Перейти к публикации
aurspb

Промывка топливной системы

Рекомендованные сообщения

Хочу промыть топливную систему. Залить в бензобак очиститель инжектора Ликви моли Injection Reiniger Effectiv (уже купил). Кто-нибудь проводил подобное на своём авто, но не обязательно с этим производителем? Буду проводить данную операцию в качестве профилактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы все что есть в баке перекочевало на клапана и поршни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И далее на датчики кислорода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В баке со временем куча отложений образуется, таким образом их вымывать ну никак не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводил. Ничего страшного не случалось. Правда я лил номер 3. Самую злую промывку. Бак она на вымывает никак. Состав мягкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспериментируйте хлопцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспериментируйте хлопцы

 

Полностью поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы зря очкуете. Практический опыт сильная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очкуй Славик, я так сто раз делал?))) Вы сразу закажите свечи, две лямбды и пламягаситель вместо катализатора и можно хоть пописать в бак :JC_dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что дроссельную заслонку на форуме рекомендуют самостоятельно чистить, а топливную систему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально дроссельную заслонку чистят сняв с двигателя, чтобы внутрь камер сгорания и далее смытая дрянь не попала.

Если Вы уверены , что в баке вашей машины скопилось много грязи, то и мойте сам бак - снимите топливный насос и выгребайте всё оттуда.

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что дроссельную заслонку на форуме рекомендуют самостоятельно чистить, а топливную систему нет?

 

Дроссель это другая тема. Заливаешь 98 бенз, и жжешь , очищается самостоятельно при агрессивной езде и регулярном отжиге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Получается что дроссельную заслонку на форуме рекомендуют самостоятельно чистить, а топливную систему нет?

 

Дроссель это другая тема. Заливаешь 98 бенз, и жжешь , очищается самостоятельно при агрессивной езде и регулярном отжиге.

Бедные клапана ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Получается что дроссельную заслонку на форуме рекомендуют самостоятельно чистить, а топливную систему нет?

 

Дроссель это другая тема. Заливаешь 98 бенз, и жжешь , очищается самостоятельно при агрессивной езде и регулярном отжиге.

 

вот это жесть!  :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Получается что дроссельную заслонку на форуме рекомендуют самостоятельно чистить, а топливную систему нет?

 

Дроссель это другая тема. Заливаешь 98 бенз, и жжешь , очищается самостоятельно при агрессивной езде и регулярном отжиге.

Бедные клапана ...

 

Ой, бедные клапана, парни, вы не чудите, что с клапанами будет? Дроссель чистят те кто ездят как тошноты. 

 

Вы случаем с жигулями ничего не путаете? Вы хоть знаете что машина вполне нормально 190 км ч может ездить?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

190 - вот напугал, да здесь меньше 200 никто не ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Если синие брызговики поставить , думаю еще быстрее пойдет

Изменено пользователем Antont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой, бедные клапана, парни, вы не чудите, что с клапанами будет? Дроссель чистят те кто ездят как тошноты. 

 

Вы случаем с жигулями ничего не путаете? Вы хоть знаете что машина вполне нормально 190 км ч может ездить?)))

 

Если синие брызговики поставить , думаю еще быстрее пойдет

У нас же нормальных дорог НЕТ вообще, а после зимы тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я только про брызговики писал , остальное не мое

Изменено пользователем Antont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу достаточно агрессивно и быстро и 98 периодически заливаю, но чистота дросселя от этого не зависит. Не знаешь о чем речь идет либо не пиши либо читай мануалы. И для справки на 190 аурис колбасит как и любой подобный авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 190 имеется ввиду на КАДЕ ( СПБ) конечно, или любой другой аналогичной дороге, при полупустой дороге.  В других условиях у этой машины просто не хватит тормозов ( моментально плывут) и устойчивости. 

 

Narcom , все вещи которые я пишу - лично опробованы. Причем не только на аурисе, а т.ч на новых/свежих немцах. Физика процесса и практический опыт показывает, что чистота дросселя зависит исключительно от стиля езды, физический процесс очистки дросселя при высоких и длительных оборотах мотора, я думаю ,при желании можно найти даже на ютюбе.

 

Что касается промывок, выше в теме, даже самая злая , под номером 3, не причиняет никакого вреда. А все Г ( если оно есть), на дне бензобака и так попадает в камеру сгорания, т.к напор при заливке бензина очень сильный, и все равно все поднимается вверх. Бак примитивной конструкции.

 

Я , конечно, очень уважаю людей которые следят за состоянием своих авто, и в состоянии дать грамотные технические комментарии, но не стоит травить байки 20 летней давности, актуальные для таких же 20 летних машин.

Изменено пользователем Sdmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×