Перейти к публикации
VITALIY

Расход топлива.

Рекомендованные сообщения

Толи у меня жежа вю,толи уже етсь такая тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотел было нарисовать тут баааальшущий боян, ан нет, нету такой темы :D

Тогда вот мои 5 копеек: зимой было у нас в среднем -20, расход на обкатке был около 11.5 литров, потом стал падать до 10.5, сейчас не знаю, не присматриваюсь, потому как люблю динамично ездить - наверняка не меньше 10 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город - 9,5; трасса - 7,5 - 8,0. Меньше никак не получается, если только ехать 90км/ч по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний расход 6,4-6,8 в основном по-городу. При спокойной езде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

около 10 литров по москве. по трассе 700км проехал - расход 6,3 на сотню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехал по трассе проехал 300км расход получился 6,7л на 100км, правда в основном больше 130км/ч не ехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по городу 7,5-8, По трассе 7,2-7,4. стиль езды - спокойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 л,средняя скорость 20 ,обороты до 3к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Средний расход 6,4-6,8 в основном по-городу. При спокойной езде.

 

Дима чемпион по экономии топлива :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю,так получается! Люблю спокойную езду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял резину на летнюю - расход упал на литр ! Теперь по городу 9,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А У МЕНЯ БЫЛО ТАК. ЗИМОЙ СТАБИЛЬНО УХОДИЛО БЕНЗИНА 11,5 ЛИТРОВ. ПОНЯТНО, ЧТО МНОГО ГРЕЛ МАШИНУ, ПОДОГРЕВАЛ ПОПУ В МОРОЗЫ И Т.Д.

НУ И В ПРОБКАХ МНОГО СТОЯЛ. СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ БЫЛА 15 КМ/Ч.

 

ПОТОМ, В НАЧАЛЕ ВЕСНЫ ПРОВЕРИЛ ДАВЛЕНИЕ В ШИНАХ (НЕ ПРОВЕРЯЛ ДО ЭТОГО С НОЯБРЯ, Т.Е. С ПОКУПКИ МАШИНЫ) - ОКАЗАЛОСЬ 1,8.

ПОДКАЧАЛ ДО НОРМЫ - 2,2.

И ЧЁ-ТО У МЕНЯ РЕЗКО СНИЗИЛСЯ РАСХОД БЕНЗИНА. ПРЯМ-ТАКИ НА 2 ЛИТРА (ДО 9,6).

ДУМАЮ, ЧТО И ПОТЕПЛЕНИЕ ЭТОМУ ПОМОГЛО. И НОРМАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ В ШИНАХ ТОЖЕ.

 

НЕДЕЛЮ НАЗАД ПОМЕНЯЛ ШИНЫ НА ЛЕТНИЕ (РОДНЫЕ КОНТИНЕНТАЛ) И ПОСТАВИЛ ЛИТЫЕ ДИСКИ.

А РАСХОД БЕНЗИНА ВЗЯЛ И ВЫРОС ДО 10,5 ЛИТРОВ.

ПРОВЕРИЛ ДАВЛЕНИЕ В ШИНАХ - А ОНО ДАЖЕ ЗАВЫШЕННОЕ (2,3).

 

И ВОТ ГАДАЮ - ОТКУДА ЛИШНИЙ ЛИТР (ПО СРАВНЕНИЮ С ВЕСНОЙ) ПОЯВИЛСЯ?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, наверное, по сухому асфальту чаще тапку в пол.

P.S. У Вас клавиша "Caps Lock" запала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тапку по сухому асфальту да на летней резине так и хочется продавить до асфальта :) Заметил за собой, что понравилось выкручивать 2 и 3 передачи в звон - это какое-то особенное удовольствие :) (хотя моторчик меня наверное и не одобряет ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкручивать,временами,даже полезно.Происходит самоочистка свечей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на машине в Туапсе. Средний расход компьютер показал 7,7 литра при средней скорости 77 км/ч :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Вот за несколько поездок попробовал все режимы.

Краткий отчёт:

+15 на улице, бензин 95 v-pover shell

1,6 робот, радиус колёс сток 16,пробег 8000 км, нагрузка 1 водитель 1 пассажир, вес примерно 90 и 100 кг

Режим "Е"

Москва пробки - 9,2л.

Трасса 120-140 7,8л.

Режим "Es"

Москва пробки - 9,5л.

Трасса 120-140 8,4л.

Режим "М"

Москва пробки - 9,0л.

Трасса 120-140 6,8л.

Режим "Е" с круизконтролем

Трасса 120 5,9л. длина трека 50км.

Для себя кое что понял по расходу. как именно машинка думает, кому интересно могу поделиться своими так сказать исследованиями.

Изменено пользователем Aspee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspee!конечно интересно!)))рассказываем все что знаем и что думаем)))я свой счетчик давно не сбрасывал,средний расход 10л...езда агрессивная-быстрый разгон,резкое торможение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aspee!конечно интересно!)))рассказываем все что знаем и что думаем)))я свой счетчик давно не сбрасывал,средний расход 10л...езда агрессивная-быстрый разгон,резкое торможение

Наблюдения таковы:

1 Заметил что после прохождения лежачего полицейского, машинка кушает в реальном времени до 30 л. и крутит не переключаясь до 4000 об. Тоже самое происходит на крутом подъёме, только на подъёме это оправдано. Думаю что существует какой нибудь датчик который при изменении угла увеличивает нагрузку, может ошибаюсь. но вот если педаль акселератора нажимать при въезде на полицейского, то именно так и происходит, а вот если не трогать и после выравнивания авто, то расход нормальный и переключается как и в обычном режиме, уже несколько раз так пробовал.

2. если на свободной трассе управлять трафиком с помощью "круиз-конторля" то расход значительно снижается, заметно сразу после включения режима, по 100 грамм быстро отбавляется.

3. В городе расход показывает немного некорректно, если на светофорах робот переводить в режим "N" и после этого трогаться включением режима "Е", то расход средний расход немного ниже, чем если на остановках не переходить на нейтралку, тоже не знаю с чем это связано.

4. На трассе расход меньше, если при обгонах не использовать режим "Es", а пользоваться понижающим лепестком и кикдауном. (два приемущества, меньше расход и быстрей прилив, паузы вообще нет, как на механике.

Пока вот что подчеркнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пункт 3 объясняется тем,что когда ручка находится на Е машина сама дает обороты,тем самым увеличивается расход...

 

на счет полицейских...мне кажется,что если дать газу во время заезда на лежачего полисмена колеса прокручиваются из-за малого трения по сравнению с асфальтом...сила сопротивления в разы меньше...особенно если дорога мокрая...обороты увеличиваются-расход соответственно тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня расход 11-12 стабильно)у меня камри 2.4,30 кузова 14 кушает)пипец)2.4 и 1.6 есть разница?а в расходе совсем ничего почти не отличается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйсте, какие значения расхода топлива соответствуют действительности. Насколько я знаю, бак у него 40 л., а я живу где-то в 100 км. от города, т.е. за день могу проехать около 200 км. Хватит ли мне бака на пару таких поездок? На трассе режим до 140 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×