Перейти к публикации
sanches

Дизель D-4D Обо Всем

Рекомендованные сообщения

Эт точно? Могу заказывать?


Нашел. Экзист 5800 автодок 6900 Одно и тоже. А воздух там откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт точно? Могу заказывать?

Нашел. Экзист 5800 автодок 6900 Одно и тоже. А воздух там откуда?

Вообщем расскажу свой случай. Примерно такая беда у меня началась к началу весны. С автозапуска машина перестала заводится. Приходилось идти ножками и заводить или с ключа со второй попытки, либо покачав лягуху на фильтре с первого раза. Потом стало хуже, когда пришла весна и температура воздуха в один прекрасный апрельский день стала 30 градусов, машина сошла с ума. Холостые обороты на горячий двигун прыгали как сумасшедшие. Тоже все симптомы показывал на клапан. Дальше...я взял сканер и подцепил к машине, чтоб посмотреть давление в топливной рампе. С момента заводки давление было меньше нормы, да и при работающем двигателе давление скакала на приличный показатель, т.е. ровного показателя небыло. Собственно выкрутил клапан и посмотрел на него, он весь был в ворсинках от топливника, помыл, почистил не помогло. Заказал новый клапан, промыл на старом топливнике и клапане систему Лавром и поставил все новое, клапан и топливный фильтр. Все стало отлично.

Для успокоения совести выкрути этот клапан ключем на 32 или разводным или газовым ключем и посмотри на наличие мусора. Если есть, смело заказывай, его не воскресить.

Пы.Сы.: Я тоже думал про подсос воздуха, все грешил на шланг от топливного фильтра к рампе, и хомут новый ставил, но...увы и ах. Нет давления в системе, нет устойчивой работы двигателя, приемистости, хорошего утреннего запуска. 

Для примера приведу принцип детской надувной игрухи. Вот ты ее надуваешь, надул, а клапан надувательный не закрыл....и всю игруху спустило, потом ты снова ее надуваешь и вроде все хорошо, но пока ты не заткнешь надувательный клапан, история будет продолжаться.

post-5544-0-95567900-1466663552_thumb.jpg

post-5544-0-46913100-1466663570_thumb.jpg

post-5544-0-58535500-1466663585_thumb.jpg

Изменено пользователем Gavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера его снимал. Там был мусор разный, в том числе и песок. Продул, пощелкал им от акума на прямую, собрал, один раз запустил и бросил. Сегодня лучше работает. Значит без вариантов ОН. День понаблюдаю еще и закажу если не пройдет хандра. Спасибо Огромное за консультацию!!!!


А какое рабочее давление в рейке должно быть?


В рампе тоесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление в рампе зависит от оборотов, больше оборотов выше давление и наоборот, в этом вся фишка Common Rail


Песок в рампе это конечно же жесть...

Изменено пользователем Сергей 1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще латунная и алюминиевая стружка была. Ворсинки как у Gavra и чет похожее на краску коричневую. Стружка и в баке есть, эт с заправки похоже. Вот как это все через фильтр прошло? Вопрос.


Почему ошибка по давлению не выходит, датчик же стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ivan Davydov Gavr                                                                                                                                                                           Если у Вас в таком состоянии клапан регулировки давления на рампе то,Господа уважаемые колитеесь какие топливные фильтра у Вас стояло, чтоб не повадно было другим так подзалететь.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппарат приобрел в декабре с оригинальным фильтром. Дата выпуска 2009. Что туда до меня вкручивали, как теперь узнать?........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivan Davydov Gavr                                                                                                                                                                           Если у Вас в таком состоянии клапан регулировки давления на рампе то,Господа уважаемые колитеесь какие топливные фильтра у Вас стояло, чтоб не повадно было другим так подзалететь.  

Моя история началась с заправки Газпрома весной, всегда на ней заправлялся, бед не знал и вот в один прекрасный момент, а именно после новогодних праздников завезли партию какой-то ядовитой саляры и не только на нее, а на всю сетку и не только саляру, но и бенз. И поехали с заправки на эвакуаторах машины по разным сервисам. Благо я залил литров 15, почувствовал неадекватное поведение авто буквально километров через 20-30, тупит, динамика никакая. Сжег я ее по трассе и залился на луке. Весной, когда уже регулятор сдох, снимая фильтр обнаружил в нем мазут писец какой, сгустки напоминающие мазут. 

Фильра я ставлю не оригинал, как правило производителей, которые производят бумагу для фильтров: Ман, кнехт и т.д меняю с каждой заменой масла, т.е. через 7,5 тысяч. Если беру что-то другое, то обязательно смотрю независимые тесты и распилы этих фильтров. Самое конечно страшное, это тойотовские фильтра, произведенные в китае...жуть, что там внутри, собственно на нем я и погорел...возможно. Оригинальный японский фильтр стоит, как первая ступень от космической ракеты. 

Поэтому ребята, от этого никто не застрахован, рано или поздно, полярный зверек и к Вам придет. Слишком много уже тем про этот клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6000 руб. за такой важный клапан это копейки! Раз в 150-200 тыс. поменять его можно


ЕГР дороже стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппарат приобрел в декабре с оригинальным фильтром. Дата выпуска 2009. Что туда до меня вкручивали, как теперь узнать?........

 А что, приобрел и не менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аппарат приобрел в декабре с оригинальным фильтром. Дата выпуска 2009. Что туда до меня вкручивали, как теперь узнать?........

 А что, приобрел и не менял?

 

Приобрел у знакомого парня, который владел техникой 7 месяцев и перед продажей сделал ТО. Поменяли ему все кроме салонного фильтра. Топливный еще пылью не покрылся на тот момент. Дата выпуска 2009, эт про сам Аурис. 

Давление в рампе зависит от оборотов, больше оборотов выше давление и наоборот, в этом вся фишка Common Rail

Песок в рампе это конечно же жесть...

Давление должно быть 37-43 МПа на Х.Х. и 60-66 на оборотах 3000. А у меня 24-26.7 показало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть где-то утечка топлива или завоздушивание

Утечки наружу нет точно. Воздух присутствует после длительной стоянки. Думаю из обратки из-за негерметичности редукционного клапана. Топливопровод опресовывал на 3кг/см2. 30 минут ждал. Герметично.

Редукционный везут. По замене результат напишу. Если будет время, то и по сканеру давление проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может быть где-то утечка топлива или завоздушивание

Утечки наружу нет точно. Воздух присутствует после длительной стоянки. Думаю из обратки из-за негерметичности редукционного клапана. Топливопровод опресовывал на 3кг/см2. 30 минут ждал. Герметично.

Редукционный везут. По замене результат напишу. Если будет время, то и по сканеру давление проверим.

Давай, давай, пацаны ждут с нетерпением новой серии. Запасаемся попкорном. А ты видео не пробовал снимать и на youtobe выкладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена клапана не помогла!

все  тоже самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Замена клапана не помогла!

все  тоже самое?

 

А теперь и воздух пошел в полный рост. Подсос где-то в корпусе топл. фильтра, соединяю напрямую пропадает. Замена фильтра не помогает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже подсос воздуха был через резьбу на топливном фильтре с низу (где датчик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже подсос воздуха был через резьбу на топливном фильтре с низу (где датчик)

Через большую резьбу или сливную пробочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня тоже подсос воздуха был через резьбу на топливном фильтре с низу (где датчик)

Через большую резьбу или сливную пробочку?

 

В бак не лазил? Сеточку (памперс) не смотрел? Надо понять щас куда девается саляра. приходит ли она в фильтр? Форсунки на слив проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетку помыл. Тут похоже ТНВД в мусор. Сегодня прохладно и проблем нет. Как жара так не запустить. Ищу где переборкой насоса занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетку помыл. Тут похоже ТНВД в мусор. Сегодня прохладно и проблем нет. Как жара так не запустить. Ищу где переборкой насоса занимаются.

новый клапан пока сними тогда, чтоб не загадило опять. Поищи в форуме тут уже кто-то перебирал насосег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сетку помыл. Тут похоже ТНВД в мусор. Сегодня прохладно и проблем нет. Как жара так не запустить. Ищу где переборкой насоса занимаются.

новый клапан пока сними тогда, чтоб не загадило опять. Поищи в форуме тут уже кто-то перебирал насосег.

 

На ТНВД стоит еще один клапанок. Его функция какова, не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня тоже подсос воздуха был через резьбу на топливном фильтре с низу (где датчик)

Через большую резьбу или сливную пробочку?

 

Через резьбу, при нагреве двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×