Перейти к публикации
Rus1

Подиумы На Фронт.

Рекомендованные сообщения

Ваять ящики в двери - конечно по-аудиофильски, но есть много но... Но раз процесс уже запущен, значит решение уже принято, отговаривать не стану.

 

ПыСы. Своя работа обычно бутылками пива меряется. :kez_07:

Поподробней бы.Речь про середину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поподробней бы.Речь про середину?

Неееет. Отнюдь. Как я неслыша системы, да и не особо помня компонентов могу что-либо заявлять об АЧХ и качестве звука? Речь в данном случае шла исключительно о более значимом, в сравнении с традиционной ШВИ, утяжелении дверей, о гемморойности самого процесса, о вероятной невозможности опустить стекло до конца, ну и так далее.

Изменено пользователем Dim_123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Rus1

Руслан!

 

Как продвигаются дела с изготовлением дверных ящиков для Dynaudio?

Какие миды взял?

 

А у меня комплектек есть Dynaudio Kit 240 MK II соответственно миды MW160 + писчи MD100 + родные кроссы. Тебе не нада? В 8-12 литрах будут лупить так, что саба не нужно...

 

А я вчера зашил жестью тех. отверстия в дверях (как у тебя на фото только заклепок побольше) и закатал все SGM... Саба теперь точно не надо - очень знатно идут вниз... А еще приехал Rockford Fosgate T400-2.

 

А еще хочу себе подарок сделать - Pioneer 99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Rus1

Руслан!

 

Как продвигаются дела с изготовлением дверных ящиков для Dynaudio?

Какие миды взял?

 

А у меня комплектек есть Dynaudio Kit 240 MK II соответственно миды MW160 + писчи MD100 + родные кроссы. Тебе не нада? В 8-12 литрах будут лупить так, что саба не нужно...

 

А я вчера зашил жестью тех. отверстия в дверях (как у тебя на фото только заклепок побольше) и закатал все SGM... Саба теперь точно не надо - очень знатно идут вниз... А еще приехал Rockford Fosgate T400-2.

 

А еще хочу себе подарок сделать - Pioneer 99

Привет.

Миды MW160 .

Ящики близятся к завершению.К новому году может и закончу.Объёма там 11 чистых литров.

99 ый это гуддд)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ящики близятся к завершению.К новому году может и закончу.Объёма там 11 чистых литров.

99 ый это гуддд)))

А мне подики сделали под миды - отфоткаю выложу... Жду ВЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот собственно и результат...

 

i-200.jpg

 

i-201.jpg

 

i-202.jpg

 

i-203.jpg

 

i-204.jpg

 

Делал Антон http://magnitola.org/predlozheniya-uslug/8...v-kozhei-7.html

Изменено пользователем Quatrro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоечки вышли кошерные!

С мидами всё не так хорошо.

 

У меня ящики уже готовы и установленны на пробу,правда ещё не обтягивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С мидами всё не так хорошо.

Ну не все так плохо - само кольцо сделано из столешницы МДФ, кольца проставочные из фанеры + усилины волосянкой и прикручены болтами к двери, сама дверь в местах крепления усилена МПшкой, а кольцо и подиум, а вернее тонель проложен SGMмом... единственное мы лохонулись с сеточками - планировали их сделать вставными без колец, а они ложатся на мид и их выплевывает...

 

Кстати у меня теперь голова Pioneer 99. Genesis на ВЧ будет заменен на EOS E100AB с твиком под ВЧ... Ну и провода теперь EOS TA14 она же Furakawa - 2 на пищи и 4 на миды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не все так плохо - само кольцо сделано из столешницы МДФ, кольца проставочные из фанеры + усилины волосянкой и прикручены болтами к двери, сама дверь в местах крепления усилена МПшкой, а кольцо и подиум, а вернее тонель проложен SGMмом... единственное мы лохонулись с сеточками - планировали их сделать вставными без колец, а они ложатся на мид и их выплевывает...

 

Кстати у меня теперь голова Pioneer 99. Genesis на ВЧ будет заменен на EOS E100AB с твиком под ВЧ... Ну и провода теперь EOS TA14 она же Furakawa - 2 на пищи и 4 на миды...

Да не.С механической точки зрения думаю там всё хорошо.

С эстетической.Не совсем доведно до конца.Думаю ты и сам видиш.

На дроме есть статейка автор Гоблин,в ней гуру отслушали сей еос100 и прямотаки не вдохновил он их.Мол от ГУ лучше играло.Уш лучше Genesis оставь.Остальные компоненты гуд,особенно пион 99.

Для себя решил,что больше никогда не куплю товар с брендом ЕОС.Без обид.Есть на том же форуме такой Ниссаноф,так вот он купил кошерные миды ЕОС кларити и на первом же прослушивании у них перетёрся токоподводящий провод.

Выложу до кучи процесс изготовления ящиков.

52c7538823e8.jpg

aba9c0146f49.jpg

bd9bbdada185.jpg

31008f8962dc.jpg

eaf0db3d3e4c.jpg

Всё плотно прилегает к обшивке.

Думаю коментов не надо.Кто в теме поймёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не.С механической точки зрения думаю там всё хорошо.

С эстетической.Не совсем доведно до конца.Думаю ты и сам видиш.

Ну как бе, наверное да... Тут масса факторов - начиная с того, что это не подиумы, а накладки... Самая главная проблема, которую не возможно решить - весь пластег в машине сделан из переплавленных 1,5 литровых бутылок... Машина не расчитана на музыку...

 

 

На дроме есть статейка автор Гоблин,в ней гуру отслушали сей еос100 и прямотаки не вдохновил он их.Мол от ГУ лучше играло.Уш лучше Genesis оставь.

Молодой человек! Минутку! EOS E100AB и AE100 это как Бебель и Гегель...

EOS E100AB - это следующий виток PowerAmper PA150... Прямой тракт + отличные комплектующие... Плюс мне его твикнул на ВЧ сам Л.В.Резник...

Для себя решил,что больше никогда не куплю товар с брендом ЕОС.Без обид.Есть на том же форуме такой Ниссаноф,так вот он купил кошерные миды ЕОС кларити и на первом же прослушивании у них перетёрся токоподводящий провод.

Какие обиды? Я не разработчик, не собственник и не продавец EOS. Просто делать выводы о целом бренде на основании форума Ниссаноф, ну как-то странно... Я лично пока менять свои ТАС6 не планирую, а даже наоборот куплю еще одну пару мидов прозапас...

Выложу до кучи процесс изготовления ящиков.

Всё плотно прилегает к обшивке.

Думаю коментов не надо.Кто в теме поймёт.

Рус! Ты МАНЬЯГ! Главное чтобы результат оправдал потраченное время и усилия... Как коробки-то будешь крепить к двери??? А к обшивке? + полная перетяжка дверной карты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рус! Ты МАНЬЯГ! Главное чтобы результат оправдал потраченное время и усилия... Как коробки-то будешь крепить к двери??? А к обшивке? + полная перетяжка дверной карты???

Короб накладной,крепится 3 болтами м6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан!

 

Давай фото готовых коробов!

 

Как Dynaudio?

 

Счастье есть?

 

Я вчера забрал EOS E100AB (твик на ВЧ) и AE-35T Limited Edition v.2 (твик на МИД) - твик делал Резников.

 

В выхи буду колхозить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Вот фоты.Пока так.Всё никак не обтяну.Купил супруге швейную машину,жду щас натренируется,мож сами обтянем.

3f71ec82219c.jpg

21bdf88061f3.jpg

6ea540dc7987.jpg

8c29f939c989.jpg

Как динаудио?Пока непонятно.Всмысле тоналка сцена всё есть...Кроме баса вернее невнятный какойто у них бас.Не нравятся мне альпайны.

Выставил на продажу альпа,как продам буду брать 88 или 99ый пион,там будет бас.

Изменено пользователем Rus1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет.

Вот фоты.Пока так.Всё никак не обтяну.Купил супруге швейную машину,жду щас натренируется,мож сами обтянем.

Если винилом, то сам обтянешь, если алькантарой, то лучше отдать денег...

 

Как динаудио?Пока непонятно.Всмысле тоналка сцена всё есть...Кроме баса вернее невнятный какойто у них бас.Не нравятся мне альпайны.

Выставил на продажу альпа,как продам буду брать 88 или 99ый пион,там будет бас.

Ящик воздух не пропускает? Толщины и жесткости хватает? Распорки внутри есть? Может его еще виброй закатать???

Объяву по Алпайну на блюзе видел - ценник анриал...

Не бери 88 - возьми у кого-нибудь послушать... Смысл менять Альп на 88? Только из-за баса?

99 - самое выгодное вложение денег в данном бюджете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если винилом, то сам обтянешь, если алькантарой, то лучше отдать денег...

Ящик воздух не пропускает? Толщины и жесткости хватает? Распорки внутри есть? Может его еще виброй закатать???

Объяву по Алпайну на блюзе видел - ценник анриал...

Не бери 88 - возьми у кого-нибудь послушать... Смысл менять Альп на 88? Только из-за баса?

99 - самое выгодное вложение денег в данном бюджете.

Ткань под алькантару.Стоит копейки попробую сам.

Ящик герметичен!Толщины хватает.Стенки скреплены саморезами,ничего не резонирует.Вибра ничего кроме лишнего веса не даст.Никогда не понимал людей закатываюбщих сабы ЗЯ изнутри виброй.

По альпу.Когда захотел покупать его - предложений по стране небыло.Сканировал инет 3 месяца.в итоге решил тащить с японии.Он мне обошолся в 13500 при стоимости нового более 50000.То что поставил ценник в 15000,так ведь торг то никто не отменял.Да и многие говорят ценник нереальный,но чтобы так говорить,нужно предъявить хотябы одно объявление с подобным товаром стОящим дешевле.Ссылок не было,значит цена реальна.Ещё раз повторю - найди процессорную башку 2 дин даже не в 15000 а в 20000р - ненайдёш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По альпу.Когда захотел покупать его - предложений по стране небыло.Сканировал инет 3 месяца.в итоге решил тащить с японии.Он мне обошолся в 13500 при стоимости нового более 50000.То что поставил ценник в 15000,так ведь торг то никто не отменял.Да и многие говорят ценник нереальный,но чтобы так говорить,нужно предъявить хотябы одно объявление с подобным товаром стОящим дешевле.Ссылок не было,значит цена реальна.Ещё раз повторю - найди процессорную башку 2 дин даже не в 15000 а в 20000р - ненайдёш.

Я тебя очень даже понимаю - теперь осталось найти такого же маньяка, который хочет купить за 13 2дин Альп с процем...

А так за 8-10 масса 2дин аппаратов с процем на борту:

Карроззерия 099

Еклипсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тебя очень даже понимаю - теперь осталось найти такого же маньяка, который хочет купить за 13 2дин Альп с процем...

А так за 8-10 масса 2дин аппаратов с процем на борту:

Карроззерия 099

Еклипсы

Ссылки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:connie_crazyperson:

Ссылки?

Рус!

Давай здесь не будем устраивать блюзмобиль?

Я тебя искренне понимаю и желаю удачи в продаже, просто ты должен объективно осозновать ликивидность твоего Альпа при всех его неоспоримых достоинствах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан!

 

Какие новости? Заставил играть Dynaudio?

 

Я на выхах поставил EOS E100AB на ВЧ - вопрос с ВЧ закрыт...

А 35ка на миды просто божественна...

Сейчас пытаюсь приготовить Audax...

 

Эта я вот тут подумал у тебя же на все AE-4100.1 LE?

У него же 4 х 110 Вт + 1 х 360 Вт ?

Я на блюзе читал, что MW160 нужно 120Вт + Может баса не хватает именно из-за недостатка мощности? Может имеет смысл развезать ВЧ/Мид/Саб на отдельные уси? 110Вт на писчи не многовато? Может замостить его на миды? Что с силой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан!

 

Какие новости? Заставил играть Dynaudio?

 

Я на выхах поставил EOS E100AB на ВЧ - вопрос с ВЧ закрыт...

А 35ка на миды просто божественна...

Сейчас пытаюсь приготовить Audax...

 

Эта я вот тут подумал у тебя же на все AE-4100.1 LE?

У него же 4 х 110 Вт + 1 х 360 Вт ?

Я на блюзе читал, что MW160 нужно 120Вт + Может баса не хватает именно из-за недостатка мощности? Может имеет смысл развезать ВЧ/Мид/Саб на отдельные уси? 110Вт на писчи не многовато? Может замостить его на миды? Что с силой?

Усь на фронт аудиосистем 4 100,на саб альп пдх1 600.

Сила фронт 20кв саб 25 кв.

В предыдущей машине р6а играли от длс МА22 с ГУ буджетненький пионер,панчили будь здоров.Тут же усь классом намного лучше и панча нет.Пробовал и р6а и ТАС6,теперь динаудио.Ну нету панча!

Думаю такая подача баса у альпайна.Всё остальное на высоте.

смотри в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Усь на фронт аудиосистем 4 100,на саб альп пдх1 600.

Сила фронт 20кв саб 25 кв.

В предыдущей машине р6а играли от длс МА22 с ГУ буджетненький пионер,панчили будь здоров.Тут же усь классом намного лучше и панча нет.Пробовал и р6а и ТАС6,теперь динаудио.Ну нету панча!

Думаю такая подача баса у альпайна.Всё остальное на высоте.

смотри в личку.

Руслан!

 

ХЗ - в ТАС6 панч и бас есть. (точка!)

А что за Аудиосистем? 100 Вт очень мало для твоих Динов!

 

П.С. в личке ничего нет...

Изменено пользователем Quatrro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан!

 

ХЗ - в ТАС6 панч и бас есть. (точка!)

А что за Аудиосистем? 100 Вт очень мало для твоих Динов!

 

П.С. в личке ничего нет...

Не меряли бы вы уси ватами.Ох неправильно это.В продаже есть куча усей которая полностью будет контролировать и динаудио и гроунд зеро.Тотже длс РА , А серий,аудисоны ВРХ имеющие на борту 50-80 ватт.Просто есть усь фьюжн с заявленными 200вт на канал,а есть хеликс серии А с 60-80 вт на канал....Думаю не стОит объяснять где контроль баса лучше будет.Вообще думаю не стОит объяснять про это человеку который в теме.

Аудиосистем из разряда честных фирм,пишуших честный номинал.Дочерняя фирма москони,гладэн....

http://magnitola.ru/Audio-System-Radion-90-4-p-11500.html

Вроде в личку отправлял вопрос по кирпичу.Чем пион отправлял?во сколь обошолся?Я с ним связывался говорит 28800 цена.Срок доставки?

Изменено пользователем Rus1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не меряли бы вы уси ватами.Ох неправильно это.В продаже есть куча усей которая полностью будет контролировать и динаудио и гроунд зеро.Тотже длс РА , А серий,аудисоны ВРХ имеющие на борту 50-80 ватт.Просто есть усь фьюжн с заявленными 200вт на канал,а есть хеликс серии А с 60-80 вт на канал....Думаю не стОит объяснять где контроль баса лучше будет.Вообще думаю не стОит объяснять про это человеку который в теме.

Руслан!

 

А что в твоем понимании контроль басса?

Аудиосистем из разряда честных фирм,пишуших честный номинал.Дочерняя фирма москони,гладэн....

http://magnitola.ru/Audio-System-Radion-90-4-p-11500.html

Ну тут какбэ... Вобщем был у меня вот такой усилитель http://magnitola.org/usiliteli/144303-prod...e-t400-2-a.html

Все его очень нахваливали и на блюзе и на магнитоле - контроль, мощность и т.д. и т.п.

Бумажка лежит его заводская с индивидуальными замерами - 152 Вт на канал.

А перед глазами другие бумажки - промерили мне его - итог неутешительный - 102 Вт и забор после 3К Гц...

Вместо него поставил "китайский ширпотреб" ЕОС 35ЛЕ2 прогретый с твиком на мид - это небо и земля бешенный контроль и скорость и замеренные 110 Вт на канал. Что Бостон 22, что РФ т400-2 усилители начального уровня по сравнению с 35-кой...

Вроде в личку отправлял вопрос по кирпичу.Чем пион отправлял?во сколь обошолся?Я с ним связывался говорит 28800 цена.Срок доставки?

Похоже, что цена зависит от закупки и курса Доллара - можешь попрасить скидос для "своих с блюза". Сроки доставки зависят от того когда он сам получит головы из Москвы. Обычно по акции у него 2-3 головы, в резер их ставит только после полной оплаты. Отправляет сразу Грузовозовым с обрещеткой. Кидка не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем писал уже что Р6А играли от МА22 в одной машине чудесно,в аурисе никак от тогоже комлекта баса не получил.

Дело в башке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рус!

 

А у тебя страый копус от саба остался? Тот который на 17 литров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×