Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Скоро начнут навязывать замену воздуха в шинах, на какой нибудь.. "экологически чистый" соответствующий ЕВРО4 и т.д.

Лесом их, лесом... но деликатно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скоро начнут навязывать замену воздуха в шинах, на какой нибудь.. "экологически чистый" соответствующий ЕВРО4 и т.д.

Лесом их, лесом... но деликатно)))

 

дадада!!!!

 

!R!S

мне, кстати, по итогам ТО встало в 9500. какие-то болты у меня расшатались, снимале-надевали защиту картера.

 

ушлепки, что скажешь.

 

а антибактериалку я точно делать не буду. уверена, что развод . либо пусть обосновывают нормально необходимость данной процедуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а антибактериалку я точно делать не буду. уверена, что развод . либо пусть обосновывают нормально необходимость данной процедуры.

Мне обосновывали затхлым запахом, который появляется после выключения кондея. Запах реально есть . Но у них этого делать не буду. Лучше спрошу у ПИЛОТА ,как сделать, думаю он скажет...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inaya, фильтр салона меняла сама,после того как Юрец показал как снимается бардачок, дело 2х минут)))

!R!S, +1 ... Пилот,поделись знаниями))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО 30 прошла в среду в Тойота Центр Автово. Обошлось оно мне в 6940 руб. Правда заняло оно почти 4 часа,т.к. у них сейчас действуют скидки 10% + 5% карточка,как следствие куча народу))) А так все отлично,ничего не навязывали,а болты подтянули и сидушки смазали абсолютно бесплатно))))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть средство для обработки кондиционера - в инете полно такого. Запах тухлых яиц еще не обоснование для его чистки... т.к. возможено и качество топлива которым заправляетесь - у меня тфу тфу тфу от Экто 95 лукойла пропало вообще это все. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VertiGo,

Я имела ввиду не "запах тухлых яиц" - он-то понятно отчего.А "затхлый" запах - то есть застоявшейся сырости как бы - связан с кондеем однозначно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VertiGo,

Я имела ввиду не "запах тухлых яиц" - он-то понятно отчего.А "затхлый" запах - то есть застоявшейся сырости как бы - связан с кондеем однозначно....

 

Этот запах как с новым так и со старым фильтром есть, он появляется только после того когда выключаешь кондей и переходишь на уличный воздух.

здесь работает физика, это конденсат, который появляется после выключения кондея, обдувая его теплый воздух с улицы вгоняет в салон и мы чувствуем запах сырости, а дополнительные примеси в воздухе это то, что осело на стенках воздуховода, так как воздух влажный все это смешивается и попадает в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот запах как с новым так и со старым фильтром есть, он появляется только после того когда выключаешь кондей и переходишь на уличный воздух.

здесь работает физика, это конденсат, который появляется после выключения кондея, обдувая его теплый воздух с улицы вгоняет в салон и мы чувствуем запах сырости, а дополнительные примеси в воздухе это то, что осело на стенках воздуховода, так как воздух влажный все это смешивается и попадает в салон.

Как бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак - это физика .. но не проблема загрязнения кондея.

Единственное что можно посоветовать - включить циркуляцию внутри салона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!R!S,

Я имела ввиду не "запах тухлых яиц"

признайся ужо, что возишь с собой трупешник мужика :viannen_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кончайте флудить....читать смешно...Сделайте чистку кондюшников и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, спорный аргумент по поводу чистки - у меня не наблюдается такое ... все равно чистить ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... все равно чистить ? )

А это тебе самому решать чистить или нет. Цена вопроса 250рэ и 15 минут потраченого времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и правильно, не делай....до тех пор пока вообще в машине будет не выносимо ездить....

Себестоимость данной операции 400рэ. Делается в домашних условиях 15 мин.

 

 

А это тебе самому решать чистить или нет. Цена вопроса 250рэ и 15 минут потраченого времени.

Макс, насчет флуда согласна, а можно конкретно? ( Некому подсказать, серьезно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Пилот @ 20.7.2009, 6:59) <{POST_SNAPBACK}><DIV class="quotemain">Ну и правильно, не делай....до тех пор пока вообще в машине будет не выносимо ездить....

Себестоимость данной операции 400рэ. Делается в домашних условиях 15 мин.

 

 

Цитата(Пилот @ 5.8.2009, 23:24) <{POST_SNAPBACK}><DIV class="quotemain">А это тебе самому решать чистить или нет. Цена вопроса 250рэ и 15 минут потраченого времени.

Макс, насчет флуда согласна, а можно конкретно? ( Некому подсказать, серьезно)

Отписал тебе в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел ТО-30. Все нормально, но будут менять пром.вал рулевого управления, по гарантии. ТО обошлось в 4700. Поменяли масло, фильтр масляный, машину помыли ;) Сидел наблюдал, пока проводили ТО. Фильтр салона и воздушный сам поменял, сразу после ТО (купил там же, в Тойота Центре, т.к. цены не выше чем в exist'e). Еще 1200 руб. Итого 5900.

 

P.S. Вспомнил. Пожаловался на скрип когда педаль сцепления выжимаешь. С их слов, какой-то там тросик есть, и там шарик, вот если туда грязь попадает, начинает скрипеть. Сказали пока смажут, если звук не исчезнет, будут разбирать. Пока вроде звука нет. Покатаемся, посмотрим.

Изменено пользователем Marat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже прошел. 7200 + еще за что-то 600 руб накинули. Все норм (ходовка, рулевое), только предупредили что тормозные колодки на следующем ТО надо бы поменять. Фильтр салонный в следующий раз буду менять сам, чота в этот раз протупил, да и времени не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Уфе спросил сколько стоит ТО-30т.км - 8700р., потом позвонил в Стерилитамак, там 6500р. Вот разница, от Уфы до Стерилитамака 120км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Тюмени че по деньгам ТО30 ? 29 тыс уже накатал... трата близицо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Тюмени че по деньгам ТО30 ? 29 тыс уже накатал... трата близицо ;)

поищи я гдето писал. в екб дешевле на пару тыщ )))

 

а я в тц екб восток сделал. то30 - 5850 уублей :) в тюмени предлагали 7тыщ. заодно в рулевой колонке чета поменяли по гарантии. по времени гдето за 2 часа все сделали. молоцыы.

... подсказали как по гарантии перед ее концом поменять сцепление со всеми потрохами ;) ибо потом за свои это делать оч дорого

вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записался на ТО 30000 на 10 октября, плановое стоит сказали 6500, а с учётом акции по замене масла в тойота центрах 5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Записался на ТО 30000 на 10 октября, плановое стоит сказали 6500, а с учётом акции по замене масла в тойота центрах 5000

А можешь написать, в каком городе и в каком Тойота-Центре ?( название)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можешь написать, в каком городе и в каком Тойота-Центре ?( название)

Екатеринбург Тойота Центр Запад, как пройду ТО отпишусь сколько с меня возьмут реально и за что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прошел ТО-30000 в г.Стерлитамаке, обошлось 5700р. (с 5% скидкой, из них 420р снятие-установка защиты). Добавили 66г. тосола, за него тоже денег взяли чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×