Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Принимайте в свои ряды нового владельца Auris.

Сегодня забрали машину из автосалона, комплектация комфорт, видеокамера заднего хода отсутствует, а как показал однодневный опыт эксплуатации обзор при движении задним ходом не очень хороший. Планирую поставить штатную видеокамеру и универсальный монитор или зеркало с монитором. Прошу подсказать код для заказа штатной видеокамеры для Auris 2013 года. Если кто имеет опыт установки видеокамеры заднего хода и монитора - прошу поделится опытом.
Так же прошу подсказать где можно приобрести хорошие ковры в салон и багажник,  комплект (фары+кнопка+проводка) для установки противотуманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Принимайте в свои ряды нового владельца Auris.

 

Сегодня забрали машину из автосалона, комплектация комфорт, видеокамера заднего хода отсутствует, а как показал однодневный опыт эксплуатации обзор при движении задним ходом не очень хороший. Планирую поставить штатную видеокамеру и универсальный монитор или зеркало с монитором. Прошу подсказать код для заказа штатной видеокамеры для Auris 2013 года. Если кто имеет опыт установки видеокамеры заднего хода и монитора - прошу поделится опытом.

Так же прошу подсказать где можно приобрести хорошие ковры в салон и багажник,  комплект (фары+кнопка+проводка) для установки противотуманок.

http://accessoires-live.ru/toyota/auris-2013/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил зеркало с монитором, из Китая, не понравилось, в солнечную погоду ничего не видно. Выкинул и поставил 2 DIN магнитолу вместо штатной. Камера, вместо подсветки номерного знака, тоже из Китая, обошлась в 800 р.

Auris 2012 года рестайлинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил зеркало с монитором, из Китая, не понравилось, в солнечную погоду ничего не видно. Выкинул и поставил 2 DIN магнитолу вместо штатной. Камера, вместо подсветки номерного знака, тоже из Китая, обошлась в 800 р.

Auris 2012 года рестайлинг.

ссылочку на продавца камеры киньте плиз)))

Изменено пользователем unkle_sam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно продавца, сейчас не скажу, камера такая http://www.aliexpress.com/item/Rear-View-Reversing-Back-Up-Parking-Camera-for-Toyota-Auris-Sienna-Scion/728412362.html

 В штатное отверстие подошла, а в защелки, нет, приклеел на двухстороний скотч, получилось нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@polol,Это корлловская, я такую продал, нам подходит от Verso 2011, я заказывал у одного китайца, но он пропарил мне мозг и мне вернули бабки, теперь ищу нормального продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже себе пытался поставить камеру + зеркало с дисплеем. Камера встала хорошо после того, как немного подпилил пластик (он изначальнов виде полукруга под лампочку подсветки, а я сделал прямоугольный, чтоб камера влезла). Но вот дальше дело встало - я не смог снять обшивку багажной двери, чтобы просунуть провод в салон. Подскажите плиз как это правильно делается? Я пытался по этой инструкции - http://toyota-corolla.ru/rm04f1ru/repair2/html/frame_rm0000024ns001x.html - но что-то нету там никаких видимых пистонов.. А дергать попытался сбоку - что-то треснуло и теперь болтается там внутри, когда открываешь или закрываешь багажник. :-(

 

Как бы мне снять обшивку, ничего не сломав? И где лучше протянуть провод без гемора? Под порогами? Там вроде как все на пистонах, которые просто вынимаются...

 

На фото видно как выглядит камера сзади - по-моему отлично)

post-7980-0-32284200-1406534956_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это не от ауриса камера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@marselg, а не все ли равно, если смотрится она ништяково + ее практически не видно, если не знать, что она там есть? Подпилить пластик - дело 5 минут, пилкой для ножовки по металлу. А в отверстие штатное она встала хорошо + там еще скотч в комплекте двусторонний для надежности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как бы мне снять обшивку, ничего не сломав? И где лучше протянуть провод без гемора? Под порогами? Там вроде как все на пистонах, которые просто вынимаются...

 

Тянешь обшивку вниз. Начинать нужно от фонаря стоп сигнала, потом вытаскиваешь крепление полки и снимаешь две пластиковые боковушки, затем вытаскиваешь пистон слева от замка багажника и тянешь вниз большую пластиковую обшивку начиная с края. Провод лучше тянуть снизу. Самое сложное протянуть через гофру задней двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тянешь обшивку вниз. Начинать нужно от фонаря стоп сигнала, потом вытаскиваешь крепление полки и снимаешь две пластиковые боковушки, затем вытаскиваешь пистон слева от замка багажника и тянешь вниз большую пластиковую обшивку начиная с края. Провод лучше тянуть снизу. Самое сложное протянуть через гофру задней двери.

 

 

Спасибо! Вчера уже к этому времени провел всю проводку, примерно так все и получилось. Единственную клипсу сломал - в салоне, которая крепит потолок сзади. В гофру просунуть сложновато было, да, но потом понял, как надо, и в принципе уже легче пошло.

 

От камеры отходит три провода:

1. Желтый тюльпан (видео)

2. Красный штекер "мама" (похож на питание, к нему есть еще штекер в комплекте "папа" с куском провода)

3. Красно-черный шнур (тоже, видимо, питание)

 

Я так понял, что третий нур надо подключить к фаре, а второй - это уже то же самое питание, только которое должно идти на дисплей. Я не очень понял почему камеру нужно использовать в роли блока питания к дисплею, но решил этот второй провод не использовать, а питание к дисплею точно также пустить от лампочки заднего хода. В итоге от камеры два провода сначала пропустил к фаре под обшивкой, там к питанию запарралелил третий шнур на дисплей. Два этих шнура (видео и питание) на дисплей протянул справа сначала под обшивкой, потом под порогом, все очень быстро. Дальше под бардачком вбок и под уплотнительную резинку передней двери до стойки, ну а потом под крышу затолкал со стороны лобового стекла.

 

В общем, спрятал все идеально :). Завожу, включаю заднюю и... на зеркале никаких признаков жизни. Но на панели появилось сообщение "проверьте подушки безопасности".

 

В связи с этим у меня два вопроса:

1. Что надо сделать, чтобы убрать сообщение "проверьте подушки безопасности"? Наверно я что-то как-то где-то повредил при прокладке кабеля?

2. Как правильно подцепиться на лампочку заднего хода? Я брал красный провод как массу и бело-черный как ноль. Сверху наложил провода свои и надялся, что будет контакт, но его, похоже, нет. Я проверял вольтметром напряжение на шнурах питания зеркала и даже на шнуре видео - везде по нулям. Плохой контакт или я не туда подключился?

post-7980-0-81730500-1406609762_thumb.jpg

post-7980-0-80204600-1406609771_thumb.jpg

post-7980-0-44825100-1406609777_thumb.jpg

post-7980-0-94991300-1406609779_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В связи с этим у меня два вопроса:

1. Что надо сделать, чтобы убрать сообщение "проверьте подушки безопасности"? Наверно я что-то как-то где-то повредил при прокладке кабеля?

2. Как правильно подцепиться на лампочку заднего хода? Я брал красный провод как массу и бело-черный как ноль. Сверху наложил провода свои и надялся, что будет контакт, но его, похоже, нет. Я проверял вольтметром напряжение на шнурах питания зеркала и даже на шнуре видео - везде по нулям. Плохой контакт или я не туда подключился?

 

1. Тяжело сказать, что мог сделать с подушкой. Провода от сидений не отключал?

2. На лампочке заднего хода при включенном зажигании и задней скорости проверить где + а где -. Надрезать провод и подпаять к нему и за изолировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что можно зажечь лампочку на заглушенном двигателе я что-то сразу не сообразил, спасибо!

 

Провода от сидений я точно не отключал. А помимо подушек у меня теперь перестали работать поворотники и кондер :-(( Предохранители что ли перегорели из-за моих внедрений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что можно зажечь лампочку на заглушенном двигателе я что-то сразу не сообразил, спасибо!

 

Провода от сидений я точно не отключал. А помимо подушек у меня теперь перестали работать поворотники и кондер :-(( Предохранители что ли перегорели из-за моих внедрений...

Думаю да, если конечно провода не порезал и разъемы не сдергивал. По книге смотри, какой предохранитель, за что отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что можно зажечь лампочку на заглушенном двигателе я что-то сразу не сообразил, спасибо!

 

Провода от сидений я точно не отключал. А помимо подушек у меня теперь перестали работать поворотники и кондер :-(( Предохранители что ли перегорели из-за моих внедрений...

 

В разъеме заднего фонаря надо аккуратно, я в прошлый раз тестером перемкнул контакты не те и сжег предохранитель.

 

Про питание на дисплей, то у меня в комплекте с камерой был видео провод, с дополнительным концом, я его соединил с плюсом заднего хода, вместе с плюсом питания камеры, а на другой стороне у дисплея есть конец он определяет, когда ему включаться, т. е. когда ты включил задний ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@marselg,то есть питание дисплея ты подключал независимо? А, у тебя наверно дисплей в магнитоле? Просто этот дисплей должен сам автоматически включаться, когда на видео-тюльпане появляется картинка. Но у меня еще и питание этого дисплея включается только когда включена задняя скорость, так что должно работать без вариантов... вопрос только выдержит ли линия питания на лампочку сразу и камеру и дисплей питать дополнительно? Там может предохранитель надо побольше мощности поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@genix.g,

 

дисплей сам должен включаться не от видео на тюльпане, а от начала поступления питания, а на майфуне при наличии плюса во время включения ЗХ.

Предохранитель больше не нужен, там нет такой сильной нагрузки и линия выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, я таки поборол эту камеру, она заработала!!) И дисплей-зеркало тоже. Все офигенно, я в восторге!

Оказывается, косяк мой был в том, что я когда сунул провода в коннектор, закоротил два провода между собой, т.к. они не рассчитаны на зачищенные провода, только на изолированные. Экспериментиовать с изолированными я что-то не захотел, вставил провода с двух сторон так, чтобы контакты не перемкнуть (обрезал их наполовину). Не очень надежно держится, но главное - пока работает))

 

post-7980-0-86495700-1406787935_thumb.jpg

 

Вот видео работы:

Изменено пользователем genix.g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×