Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Коллеги у меня стала плохо включаться вторая передача на МКПП, как с 3-й так и с 1-й

Ощущение что синхронизаторы не работают.

Подскажите у кого-нибудь была такая проблема и как ее решать? сколько может стоить ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже плохо переключается, только с 4 на 3 передачу, со 2 на 3 хорошо включается, тоже задаюсб вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с 4 на третью вообще не втыкаеться, с 2 на 3 без проблем.пропало и все) без предупреждений.. пока не разобрались

 

цена коробки 20 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://toyota-coroll...001r1g005x.html - обратите внимание на первый пункт неисправности "Невозможно или тяжело переключить передачу"

 

3f0008b6cb1ffacb2a722d0cde41388ab2422b144473160.jpg

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую, некропост, получится, но чтобы темы не плодить.

 

Периодически затруднения со включением 1-й передачи (1,4TD 6MT) - то есть загорается зеленый, пор ехать, а рычаг как будто упирается, не заходит в первую. Две-три попытки или применение силы - все получается, и такое раз в несколько дней (то есть в моем понимании довольно редко), на следующем светофоре опять усилием одного пальца, мягко включается как положено.

Мне кажется, если бы проблема была в самой коробке, было бы больше постоянства, поэтому грешу на какой-нибудь элемент в механизме выбора передачи. Вроде бы, на холодную случается чаще. Есть ли идеи, куда смотреть?

 

P.S. Масло менял 3 ткм назад, оригинал, на проблему никак не повлияло. Пробег 77ткм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuCher Какое масло залил по вязкости? У меня была такая же проблема. После замены масла на оригинал 75w все прошло. После того как купил левые свечи, которые сгорели через 30т масло брал у официального дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuCher Какое масло залил по вязкости? У меня была такая же проблема. После замены масла на оригинал 75w все прошло. После того как купил левые свечи, которые сгорели через 30т масло брал у официального дилера.

Масло как по регламенту Toyota Gear Oil LV 75W, ориджинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×