной проставкой стойке. Пришлось эту пластину срезать сверху болгаркой. Чтобы поставить стойку на место пришлось сжимать ее пружину. После установки протестировал авто на трассе и на ухабах. На трассе ведет себя так же как раньше - никуда она не рыскает, никакой раскачки нет. Наоборот автомобиль стал как-то собраней, жестче. На ухабах едешь уверенней так как уже не боишься ни за бампер ни за пороги. На левом валу привода имеются небольшие потертости, так как при проезде ухабов стойка отрабатывает весь свой ход и при этом привод все-таки задевает за пластину. Надел на вал кусок резины в месте потертостей. Протрет её - поставлю еще. Так что ставьте, не бойтесь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sledak,Ну теперь узнавай цены на пыльники ШРУС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездим-увидим. Проехал на проставках 800 км - только положительные эмоции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×