Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Mih, дак посмотри свою копию заказ-наряда может напутали чего

Да нормально вроде все... Масло похоже сильно подняли... А цену следующего вообще озвучили в 13 т.р. Немного задумался о целесообразности гарантии в надежной машине и гараже Дяди Васи :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему коробки робот, моей знакомой несколько дней назад на королле всю коробку в сборе заменили по гарантии, а гарантия как раз до мая этого года была. Брак завода изготовителя сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xpyyy, Katrinребятки,а подскажите что меняют на ТО 30?Хотим расходнники сами купить)

Изменено пользователем jonny-66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а с какого момента начинается отсчет времени на ТО? А то пишут мол работы 4 000, а поменяно только масло. НЕ думаю что на его замену уходить более 3-х часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с приближающимся ТО 30000 сегодня провела мониторинг цен по 12 Московским дилерам на предмет стоимости. Диапазон цен поражает разнообразностью. Итак :

ТЦ Рублевский - 8,852 руб

ТЦ Битца - 8,852

ТЦ Серебряный бор- 7,900

ТЦ Отрадное - 9,500

ТЦ Измайлово - 7,500

ТЦ Шереметьево - 7,200

ТЦ Коломенское - 9,500

ТЦ Лосиный остров - 7,950

ТЦ Сокольники - 7,200

ТЦ Кунцево - порядка 10000

ТЦ Новорижский - 7,200

ТЦ Каширский - не смогла дозвониться, оставила свой номер телефона - никто не перезвонил.

На вопрос- "Можно ли присутствовать при проведени ТО?" - был ответ ( не помню где,правда) - что, мол, да - можно, но после проведения инструкции по технике безопасности, а инструктаж проводится в определенный день, в определенное время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!R!S,

По поводу ТБ, скорее всего в Кунцевском ТЦ, так как был случай при сливе масла клиент попал под брызки горячего старого масла, написал заявление с жалобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На вопрос- "Можно ли присутствовать при проведени ТО?" - был ответ ( не помню где,правда) - что, мол, да - можно, но после проведения инструкции по технике безопасности, а инструктаж проводится в определенный день, в определенное время..

 

ТЦ Измайлово берет подписку об инструктаже (инструктаж - распечатка с тем что нельзя делать) непосредвстенно перед началом ТО, одевают в чистый (!!!) желтый халатик и БЕЗ ПРОБЛЕМ пропускают в ремзону.

ТЦ Шеремерьево - БЕЗ ПРОБЛЕМ пропускают в ремзону, даже не всегда расписку берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с приближающимся ТО 30000 сегодня провела мониторинг цен по 12 Московским дилерам на предмет стоимости. Диапазон цен поражает разнообразностью. Итак :

ТЦ Рублевский - 8,852 руб

ТЦ Битца - 8,852

ТЦ Серебряный бор- 7,900

ТЦ Отрадное - 9,500

ТЦ Измайлово - 7,500

ТЦ Шереметьево - 7,200

ТЦ Коломенское - 9,500

ТЦ Лосиный остров - 7,950

ТЦ Сокольники - 7,200

ТЦ Кунцево - порядка 10000

ТЦ Новорижский - 7,200

ТЦ Каширский - не смогла дозвониться, оставила свой номер телефона - никто не перезвонил.

На вопрос- "Можно ли присутствовать при проведени ТО?" - был ответ ( не помню где,правда) - что, мол, да - можно, но после проведения инструкции по технике безопасности, а инструктаж проводится в определенный день, в определенное время..

 

отличная подборка!

 

спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отличная подборка!

 

спасибо огромное!

Пожалуйста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО 30 тойота новорижский...со своими расходниками обошлось 5300...или около того...Нареканий к салону нет)Выпрвили порог(замятый в Кунцево)сказали,что пузыри наши очень "мягкие",и не правильно поставленый домкат,может к этому привести(так что мой совет проверять после ТО всё включая пороги...всё время присутствовать на ТО не разрешили,но позвали когда сняли фильтры и начали менять масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала в экзисте расходники, предварительно съездив и зарегистрировав клубную карту. Пробег 29700 км. СКОРО!

ЗЫ: Кстати в ближайшемко мне магазине даже не хотели регистрировать мою карту - мол первый раз слышим, но я увидела на стене распечатку с фотками карт. и наша самая последняя - и показала менеджеру своему, в общем все ок))

Изменено пользователем !R!S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел ТО-30 в ТЦ "Кунцево". Приехал со своими расходниками (кроме масла). Естественно сказал, чтобы фильтры ДВС и кондиционера не трогали, т.к. уже заменил самостоятельно. Правда нужно отметить, что я также отказался от чистки и обслуживания задних суппортов, т.к. после зимней грязи (скрипели) пришлось их чистить у ОД. Бесплатно продиагностировали ММТ на предмет ошибок. Начали проявляться симптомы рывков, но пока незначительные. Соответственно, ошибок работы коробки пока нет. Сказали, если станет хуже - приехать на замену блока ММТ по гарантии. Обслужавали машинку в зоне экспресс-обслуживания, так что своими глазами видел какое масло залили и какие расходники ставили. В итоге заплатил за работу 5100р и 2000р за масло. Никакого развода по поводу и без - не было. Все вежливо и оперативно. В общем я доволен. :) Хотя зная об определенной репутации Кунцева (обслуживаюсь там с момента покупки), на всякий случай съезжу в Рублевский, чтобы продиагностировать коробку ;) Хотел туда сразу на ТО ехать, но поздно решил записаться. В итоге - запись уже на следующую неделю. Позвонил в Кунцево - сказали, чтобы приезжал чуть-ли не в любое время :) Сделал вывод, что часть клиентов они растеряли. Может поэтому и любезничают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timon, блок ММТ меняли в Каширском...компьюте

рную диагностику не проводили,основным признаком для замены по гарантии были даже не рывки на которые мы жаловались,а то, что машина не трогается с места после отпускания тормоза. сорри за офф..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы жаловались, на то, что машина не трогается с места после отпускания тормоза...

У меня такого еще нет. Помощь при старте присутствует, но стала несколько слабее. Ну и небольшие рывки при движении и переключении. Так что, может быть, действительно, рано предъявлять. Но в Рублевский съезжу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заказала в экзисте расходники, предварительно съездив и зарегистрировав клубную карту. Пробег 29700 км. СКОРО!

ЗЫ: Кстати в ближайшемко мне магазине даже не хотели регистрировать мою карту - мол первый раз слышим, но я увидела на стене распечатку с фотками карт. и наша самая последняя - и показала менеджеру своему, в общем все ок))

А можно номера запчачстей на ТО 30 000?

(Не то открыл каталог экзиста, а там только у масляного фильтра столько частей, что охренеть ) (типа соединение для масляного фильтра, и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://exist.ru/cat/rashodniki/Default.asp...mp;Mod

elID=6226

ссылка в помощь по закупке расходников для ТО - на сайте exist - слева в столбике есть пунктик - расходники для ТО , выбираем Toyota ===> Auris ====> двигатель объем и т.д. - все расходники появляются сразу.

На ТО 30 . нужен полюбому Масляный фильр, салонный, воздушный... ну дальше по усмотрению :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с приближающимся ТО 30000 сегодня провела мониторинг цен по 12 Московским дилерам на предмет стоимости. Диапазон цен поражает разнообразностью. Итак :

...

ТЦ Серебряный бор- 7,900

...

 

записалась сегодня. озвучили цену в 8,800 руб. на моей вопрос - сфигали? ответили, что в ст-ть входит салонный фильтр, который вроде как могут и не менять. тогда цена будет 7,500 р.

 

полагаю, что лучше все-таки менять. да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полагаю, что лучше все-таки менять. да?

Лучше поменять, т.к. он все-таки более-менее фильтрует воздух которым приходится дышать ))) Ну а, можно купить в Экзисте и поменять самостоятельно - не трудно даже для прекрасного пола. :JC_boogie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...и поменять самостоятельно - не трудно даже для прекрасного пола. :)

 

нетЪ. на это нарушение гендерного баланса я пойтитЬ не могу. все же в душе я - юная трепетная блондинка, несмотря на то, что снаружи кажусь старой седой каргой :JC_boogie::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
записалась сегодня. озвучили цену в 8,800 руб. на моей вопрос - сфигали? ответили, что в ст-ть входит салонный фильтр, который вроде как могут и не менять. тогда цена будет 7,500 р.

Как все-таки обманывают нас у ОД...

Провела на днях ТО 30 в Сокольниках.

Плюсы: записали сразу же на следующий день после звонка.

Минусы : ценник уже выше, чем я писала ранее ( где-то месяц назад) Было - 7200руб. Стало - 7310руб.

Приехала со своими расходниками, заплатила за ТО 6237 руб. Расходники заказывала в экзисте. Воспользовалась рекомендациями vympelhttp://www.taclub.ru/forum/index.php?showtopic=1103. Приемщик подозрительно на меня посмотрел, когда я стала писать на бумагах фразы типа "Прошу провести ТО в соответствии..." и т.п. Потом задал вопрос "Девушка, вы так внимательно все читаете(!) - вас что - обманывали???" Нормально? - то есть я должна подписывать не глядя?!!! Ну зато благодаря этому отнеслись с вниманием и по-честному. Рекомендовано - замена воздушного фильтра и проведение дисбактериальной обработки кондиционера. Кстати ,кто-нибудь проводил эту самую обработку? Стоит ли? Ценник на нее - 3 с чем-то тыщи.

Еще кстати, моя машина была в числе машин, рекомендованных для замены рулевой колонки. Замена самой колонки не потребовалась, заменили болты крепления.

Изменено пользователем !R!S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бактериальная обработка мне тоже уже с ТО10 тыс наверно втирают ) в пень не буду делать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно, не делай....до тех пор пока вообще в машине будет не выносимо ездить....

Себестоимость данной операции 400рэ. Делается в домашних условиях 15 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×