Перейти к публикации
VITALIY

Расход топлива.

Рекомендованные сообщения

Ездил ночью по трассе (на вокзал) туда и обратно, 120 км., расход составил 5,9 л. Круиз. 100 км/час скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег Москва - Нарва - Таллинн - Хельсенки-Санкт-Петербург - Москва. Итого 2200 км. Средний расход по чекам и БК 6.8 литра (не врет на трассе вообще, перед поездкой скинул все показатели БК). При этом по ленинградке я с тапкой не церемонился (уж больно приятно он оказывается ускоряется) + все время работал кондей. Итог очень доволен расходом, считаю его очень маленьким для такого режима. Если заморочиться можно легко меньше 6 упасть, но я удовольствие получал. :) Так что АКП на Аурисе вполне экономична, и весьма динамична :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил на Кавказ и в Крым на Аурисе, механика. Круиз ставил сам. Пройденно 7400 км. Машина отработала на твердую пятерку. Груженный, ни каких проблем с обгоном. По расходу топлива - 7,2 средний за всю поездку. Заметил, что если работает круиз - то экономичность ниже. При выключенном круизе машинка кушает меньше. Объяснятся этот эффект скорее всего так: круиз и в гору и под гору держит одинаковую скорость, при этом в гору он добавляет газ, чтоб держать заданную скорость (расход сильно растет), а с горы он сбрасывает газ, но не полностью, расход топлив падает раза в два. А с выключенным круизом я езжу так: под горку добавляю газ, машина разгоняется, причем, поскольку разгон идет под горку, расход топлива не такой большой. А в горку я газ не добавляю и даю машине потреять скорость, набранную во время разгона под горку. Таким образом, средняя скорость остается одинаковой, а при круизе скорость постоянна - получается алгоритм работы педалью газа противоположный круизному. Видимо поэтому и получается экономичней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У отца на Камри, когда ехали по Финке, тоже такую же картину наблюдал. Но на ровных участках Круиз экономичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, на ровном участке круиз лучше, да и нога отдыхает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя длительная поездка: Москва-Крым-Киев-Москва

1.6 робот

Расход по трассе 5,7-6,3 л/100 км (средняя скорость 120 км/ч, посты ДПС не считаю, 4 чел в а/м, полный багажник, кондей постоянно)

Расход по городу 7,5 (глухая пробка, также кондей, 2-3 человека в а/м)

но это после установки корректора топлива, раньше был расход примерно 7,5 - трасса (те же условия, катаюсь по такому маршруту каждый год), 8,5-9 - город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я херею откуда у вас такие цифры. у меня на роботе 1.6 8.5-9 трасса, 9.5-10 город!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dyaga, у меня такой же примерно расход как у тебя. Я думаю просто sergiusel, на газ не нажимает! :connie_pizza-1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 трасса, 10 город. Не люблю тупить на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложно постоянно ехать с горки (чтобы не нажимать на газ) на протяжении 1000 км в одну сторону:connie_crazyperson:

манера езды не скажу, что агрессивная, но и не тошниловка...по трассе часто обгоны с переходом на пониженную и т.д.

я ж написал раньше был расход другой...щас такой только из-за корректора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Механика 1,4 бензин. Гонял в Ростов-на -Дону недавно, по трассе 5,8, а в городе 6,4-6,7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно заглянула в расходомер.

11,2 литра на 100 км.

но я либо жгу - либо в пробке)

а, двиг 1,6 робот.

Изменено пользователем Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще летом до 11.8 по городу бывало... :kez_12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У мну с отжигами 10 кажет, а если просто кататься 8,5. примерно. ;)

ты его онлайн отслеживаешь чтоль?

или после отжигов сбрасываешь?)

 

Narcom,

сам ешь свои козявки :kez_12:

Изменено пользователем Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его сбрасываю периодически, смотрю по городу, по трассе и смешанный

))Нее никогда не ел и пробовать не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты его онлайн отслеживаешь чтоль?

или после отжигов сбрасываешь?)

Отжигать, это лететь без тормозов :girl_sigh: в таком режиме 10 литров вполне реально, а вот газ-тормоз и светофорные гонки, тут да, расход выше будет, но нафиг оно надо, это ведь не кайф. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недавно заглянула в расходомер.

11,2 литра на 100 км.

но я либо жгу - либо в пробке)

а, двиг 1,6 робот.

 

У меня примерно так же ,бывает и 12 л.

Изменено пользователем Руслан Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня примерно так же ,бывает и 12 л.

+1

А ещё вчера заметил: сбросил параметры БК по среднему расходу, так пока прогревал он показал 16 литров, а потом в процессе езды до 11,7 за день установился, проехал по городу около 60 км.

Изменено пользователем max_partyzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как у вас, но у меня сейчас по городу около 15 л/100 км :viannen_01: причем езжу не оч агресивно. по трассе чуток меньше 11-12 выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил подтвердить/опровергнуть показания БК. Залил полный бак, сбросил показания дневного одометра и расхода топлива. При следующей заправке до полного бака посмотрю сколько скушала, сравню с пробегом и посчитаю истинный расход по городу.... :viannen_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с круизом (в основном на трассе под 100км/ч ) держится около 6,6л/100км ,

но уж очень быстро падает уровень бензина через 220км -был почти полный бак, стало чуть больше половины шкалы- то есть под 20л! указатель врет или БК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
указатель врет или БК...

 

Ну у указателя есть своя погрешность. Не может же он показывать каждые израсходованные 500 мл. топлива) Такие датчики, мне кажется, не используют в машинах класса Аурис....

Изменено пользователем max_partyzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×