Перейти к публикации
VITALIY

Расход топлива.

Рекомендованные сообщения

вопрос на засыпку - а зачем 98 лить?

по всем мануалам рекомендуют 95, а на необъятных просторах нашей родины, где 95 г-но, то официалы рекомендуют 92 заправлять.

но это лирика. хочу уточнить про чистоту эксперимента: в обоих случаях маршруты были полностью одинаковыми?

ВЫ НЕ ПРАВЫ

Читайте внимательно мануал: "Рекомендованный производителем бензин не ниже А95", В этой фразе производитель говорит о том, что предел минимума с актановым числом 95. Другими словами во всём цивилизованном мире эту машинку можно заправлять А106, А101, А98, ну и на край А95.

Я бы не поехал к таким Официалам которые рекомендуют 92 бензин.

Так что 95-это минимум. Мне в ОД рекомендовали чередовать 95 и 98. ОД - ТЦ Щеремитьево.

Про бензин

У приятеля эксклюзивный Лексус 570, заправляется 50 х 50, А98 и А106, по рекомендации ОД. Ему диллер из эмиратов А106 привозит бочка 40 литров 6000 руб. Вот и катается к официалам на заправеу время от времени.

Да вот забыл, катализаторы на 570 их 5 шт. 370 000 руб.

А вы видели хоть раз на гражданских заправках ферари или ламборджини, так вот, для этих машинок DHL привозит в Россию А106.

Изменено пользователем Aspee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВЫ НЕ ПРАВЫ

Читайте внимательно мануал: "Рекомендованный производителем бензин не ниже А95", В этой фразе производитель говорит о том, что предел минимума с актановым числом 95. Другими словами во всём цивилизованном мире эту машинку можно заправлять А106, А101, А98, ну и на край А95.

Я бы не поехал к таким Официалам которые рекомендуют 92 бензин.

Так что 95-это минимум. Мне в ОД рекомендовали чередовать 95 и 98. ОД - ТЦ Щеремитьево.

Про бензин

У приятеля эксклюзивный Лексус 570, заправляется 50 х 50, А98 и А106, по рекомендации ОД. Ему диллер из эмиратов А106 привозит бочка 40 литров 6000 руб. Вот и катается к официалам на заправеу время от времени.

Да вот забыл, катализаторы на 570 их 5 шт. 370 000 руб.

А вы видели хоть раз на гражданских заправках ферари или ламборджини, так вот, для этих машинок DHL привозит в Россию А106.

 

боюсь, что Вы тоже несколько заблуждаетесь...

 

1. мотор Ауриса расчитан на торговые сорта топлива с октановым числом не ниже 95, т.е. это Аи95 и Аи98.

думаю от Аи106 мотору лучше не станет.

 

2. Аи106 (в т.ч. Аи102, Аи110) в Россию возит не только DHL;)

http://www.shonx.ru/index.php?under_groups...group

s_id=10010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю на гражданских машинах зажигание регулируется вплоть до 100, ОЧ выше 100 уже не будет правильно сгорать. Так что 95-98 это то что нужно.

Насчет 92, вроде как многие Аурисоводы и Королловоды льют 92 и никаких траблов, менеджер при продаже тоже говорил лей 92, ничего страшного, мы сами его льем в тестовые машины. Да и если посмотреть степень сжатия, а она у нас вроде 10.2 то могу заявить, что при такой степени сжатия детонации от 92 не будет, ибо до этого была Фабия с 1.4 мотором, с тойже степенью сжатия, и там было разрешено лить 92, с оговоркой, что вы потеряете в динамике, экономичности и экологичности. Думаю Тойота просто рекомендует лить 95 мин, чтобы выхлоп был ЕВРО-4, если залить 92, то скорее всего авто уже не будет соответствовать нормам. А так 92 можно лить. Сам пока лью 95, ибо новая и обкатываю пока))) 900 км проехал всего))

 

По расходу. У меня 1.6 с АКП, Расход средний колеблиться от 9.2 в буднии (пробки жесткие по 1.5-2 часа и скорость не выше 40 и то крайне редко), до 8.8 когда езжу на дачу. Счетчик не сбрасывал после первой заправки когда машину заправил. Лью 95 ЭКТО у Лукойла. Судя по пробегу и заправкам, БК не особо врет. Считаю что для авто с АКП в постоянных пробках это очень хороший результат. У меня Фабия в аналогичных режимах ела 8-9 литров.

 

У отца Камри, 2.4 АКП, ест по городу литров 13. Разница в 4 литра хорошо чувствуется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет я на сайте новенъкий но тоёты люблю давно год езжу на аурисе 1.6-132л.с. до этого были камри,ярис,ярис-версо и сейчас вторая машина ярис 1.3 87л.с. тема расхода оченъ актуалъна и аурис в этом плане явный аутсайдер разгон никакой пробовал дочъ на ярисе делает меня в лёгкую а моя рычит а не едет в гору вообще приходится часто даже на 3-ю переключатъся,ярис версо со105л.с. на 5-ой влетала несмотря на высокий кузов на аурисе проехал за год 13тыс. режим смешанный 4 перехода по1000к.м со скоростъю140-170-расход 7-8,5 город круглогодично 8.0 смешанный режим 6.5 7.0 при резкой езде 9.0 хотя на этой машине резко можно толъко на первых 3-х передачах,если хочу погонятъ сажусъ на ярис бензин толъко95 так как в европейском паспорте разрешен он один раз пробовал 92 залитъ исплевался потом хотя у нас он качественный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

suschka, :connie_crazyperson: на форум! Предлагаем отписаться в темах "Организационных вопросов" - для дальнейшего общения и знакомства с участниками))), ну и в других темах!

Изменено пользователем !R!S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас получается 10 л/100км. Но - при Es и активном Jetter'е. Зато удовольствие от езды - незабываемое. Думаю, что летом поменьше будет... Хотя - как ездить.suschka, вэлкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!R!S, съем тебя!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11,0 по городу почти без пробок, топлю на все деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город лето пробки умеренные - 8,5-9,0

Зима пробки и прогревы - 9,5 - 11,0.Трасса - 7,0.Лил 95 потом пару раз вынужденно плеснул 92.Почувствуйте разницу - никакой разницы.А в Самаре у нас иной раз редкостного г...на плеснуть можно под маркой АИ-95.Так что 92 за всю на ура идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от 3.7 до 6.5 1.4 дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от 3.7 до 6.5 1.4 дизель.

точно также :) ну если сильно рысачить то до 7,2 доходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас показывает 7,9

Показания компьютера не точны, нужно к показаниям прибавить примерно 10-15%

Доказательство

Показаниям счётчика "средний расход" можно не доверять, компьютер показывает с большими погрешностиями. Алгоритм такой:

Компьютер ауриса вычисляет среднюю скорость, из расчёта вашей реальной скорости и остановок и времени проведённого в дороге, так вот, от этих вычислений считается показания по счётчику "дальность", но в момент когда вы стоите на месте, компьютер по счётчику реальный расход показывает 000, но реально на холостых машинка кушает,отсюда и погрешность, если по счётчику 17, 5 то реальный расход примерно на 12% будет выше. Простая проверка описанная мной, пост выше.

Вы заправляете пустой бак полностью, имеем значение 55 литров.

Обнуляете трафик. После того как выжгли весь бензин, получаете реальный пробег на этом количестве. путём математических вычислений выясняете адекватный расход, сравниваете с показаниями счётчика, и всё сами увидите "Счётчик заниженно врёт", почему так сделано, можно догадываться. Дело в том что потребление топлива , это один из важнейших параметров маркетинга, если програмно его занизить, это успех.

второй тест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я то же думаю что счетчик привирает - он по моему на всех авто привирает... Но я редко езжу на 3. в основном 5 или 4, переключаюсь как просит агрегат, в общем не лихачу, обороты не выкручиваю... Сегодня вот только надо было разогнаться - вот крутанул на второй до 6000... а так - нет... тошню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет БК. Может на рестайле алгоритм изменили, но показания БК и подсчет по чекам, дали почти равный результат. Сбрасывал сразу после заправки все счетчики, итог разница всего в 0.1 литра... Насчет того что типо ничего не ест по БК, это не факт, я думаю что БК это учитывает, просто как на ВАГе это не выводит в л/ч. Потому как при стоянии на месте, расход растет (я понимаю что ср. скорость падает и время идет). Короче возможно БК на рестайле подкорректировали, ибо у меня разница всего 0.1 литра что можно списать на кучу всякий допусков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8.7 пробки, город, стиль езды нормальный. :)

10,5-11, тот же город, те же пробки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10,5-11, тот же город, те же пробки :kez_12:

Ну аккуратнее с газулькой в пробках и все будет отлична! ;) А на прямых и пустых дави себе на радость нефтяникам и будет расход как у меня. ;) Кста, последние дни катаю с кондеем, увеличение расхода незамеченно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездила на дачу, полная загрузка а/м, по трассе написал 8 л /без кондея, скорость до 120 км-я не гонщица)))) /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня расход сегодня комп показывал 8,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первомай снимал аккумулятор для подзарядки, естествено все счетчики обнулились. Сейчс на одометре пройдено 300 км, расход показывает 6,2 литра на сотню. перед первомаем залил полный бак, сейчас показывает, что изъездил три квадрата (около 18-20 литров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ездила на дачу, полная загрузка а/м, по трассе написал 8 л /без кондея, скорость до 120 км-я не гонщица)))) /

А куда быстрее то по нашим "направлениям"?)))

Хотя уже бывало и 170, но я это случайно и когда никого небыло, не ругайте...:(

По расходу, у меня сейчас показывает 8.4. :) бенз по прежнему 95. 92 че-то я побаиваюсь лить... или можно всетаки?

Изменено пользователем Illusionist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×