Перейти к публикации
Artem Tretyachenko

Аурис. Робот. Безопасность.

Рекомендованные сообщения

Привет всем владельцам Ауриса!


Хочу сразу сказать, что автомобиль мне очень нравится. Внешность, салон, панель управления, поведение на дороге.


Очень позитивно отношусь к автомобилю.


Но есть одно большое НО


Это роботизированная коробка. К работе коробки вопросов нет, если она работает!


Недавно произошел случай, который заставил задуматься - слоган "Управляй мечтой" (который сменился на "Стремиться к лучшему"), для меня ли этот слоган??


Любимая машина повела себя неадекватно, не захотела переключаться с нейтрали на скорость. Все бы ничего если это произошло в первый раз (хотя....)


Машина была куплена в 2008 году и после этого проходила все официальные ТО. Через 3 года пришлось заменить "мозги" коробки, сцепление по гарантии. Из-за ошибки (видимо) инженеров.


И вот после того как кончилась гарантия и после 100 тысяч, опять те же самые проблемы,


Учитывая то, что за рулем находится моя невеста, мои нервы не выдерживают.


Во время поездки, после нажатия на педаль газа автомобиль "зарычал", но не поехал - включилась нейтраль.


А если бы это произошло во время обгона??? Можно смотреть на это нейтрально, если это случилось на дороге, где нет угроз для жизни.


После остановки, паузы в 15 минут, автомобиль проехал 300 метров и снова то же самое. И так повторялось несколько раз пока мы не отбуксировали автомобиль на стоянку.


Я считаю, что безопасность жизни стоит на первом месте и нельзя не озвучивать проблемы с автомобилем. 


Тойота, которая выпустила такой автомобиль, должна, как минимум постараться решить все эти проблемы.


В свою очередь, у меня вопрос к владельцам - что вы делали в таких случаях?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы ошибку по трансмиссии считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Сменить авто, например на аурис с автоматом (с 2011 года) ^Best Choise^

2) Починить и еще 20 000 км не знать проблем (вроде такой интервал жизни у робота на аурисе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antont,

Повезу во вторник в сервис к официалу - посмотрим, что скажет

@О^Лайт,

Пока буду чинить. Правда очень смущает 20 000 км. интервал жизни робота)

Каждые 10 000 км ТО и каждые 20 000 км Автомат. 

Кто-нибудь знает как сама Тойота комментирует это?

Можно ли потребовать решения проблемы от Тойоты, в рамках обязательств по качеству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего ремонт за свои кровные, съездите к о.д. ,а там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Artem Tretyachenko,по Вашей проблеме у производителя была сервисная компания, в данный момент  она закончилась, ресурс у сцепления от 30 ткм. (все зависит от манеры езды), и не такая уж и дорогостоящая детель сцепление 6-9 тр + 1-1,5 подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на тазиках сцепление живёт дольше. Для Toyota это явный прокол !!!

Диллеры всячески пытаются это замылить и ждать от них реальной помощи не стоит. Привлечь внимание может только несколько статей в прессе и коллективное письмо Toyota в Японии, а не в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antont,

Повезу во вторник в сервис к официалу - посмотрим, что скажет

@О^Лайт,

Пока буду чинить. Правда очень смущает 20 000 км. интервал жизни робота)

Каждые 10 000 км ТО и каждые 20 000 км Автомат. 

Кто-нибудь знает как сама Тойота комментирует это?

Можно ли потребовать решения проблемы от Тойоты, в рамках обязательств по качеству?

 

Ну что-то около того, вот пишут что 30  000, я слышал про 20.

Из-за этого я брал на механике, а год назад взял аурис рестайлинговый уже на автомате, никаких проблем.

Точно знаю что кому-то тут меняли бесплатно, но случаи единичные. Попробовать стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас тойота не будет уже заморачиваться, пока модель была актуальной они еще как то шевелились даже политикой доброй воли народ баловали. На данный момент они нашли новую игрушку, вариатор. Так что проблема с роботом на аурисе это проблема владельца. Кстати робот штука то не такая уж и плохая, на нашем аурисе на 30 000 поменяли по гарантии блок управления до 90 000 проблем с ним больше не было, на 90 000 заменили диск, корзину, выжимной подшипник, и полет снова нормальный. Так что выясняйте в чем проблема, устраняйте и дальше наслаждайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь в представительство, пишите письма своему дилеру и есть вероятность что вам не откажут в бесплатном ремонте, настоящее японское качество же :))

 

Точно знаю что кому-то тут меняли бесплатно, но случаи единичные. Попробовать стоит.

Мне поменяли бесплатно актуатор, тема есть там все расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×