Перейти к публикации
sanches

Дизель D-4D Обо Всем

Рекомендованные сообщения

1 час назад, ql1te сказал:

Масло я меняю раз в 5-6 тысяч, за это время уходит масло от уровня до середины где-то, бывает меньше, в зависимости от стиля вождения. Это признак ?

Как правило, в современных двигателях заявленный расход масла составляет, в среднем, от 0.1 до 0.3% от общего расхода горючего, которое было затрачено для преодоления какого-либо отрезка пути. Получается, если машина прошла 100 км., а расход составляет 10литров топлива, тогда нормой будет также являться потребление, в среднем, 20 граммов масла.

Получается, расход смазки можно считать допустимым, если он не превышает отметки около 3 литров. на 10 тыс. пройденных километров. При этом также важно понимать, что показатель расхода будет сильно зависеть от типа двигателя, степени его форсирования и т.д.

Например, для многих бензиновых атмосферных ДВС нормой является отметка около 0.1 %. На бензиновых турбомоторах показатель расхода заметно выше. Что касается дизельного двигателя, заявленный расход смазки по норме будет больше любого бензинового аналога и составляет, в среднем, от 0.8 до 3 %. Указанные 3 % расходуют форсированные турбодизели с двумя турбинами и т.п.

это из интернета, проверь воздуховоды от фильтра до турбы и от турбы до дросселя

Поделиться сообщением

спасибо, проверю

Поделиться сообщением

Привет! Средняя, включение штатного догревателя. Правая, у меня блокировка запуска

Поделиться сообщением

5 минут назад, xachaturoff сказал:

Привет! Средняя, включение штатного догревателя. Правая, у меня блокировка запуска

Вот-вот мне тоже стало интересно!!! что же она блокирует?

3 минуты назад, Ivan Davydov сказал:

Блокировка запуска чего? Если не секрет?

Здорово! давно небыло, как машин?

Поделиться сообщением

Плюю три раза... Жива почти. Первая форсунка сливать начинает. Прошарил весь инет и заказал клапан обратки. Поменяю на днях. В остальном норма.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ivan Davydov сказал:

В поршневую не полез. Обошлось раскоксовкой.

а я заказал предпусковой бинар5 с ГСМ модулем и проблем с запуском не стало и в -27, холоднее в прошлом году не было, да и ездила в основном супруга. Удобно с телефона заводить, в машину сел и через секунды после запуска поехал, голова и блок уже теплые.

Поделиться сообщением

Я всё на webasto termo top C. Грею не меньше 15 мин. Шоб сразу в тепло садится. Запуск с брелка starlin.

Поделиться сообщением

ну в общем выход чаще у всех один)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Ivan Davydov сказал:

Я всё на webasto termo top C. Грею не меньше 15 мин. Шоб сразу в тепло садится. Запуск с брелка starlin.

Привет землякам. Мечтаю догреватель в предпусковой переделать. Может кто порекомендует чего?

Поделиться сообщением

Помпа на 12в. Реле задержки отключения, на 90 секунд и пульт для подогревателя. Нормальный электрик разберётся.

Поделиться сообщением

У меня пульт wedasto 1533 подключение к доп каналу сигналки. Удобно.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Ivan Davydov сказал:

У меня пульт wedasto 1533 подключение к доп каналу сигналки. Удобно.

Altox WBUS-5     хочу сам установить   ваше мнение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас