Перейти к публикации
demoff

Загорелся Check Engine

Рекомендованные сообщения

я не делал- я просто спрашиваю для ауриса, а разъем кстати прямо рядом с рычагом открывания капота!

ps ошибка пропала - ее теперь вообще то хоть теоретически можно прочесть скрепкой ?

Если пропала, то не знаю. А когда у меня горел (джеки чан) то опредилялась (у меня была 27 неправильный сигнал от дополнительного датчика кислорода) разобрался плохой контакт был в разъёме второго лямбда зонда. :read:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть при замыкании скрепкой в колодке (у левой водительской коленки) двух нужных контактов лампа Чек Энджин (при включении питания от аккумулятора, но не включенном двигателе) моргала:

2 пауза 7 большая пауза

и так по кругу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть при замыкании скрепкой в колодке (у левой водительской коленки) двух нужных контактов лампа Чек Энджин (при включении питания от аккумулятора, но не включенном двигателе) моргала:

2 пауза 7 большая пауза

и так по кругу ?

Совершенно точно. При замкнутых 4 и 13 контактов включил зажигание (не заводя двигатель) джеки чан моргнул 2 раза пауза 7 раз большая пауза и по кругу. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня опять загорелся (на низких совсем не ехала, ХХ опускался до 400об/мин)

- провел диагностику скрепкой - выдало код 26 слишком богатая смесь

(кодировка двумя разрядами цифр- так как после сброса значек движка стал часто моргать, а не через каждые 4,5сек- тогда бы это значило код двух ошибок - 2 Неправильный сигнал датчика расхода воздуха воздуха и еще 6 Неправильный сигнал датчика числа оборотов двигателя).

скинул клемму - погонял на ХХ вроде пропала.

что за напасть ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая смесь. Мало воздуха либо много бензина( фильтр менял значит воздух отпадает). Началось после мойки движка, проверь разъёмы и провода.ИЛИ Сделай диагностику прибором (он точнее скрепки). :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливо может плохое залил? У меня недавно возникла такая проблема. Вылез Джеки Ч. после заправки на лукойле во владимирской области. И подумать не мог что дело в топливе. Думал с машиной что случилось. В первый раз прибором сбросил, пропала на несколько дней. Потом снова появилась. Уже забеспокоился... ибо видимой причины не было... все фильтра были поменяны... по коду ошибки движку воздуха не хватало. Снял датчик воздуха - промыл, ошибку во второй раз через компьютер сбросили - все значения в норме были. Тьфу тьфу тьфу... езжу... все пропало. Почти уверен что дело в топливе было. До этого всю жизнь только на лукойле лил, ни разу не было проблем... а тут... неприятность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... опять тот же код - 26... надо разбираться в сервисе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как выяснилось - это был неправильный бензин! (заправка татнефть вроде- обычно на ней отличный бензин был...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как выяснилось - это был неправильный бензин! (заправка татнефть вроде- обычно на ней отличный бензин был...)

 

татнефть иногда подкладывает свинью своим клиентам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.com/...d=p5197.c0.m619

хочу взять -недорого (350р- еще 6 дней распродажа), соединение по блютузу , а вместо компа можно к КПК-

Software included for Palm, PDA

Software included for Windows PC

Software included for Windows Smartphone

а у меня как раз есть старый WM кпк.

кто что может сказать - подойдет эта модель к АУРИСу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибки в системе управления двигателем должен читать, а остальное не скажу, не встречался с таким.

По блютузу. Сам работаю в салоне авто с ноутбуком, братишка смотрит на ПК из дома - машина под окном в 5 метрах.

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Аурисоводы! подскажите пожалуйста, машина в горячую не заводится((( на холодную отлично заводится с первой попытки , если аккум нормальный, вот вчера завел утром ездил поделам машина прогрелась до оптимальной температуры, заехал в магазин купить масло, хотел заменить, вышел машина не завелась, завел только с четвертой попытки, стартер крутил долго и наконец завел, чер пару сикунд загорелась CHEСK (проверь двигатель). из-за чего это может быть подскажите?в холодну хорошо заводится и обороты не прыгают не глохнет, а на горячую вообще не заводится так то стартер крутит быстро, просто горит CHECK(((((((( грешу на топливный фильтр((((( вместе с маслом попробую поменяь и его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×