Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вчера прошел ТО-30000 в г.Стерлитамаке, обошлось 5700р. (с 5% скидкой, из них 420р снятие-установка защиты). Добавили 66г. тосола, за него тоже денег взяли чуть-чуть.

Молодец! Все-таки съездил.

Кстати, как там уровень обслуживания по сравнению с Уфой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошёл ТО 30000, вышло с учётом акции по замене масла 5500. Сервис проверка 748р. замена фильтра кондёра 374р. сам фильтр 1607р. замена масла и фильтра масляного 0р. проверка подвески , визуальный контроль и проверка люфтов 0р. фильтр масляный 0р. Масло 0w-30 toyota 2617. Сказали что авто в отличном состоянии, тормозные колодки как новые почти. Спросил про ТО 40000, кто то тут писал что они смотрят свечи, ничо подобного, свечи ходят 100.000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обслуживание ни чем от Уфы не отличается, сам центр копия уфимского. Персонал внимательный, ТО по времени заняло 2,5ч. Народу нет, халявный инет, ничего не навязывали, короче я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО 30 близится) Узнала цену в любимом ТЦ Шереметьево - 6300 р. Пока ещё не записалась, просто приценилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я доехал до ТО30.

 

Делал у нас в Тюмени.

Салонный фильтр попросил не менять, т.к. с ТО20 прошло всего ничего. Его просто почистили.

Итого работ на сумму 2860.80 руб. (включая снятие/установку защиты)

Бесплатно выполнили диагностику подвески.

Итого материалов: 3027.18 руб.

ИТОГО: 5887.98 рублей.

 

Дополнительных работ никаких не делалось.

Продолжаю управлять мечтой... :connie_crazyperson:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я сделал ТО30 на выходных)))делал в ТЦШ-8050руб.

из них 1050 за диагностику ммт(платил сам,так как неисправностей не обнаружено) и около 300р за 0.5 тосола)))на дилера был очень зол,так как все делали очень долго...минут 30 только ждал чтоб машину мастеру передать для мойки...так потом еще мне слегка винил на капоте испортили...сидел я там с 13.30-19.10!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-30 обошлось в 6.262 в Тойота-Центр Новокузнецк. Поменяли фильтры салона, воздушный, масляный, заменили масло. Времени ушло около 2-часов с помывкой машины. Удивляет цена салонного фильтра - 1.510 рубчиков. Такое впечатление, что это высокотехнологичное изделие с использованием нанотехнологий от Чубайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexEzh, Хм... да дороговато. Скоро сам поеду на ТО30, посмотрим сколько у меня выйдет, правда я сам купил Салонный фильтр - 393,60 руб.; Фильтр масленый - 157 руб.; и воздушный фильтр - 540, 40 руб. Итого - 1091 руб. Если учесть, что ТО30 обходится в среднем в 6800 руб., вот мне и интересно, сколько же я смог сэкономить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!

Как обычно на ТО начало отчета :) (сдал мафынку :) )

работа - 4088

поставил салонный фильтр увеличенного объема -1406 (у нас по магазинам таже цена, разница рублей 30-50)

масло 5W40 - 1638

прокладка - 38

фильтр маслянной 329

фильтр воздушный по состоянию -598 (снимут, покажут)

дополнительно заказал чистку кондиционера: РАБОТА 350, баллон -500

попросил слить масло при мне...

Изменено пользователем Schturman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окончательный расчет:

ТО 30тыс работа 4088

Летний сервис (антибактериальная обработка системы кондиционирования и салона) - 560

полировка двух дверей (правых) по 750 каждая

крепеж по 109

щетка стеклоочистителя задняя (по замечаниям моим) - 394

ИТОГО 10769 :)

 

крепеж это заглужки (2шт) на дворниках передних - сломались фиксаторы :)

Изменено пользователем Schturman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем прошел я ТО-30 В измайлово.

предние колодки купил в экзисте, поехал к ним.(предварительно позвонив).

Сдал машину,сижу жду и тут меня вызывает мастер, мол пошли на твои колодки посмотрим, оказалось что перед под замену (я их купил сам) и зад под замену(пришлось у них покупать= 2575 руб).

Итого: работа(с учетом замены залних и передних колодок)=5465 руб.

материалы (с учетом задних колодок) ===========6712 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и из Украины, но ТО тоже прохожу, только у нас оно через 15 тысяч.

Поменяли масло, тормозную, фильтра масляный, воздушный и салона.

Проверили тормоза, сказали, что на колодках еще до следующего ТО доеду спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел то 30 в тойота центр ясенево.

С учетом адской скидки в 5% обошлось в 8 500 рублей ровно. Поменяли масло, фильтр масляный и салонный. И все.

+ пока ждал, звонит приемщик, мол надо колодки перед/зад менять - 10 000 рублей объявил.

Я отказался и купил колодки оригинал перед/зад у менеджера-жулика из тойота битца за 4000 с копейками.

Как я понимаю в других тойота центрах то 30 стоит дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю в других тойота центрах то 30 стоит дешевле?

 Да, дешевле. Но подожди с выводами. Имхо - там смотрят ( или должны смотреть, по крайней мере) - все по списку. А он не маленький. Даже если ты чего-то не замечаешь и не предъявляешь - исправляют, подкручивают, обозначают. По мне так прошло, что я и не заметил, когда мне проклеили бардачок, к примеру. Клятва. Ту же пружину, на замке капота, подкрутили потуже чтоб была. Или обозначили лампочки. Типа - не горят, ок - меняйте. Ну и колодки, правда попозжее чем 30 тыков)), и можноб было ещё на них покататься - но зачем кроить?, так и поменял по рекомендации.

 

P.S. Ну, "через дорогу", в Украине)), не жизнь, а ляпота))). Интервал 15 тыков, Тойота ассистанс есть. Осаги нет. ГТО нет. Правый поворот на красный уже сто лет. Малина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×