Перейти к публикации
aurspb

Промывка топливной системы

Рекомендованные сообщения

@Sdmp, Ок, я с огромным удовольствием послушаю каким образом дроссель очистится от больших оборотов :girl_sigh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо ничего там промывать. Побольше наберётся, сама (грязь) отвалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну 190 имеется ввиду на КАДЕ ( СПБ) конечно, или любой другой аналогичной дороге, при полупустой дороге.  В других условиях у этой машины просто не хватит тормозов ( моментально плывут) и устойчивости. 

 

Narcom , все вещи которые я пишу - лично опробованы. Причем не только на аурисе, а т.ч на новых/свежих немцах. Физика процесса и практический опыт показывает, что чистота дросселя зависит исключительно от стиля езды, физический процесс очистки дросселя при высоких и длительных оборотах мотора, я думаю ,при желании можно найти даже на ютюбе.

 

Что касается промывок, выше в теме, даже самая злая , под номером 3, не причиняет никакого вреда. А все Г ( если оно есть), на дне бензобака и так попадает в камеру сгорания, т.к напор при заливке бензина очень сильный, и все равно все поднимается вверх. Бак примитивной конструкции.

 

Я , конечно, очень уважаю людей которые следят за состоянием своих авто, и в состоянии дать грамотные технические комментарии, но не стоит травить байки 20 летней давности, актуальные для таких же 20 летних машин.

 

Я не буду обсуждать "физику процесса самоочищения дросселя " т.к. за такие открытия нобелевские премии давать надо , а я на это не претендую. Хочу предостеречь автора от таких скоростных эксперементов на дорогах общего пользования , даже если они полупустые , хотя я очень сомневаюсь, что КАД (в таком мегаполисе как Питер) бывает полупустой . Не забывайте ,что Ваши действия опасны не только и не столько для Вас ( разгоняя такой овощ как аурис до 190 Вы и так для себя все решили) , сколько для окружающих. Такой "гонщик" недавно чуть не убил семью моего друга на МКАД в Москве ночью , камеры на посту зафиксировали его скорость 205 . И только благодаря профессиональным действиям медиков из Склифа все остались живы . Если бы не гайцы и мчсники ,этого "гонщика " порвали бы на месте (точнее то что от него осталось )очевидцы аварии . Хотите гонять - езжайте на трек. И не считайте себя супер пупер водителем , дорога и жизнь всегда вносят свои коррективы. Не забывайте, что на дороге Вы всегда не одни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sdmp, Ок, я с огромным удовольствием послушаю каким образом дроссель очистится от больших оборотов :girl_sigh:

 

я так подозреваю от более интенсивного сгорания(оборотов-то куча, топливо 98ultimate) отложения на дросселе от 92-95  активно сгорают в этой "реактивной струе пара", но что то мне не дает покоя в этой теории )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MWM@Antont, У парня еще "тазы валят", плюс видео посмотрел на ютубе, так что спорить бесполезно :WhiteVoid_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antont , спасибо за предупреждение.  в СПБ на КАДЕ есть свежие участки где днем машин нет. В иных случаях , в потоке ехать на ауре 190 - самоубийство. Суперводителем себя на считаю. К окружающим отношусь с заботой. Еще раз спасибо, абсолютно правильно что написали. Не путайте с МСК- у вас мкад что днем что вечером ад :)

 

Теперь про дроссель и премии. В моем монологе нужно сделать ремарку, при очищении дросселя я говорю о его возврате ( нахождении) в рабочим положении, а не очистки до состояния полированного металла.

 

Мой утвержденный практический опыт показывает что чистят дроссель те, кто не нагружает мотор. Т.е длительное нахождение мотора под высокой нагрузкой ( высокими оборотами) при применении качественного ( без присадок) 95-98 бензина приводит даже грязную дроссельную заслонку в рабочее положение.

 

Я не претендую на компетентность. Я просто делюсь своим практическим опытом. И нобелевские премии здесь не к чему. За 350 тыс км. пробега я не на одной машине не чистил дроссель. Просто меняю масло раз в 8 тысяч и периодически жарю, вот и все.

 

Narcom , язвить не надо. Не красиво). Любой слегка натянутый тазик объедет аур. Если ты в МСК ты можешь сам подъехать на смотру в пятницу, выбрать любой ТАЗ, а потом опубликовать тут видео, с названием я заблуждался).

 

Всем удачи.



 

@Sdmp, Ок, я с огромным удовольствием послушаю каким образом дроссель очистится от больших оборотов :girl_sigh:

 

я так подозреваю от более интенсивного сгорания(оборотов-то куча, топливо 98ultimate) отложения на дросселе от 92-95  активно сгорают в этой "реактивной струе пара", но что то мне не дает покоя в этой теории )))))))

 

 

О нет, ты заблуждаешься, инженеры как правило идиоты :) То-ли дело жигули, особенно  когда пернуть на них свыше 4 тысяч оборотов и залить 98 бензин - это трагедия. О клапана! О мозги! О выхлопная система ! Все бедное, все сгорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О нет, ты заблуждаешься, инженеры как правило идиоты :) То-ли дело жигули, особенно  когда пернуть на них свыше 4 тысяч оборотов и залить 98 бензин - это трагедия. О клапана! О мозги! О выхлопная система ! Все бедное, все сгорит.

 

 

 

Скажу проще - само очистка дросселя(например аля 98 бензин) это БРЕД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О нет, ты заблуждаешься, инженеры как правило идиоты :) То-ли дело жигули, особенно  когда пернуть на них свыше 4 тысяч оборотов и залить 98 бензин - это трагедия. О клапана! О мозги! О выхлопная система ! Все бедное, все сгорит.

 

 

 

Скажу проще - само очистка дросселя(например аля 98 бензин) это БРЕД!

 

Конечно, бред. Также как и очистка закоксованного мотора свежим качественным маслом на высоких оборотах. То то я смотрю, что уже 350 тыс в общей сложности накатал, а не разу дроссель не очищал, и ХХ всегда ровный был, и свечи чистые, и масло не уходило не на грамм. Выдумки однозначно. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чистил на 42 т.км (купил было 41 т.км.). Стали плавать обороты. Когда открутил и глянул, пришёл в ужас, столько было там копоти...! Чего спорить то ? Там работы на полчаса с перекурами ! Отвернуть два болта и две гайки, попшикать очистителем карбюратора, всё собрать. Ну, ещё потом обороты ХХ отрегулировать, как это сделать здесь есть. Скоро ТО-80, хотя обороты и не плавают, всё равно почищу ради профилактики.

Изменено пользователем senin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" ... при применении качественного ( без присадок) 95-98 бензина ..."   - это о чём ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" ... при применении качественного ( без присадок) 95-98 бензина ..."   - это о чём ?

 

Это напрямую с завода ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведро ферроцена делает из цистерны 92 го бензина 95 ый.... :dance2:  где то давно читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большего бреда я давно не слышал... @Sdmp, почитай, сними у себя дроссель, потом и поговорим

Тебе бы присадками всякими торговать, ну знаешь такие от которых на 30% расход снижается, на 20% ресурс увеличивается, на 3 секунды разгон до 100 уменьшается и у хозяина авто пиписька на 15% больше становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×