Перейти к публикации
Crok 1953

Лампочка Давления Масла

Рекомендованные сообщения

Прошу развеять мои сомнения.Привык к тому что на всех авто при включении зажигания вместе с другими лампочками загорается илампочка давления масла.У меня на Ауре этого не происходит-и так было все 4 года.Или это нормально?..2008гв 1.4 Англия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу развеять мои сомнения.Привык к тому что на всех авто при включении зажигания вместе с другими лампочками загорается илампочка давления масла.У меня на Ауре этого не происходит-и так было все 4 года.Или это нормально?..2008гв 1.4 Англия.

Нет в аурисе такой лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.....Просто при замене масла невозможно проконтролировать-пошло давление или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет, что то не так, то на дисплее надпиись выскочит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам-успокоили!...И если можно ещё вопросец.Лил масло Мобил -если перейти на Тойотовское-надо промывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После смены масла,в двигле остаётся пол литра масла,Я бы не захотел иметь в своём двигле поллитра масла с промывкой неизвестного происхождения.Задумайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам-успокоили!...И если можно ещё вопросец.Лил масло Мобил -если перейти на Тойотовское-надо промывать?

Не надо промывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ваши ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rus1, вкурсе, не, как мотор промывать?

Изменено пользователем Narcom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл его промывать? после промывки определенная часть "гадости" останется внутри... это неоч хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Calcio, при нормальной промывке, все хорошо буэт, просто надо сделать све правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Calcio, при нормальной промывке, все хорошо буэт, просто надо сделать све правильно

Так раскажи же тёмному человеку,как налить жидкость в двиг и полностью её слить.

Ответ вроде промыть оригинальным маслом не принимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rus1, промывка двигателя осуществляется следующим образом: сливаем масло, меняем фильтр, заливаем Новое масло на котором собираемся ездить, проезжаем 1000км и делаем все еще раз. Двигатель промыт, темный человек- просветлел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До просветления далеко.

Нипапятна зачем вообще промывать двиг? От каких таких какулей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narcom, дорогая промывочка однако... Хотя актуально, если купил б/у, и хер знает чего-там и как было залито/менялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rus1, постом выше приведен пример. А лить "промывочное" масло- это надо быть полным психом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет, что то не так, то на дисплее надпиись выскочит.

Надпись ХАНА ДВИЖКУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надпись ХАНА ДВИЖКУ!

Ну что‐то вроде этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего он не показывает, вчера вытекло масло (прорвало маслянный фильтр, хз почему), заметил после 20км. Щуп был сухой, в гараже лужа масла.

 

Сегодня слил остатки из картера, сменил фильтр и залил новое.

 

Это я всё к тому что не надейтесь что вам что-то на дисплее покажет при снижении уровня масла на щупе.. Показывает наверное тогда когда уже ниже уровня масляннго насоса и сливной пробки доходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6acbf6ec1458t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Помогите разобраться у меня Аурис 2008 1.6 1zrfe. Вчера проверил масло в двигателе, уровень оказался меньше нижней метки  :shok: Так почему не сработало никакая индикация, ни лампа не загорелась.

 

 

 

 

ab274897.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет! Помогите разобраться у меня Аурис 2008 1.6 1zrfe. Вчера проверил масло в двигателе, уровень оказался меньше нижней метки  :shok: Так почему не сработало никакая индикация, ни лампа не загорелась.

 

 

 

 

ab274897.gif

 

В таких двигателях уровень масла не контролируется.

Внимательно ознакомьтесь с "Руководством для Владельца", там всё подробно расписано на стр.347 - 351.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Всем привет! Помогите разобраться у меня Аурис 2008 1.6 1zrfe. Вчера проверил масло в двигателе, уровень оказался меньше нижней метки  :shok: Так почему не сработало никакая индикация, ни лампа не загорелась.

Потому, что нет у Вас датчика слежения за уровнем масла, а лампа давления не загорелась, значит хватает минимума масла (если Вы ещё не любитель зажигать на высоких оборотах, то можно ещё долго не замечать горящей лампы).

Изменено пользователем dmerzlikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед,@dmerzlikin, Спасибо за быстрый ответ. "Руководство для Владельца" у меня нет, а в интернете найти нужный мануал не получилось. Да, быстро не ежжу, т.к.в городе нет необходимости. Кстати масло стало жрать после ремонта двигателя, недели 2 назад только выехал с сто. 

 

ab274897.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×