Перейти к публикации
demoff

Штатная голова с TV, DVD, MPG4 и навигацией.....

Рекомендованные сообщения

У кого как спутники ищит быстро при включении мафона? время не сбивается в навигации? а то у меня постоянно время по нулям и ждать приходится по долгу когда спутник найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спутники ищет максимум 5-10 минут после длительного простоя. Кстати, давно озаботился камерой заднего вида и сегодня нашёл здесь http://avtogsm.ru/pj-108-cm-p4446.html?m=1 подходящую. Сейчас написал им, очевидно возьму - дешевле и оптимальней по креплению не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел поставить камеру заднего вида, столкнулся с тем что она не рисует траекторию парковки.

Посоветовался со знающими людьми, сказали чтобы были кривые траекторий, нужна камера, датчики и специальный блок с прогой обработки. Посоветовали Що-Ми. стоимость 4800 +1800 установка.

У кого есть опыт в пользовании такого девайса, поделитесь.

Изменено пользователем Aspee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspee, а ты хоть читал описание? Там чётко написано "На изображение, получаемое с камеры заднего вида, автоматически накладываются парковочные линии..." Можно, конечно, и такую же рамку купить, но за двойную цену и с другим названием, например, Sho-Me.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю речь о другом идет. Те что дешевые (как и у меня) они просто накладывают поверх картинки сетку с приблизительной ориентацией расстояния, и водитель сам определяет сколько и чего ему осталось ехать до препятствия. А есть камеры которые работают по принципу порктроника, т.е. еще и пытаются определить расстояние до препятствия и вырисовать линию траектории движения до него. Вот тут и понадобятся еще дополнительные датчики и процессор обработки данных. Кстати есть магнитолы в которые имеют уже встроенный тако процессор.

_mg_1965_1024.jpg

Navara-(5).jpg

Изменено пользователем Soniks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто предложил бюджетный вариант исходя из уровня своей зарплаты старшего инженера отдела автоматизации Сбербанка в провинции. Москвичей этот вопрос не касается - у них другая Россия. И мафон у меня бюджетный китайский и парктроник тоже, кстати с того же сайта, указывает на дисплее расстояние от 10 см и сторону где находится препятствие - мне такая рамка подойдёт. Это же всего-навсего помощник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели же вы так неуверенно сдаёте задом, чтобы вам ещё и траекторию парковки была необходимость рисовать??? В камеру гляжу только при движении задом строго по прямой, и только для того, чтобы не "поймать" то, что не видно в "лопухи", типа собачек, столбиков, маленьких детей......

 

У меня спутники ищет максимум 5-10 минут после длительного простоя. Кстати, давно озаботился камерой заднего вида и сегодня нашёл здесь http://avtogsm.ru/pj-108-cm-p4446.html?m=1 подходящую. Сейчас написал им, очевидно возьму - дешевле и оптимальней по креплению не нашёл.

И всё же, уважаемый AlexEzh, утолите мой интерес: почему же Вы берёте камеру в номере, а не устанавливаемую в штатное место?? Я же ссылку на неё давал, есть в наличии в Москве, притащить от туда щас вообще не проблема, всегда кто-нибудь из знакомых там есть( и наверняка и ваши знакомые там частенько бывают, стоит только обмозговать этот вопрос). Цена на уровне Вашего девайса...?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели же вы так неуверенно сдаёте задом, чтобы вам ещё и траекторию парковки была необходимость рисовать??? В камеру гляжу только при движении задом строго по прямой, и только для того, чтобы не "поймать" то, что не видно в "лопухи", типа собачек, столбиков, маленьких детей......

И всё же, уважаемый AlexEzh, утолите мой интерес: почему же Вы берёте камеру в номере, а не устанавливаемую в штатное место?? Я же ссылку на неё давал, есть в наличии в Москве, притащить от туда щас вообще не проблема, всегда кто-нибудь из знакомых там есть( и наверняка и ваши знакомые там частенько бывают, стоит только обмозговать этот вопрос). Цена на уровне Вашего девайса...?????

Утоляю интерес. Как отмечено на Чайнике Ваша камера для Короллы. Выше кто-то отметил, что пришлось подкладывать пластик, чтобы камера не бултыхалась в гнезде. Я находил где-то камеру конкретно для Ауриса, она очень похожа на королловскую(предпол

ожу, что крепёж у неё сделан для Ауриса). Это как с мафонами, вроде и похож от Короллы, а не подходит. Просто за 4 тысячи без учёта доставки - не моя цена. В данный момент у меня установлена камера от автонавигатора, который я скоропостижно похоронил. Ну не нравится она мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утоляю интерес. Как отмечено на Чайнике Ваша камера для Короллы. Выше кто-то отметил, что пришлось подкладывать пластик, чтобы камера не бултыхалась в гнезде. Я находил где-то камеру конкретно для Ауриса, она очень похожа на королловскую(предпол

ожу, что крепёж у неё сделан для Ауриса). Это как с мафонами, вроде и похож от Короллы, а не подходит. Просто за 4 тысячи без учёта доставки - не моя цена. В данный момент у меня установлена камера от автонавигатора, который я скоропостижно похоронил. Ну не нравится она мне.

Мамой клянусь, что камера вот по этой ссылке(где как Вы правильно заметили написано, что для короллы) http://www.phantom-dvm.ru/product/shtatnaj...-corolla-2007-/ я приобрёл и установил в свой аурис, встала исключительно по месту, без каких-либо доработок, жёстко и плотно, ничего не болтается...очень доволен приобретением, чего и вам желаю. Берите, не сомневайтесь, номер какие-нибудь бараны отломают вместе с камерой, а к штатному месту не подобраться.

Пы.Сы. Я не имею никакого материального интереса по продаже данного товара и все мои рекомендации исключительно из благих побуждений, в конце-концов для этого мы тут все и обмениваемся знаниями...Но выбор,конечно за Вами.

Щас заглянул на этот сайт, там даже написано, что подходит к аурису(там же 2 моих отзыва).

Изменено пользователем TDV72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю речь о другом идет. Те что дешевые (как и у меня) они просто накладывают поверх картинки сетку с приблизительной ориентацией расстояния, и водитель сам определяет сколько и чего ему осталось ехать до препятствия. А есть камеры которые работают по принципу порктроника, т.е. еще и пытаются определить расстояние до препятствия и вырисовать линию траектории движения до него. Вот тут и понадобятся еще дополнительные датчики и процессор обработки данных. Кстати есть магнитолы в которые имеют уже встроенный тако процессор.

+++ да именно это я и спрашивал.

AlexEzh

Я просто предложил бюджетный вариант исходя из уровня своей зарплаты старшего инженера отдела автоматизации Сбербанка в провинции. Москвичей этот вопрос не касается - у них другая Россия. И мафон у меня бюджетный китайский и парктроник тоже, кстати с того же сайта, указывает на дисплее расстояние от 10 см и сторону где находится препятствие - мне такая рамка подойдёт. Это же всего-навсего помощник.

Ничего не имею против регионов, и мафон у меня тож китай, а вот вас бы в заснеженные дворы Москвы, где каждый сантиметр на учёте при парковке, тогда я бы посмотрел, как бы Вы парковали авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего не имею против регионов, и мафон у меня тож китай, а вот вас бы в заснеженные дворы Москвы, где каждый сантиметр на учёте при парковке, тогда я бы посмотрел, как бы Вы парковали авто.
Верно подмечено, это большой плюс, т.к. камера грязной в слякоть становится уже через минут 20 езды.
Мамой клянусь, что камера вот по этой ссылке(где как Вы правильно заметили написано, что для короллы) http://www.phantom-dvm.ru/product/shtatnaj...-corolla-2007-/ я приобрёл и установил в свой аурис, встала исключительно по месту, без каких-либо доработок, жёстко и плотно, ничего не болтается...очень доволен приобретением, чего и вам желаю. Берите, не сомневайтесь, номер какие-нибудь бараны отломают вместе с камерой, а к штатному месту не подобраться.

Чессс слово, лично ставили со знакомым, пришлось выпиливать ну ни как она туда не помещается, заказал ту самую которая у вас (с права камера, а с слева диодная лампочка). Может у вас рестайлинговый Аурис и там большое отверстие? У вас радной плафон подсветки круглый или прямоугольный? (просто уже интересно) :(

Изменено пользователем Soniks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы нашли кому про снег и грязь рассказывать. Ещё про морозы вспомните. Я в Сибири живу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верно подмечено, это большой плюс, т.к. камера грязной в слякоть становится уже через минут 20 езды.

 

Чессс слово, лично ставили со знакомым, пришлось выпиливать ну ни как она туда не помещается, заказал ту самую которая у вас (с права камера, а с слева диодная лампочка). Может у вас рестайлинговый Аурис и там большое отверстие? У вас радной плафон подсветки круглый или прямоугольный? (просто уже интересно) :(

У меня аурис 2007 года,японка, может если у вас англичанка, то у нас разные крепления фонаря подсветки??? Иного объяснения я не вижу, ну или может потому что Вы , как я помню, ставили справа, а я слева??? Возможно есть какая-то разница....я особливо не присматривался....Пр

иехал в магазин автозвука, показал камеру, они дружно кивнули, разобрали 5ю дверь поставили камеру, а она болтается, показали мне, я порылся в коробке из под камеры, нашёл уплотнитель по форме фонаря ромбиком, одели его и "алилуйя", защёлкнулось и село по месту... Фонарь подсветки родной был как на фото предлагаемой камеры, ромбообразный такой...Не знаю даже что ещё и предположить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://toyota-corolla.ru/rm04f1ru/repair2/...002vo7000x.html

8 и 9 пункт

Я себе поставил такую;http://www.autopulse.ru/item8042.html

и дёшево и сердито

Изменено пользователем garri113

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня аурис 2007 года,японка

Такая же машинка, возможно разницы лево/право, но как то не верится :(

Вот у меня то, что на 8 пункте отображено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://toyota-corolla.ru/rm04f1ru/repair2/...002vo7000x.html

8 и 9 пункт

Я себе поставил такую;http://www.autopulse.ru/item8042.html

и дёшево и сердито

Garri113, у тебя мафон выводит автоматом изображение с камеры на мафон при включении задней передачи. У меня первоначально всё нормально включалось, но после каких-то моих манипуляций изображение можно вывести только если вручную выбрать AUX. Вроде всё перепробовал, но не могу вернуться к первоначальному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexEzh,

У меня работает как положено. Проверь приходитли +12 (от лампы заднего хода) на синий провод магнитолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая же машинка, возможно разницы лево/право, но как то не верится :)

 

Вот у меня то, что на 8 пункте отображено.

И у меня тоже как в 8м пункте техдока..?? Вот фото, может что поймёте.

А камера по техдоку всё же ставится слева.....спецы были правы....а я на них грешил....

post-2361-1297054264_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну она у вас видать не до конца сидит на своем месте, я ее установил именно как плафон, тот вынул и камеру вставил, и в итоге камера у меня не выпирает из под пластинка как у вас. Если я правильно понял, хотя могу и ошибаться. Тоже сниму что бы показать. Не знаю как по тех доку, но мне кажется лучше когда ближе к фонарю заднего хода, да и левый угол и так не плохо обозрим, нежели как правый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, ну она у вас видать не до конца сидит на своем месте, я ее установил именно как плафон, тот вынул и камеру вставил, и в итоге камера у меня не выпирает из под пластинка как у вас. Если я правильно понял, хотя могу и ошибаться. Тоже сниму что бы показать.

Я конечно слабо представляю, как вы умудрились её установить по другому, она ведь защёлкивается на "родное место"..??? Глубже ,что-ли затолкали... Жду фото , как стоит и фото с монитора, тоже хотелось бы увидеть.

 

Не знаю как по тех доку, но мне кажется лучше когда ближе к фонарю заднего хода, да и левый угол и так не плохо обозрим, нежели как правый :)

Вот тут тоже слева стоит, тока камера какая-то другая(весь пост не читал).

http://www.taclub.ru/forum/lofiversion/index.php/t124.html

Изменено пользователем TDV72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождтите, насколько я понял про камеры заднего хода. Есть два типа камер для Ауриса На Японский и Английский, как показано на схеме тойотовской выше по форуму. Если для японца с круглым плафоном объяснили как и что ставить и снимать, то что с Англичанином где прямоугольный плафон освещения заднего номера? Кто-нить из обладателей дорестайлинговых английских аурисов ставил камеру заднего вида в штатное место крепления подсветки заднего номера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня английская сборка 2008 года и установлены прямоугольные плафоны. Поменять плафоны несложно: с пятой двери снять квадратную пластиковую заглушку и через это отверстие, отжав усики на плафоне, вытолкнуть сам плафон. В принципе на картинке всё понятно нарисовано. Я в последнее время уже задумался о том, что пока не буду менять свою прежнюю камеру. По моему я её удачно поставил - на 5-ой двери сразу под стоп-сигналом. Так как корму машины моментально забрасывает снегом и грязью, то соответственно и камера большей частью слепая. У меня же она находиться внутри, снаружи почти не видно за тонировкой. И хотя задний дворник чистит прямо скажем отвратно, как раз область обзора камеры очищает практически всегда. Единственный минус моей камеры - малый угол 60 градусов. Может на выходных соберусь и сделаю фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём с нетерпением. Кстати, камеру на удивление сильно не закидывает, ни снегом, ни грязью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я конечно слабо представляю, как вы умудрились её установить по другому, она ведь защёлкивается на "родное место"..??? Глубже ,что-ли затолкали... Жду фото , как стоит и фото с монитора, тоже хотелось бы увидеть.

Вот тут тоже слева стоит, тока камера какая-то другая(весь пост не читал).

http://www.taclub.ru/forum/lofiversion/index.php/t124.html

Сделал несколько фоток, качеством они получились фигово, сори, фоткал ночью.

Снимок экрана сделал две штуки один ночью другой днем.

Пластик планки пришлось подпиливать, что бы прямоугольную камеру впихнуть в округлую форму.

 

img6461vy.th.jpg

img6462k.th.jpg

img6463l.th.jpg

img6466.th.jpg

img6467j.th.jpg

Изменено пользователем Soniks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобильник снимает не важнецки. Там где стрелка нарисована закреплена камера, её практически не видно и дворник чистит всегда. А парктроник указывает рассояние и местоположение препятствия - как раз тётка на расстоянии 22 см проскакала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×