Перейти к публикации
Syncler

Шумоизоляция салона.

Рекомендованные сообщения

Не знаю насколько стало тише в салоне, но могу сказать точно колонки штатные заиграли лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё познаётся в сравнении.

Садясь в Аурис в тойже комплектации и на такой же резине,удивляюсь насколько тихая моя машина.

Ну а про музыку и говорить нестоит.Ведь одна незашумленная крыша крадёт половину баса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Шумку делал полностью сам, и могу точно сказать что можно сделать!!И будет эффект!!

1 Обязательно двери!!!!!!!!!!

2 пол багажника включая запаску и арки сзади!

3 Обязательно потолок ( так как штатный музон заиграл гораздо лучше только после потолка)

 

не рекомендую

1 не надо делать нигде пол, там и так все отлично (эффект минимален, а гемора!!!!!!!!!!!!!)

2 Арки тоже делать не к чему, лично я эфекта вообще не осщутил!!!

 

Панель не трогал, кроме обшивки рычага коробки, но там по моему мнению хорошая защита стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШИ делал сам по этим фотоотчетам, по затратам 6-7тр

http://www.zest-line.ru/index/shumoizoljacija_dverej_na_toyota_auris/0-112

http://www.masterprofi.com/shumizol_toyota_auris.html

 

по всей машине сделал всю ШИ кроме потолка (очень муторно),

штатная музыка звучит намного лучше, улицу практически не слышно

но после ШИ стали хорошо слышны сверчки внутри машины... вот от них никак избавиться до конца не могу

 

может кто сталкивался, вроде как стекло дребезжит в правой пасажирской двери (особенно если стекло опустить на 5-7см), не пойму из-за чего (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rus73Leon, у меня тож стекло дребезжит в передней водительской. Когда его приспускаешь и закрываешь дверь - слышен дребезг. При движении тьфу-тьфу-тьфу ничего не дребезжит. Может пока, хз. Но, насколько я знаю, эта болезнь ещё со 120ых королл идет - и нихрена там не сделаешь - видимо до-сих пор не устранили :(

По поводу потолка эт ты зря - ничего муторного там нет, зато результат - 35% от общего эффекта ШВИ, не меньше, по крайней мере в Аурисе. Главный плюс - это звук в машине, ИМХО даже звуковая сцена появляется. Ну и если хорошими материалами - то, кроме снижения шума, и теплее становится.

Многие считают (кто делал полностью ШВИ), что лишним как-раз является пол - эффект небольшой.

По поводу арок - хз, кто как считает.

 

P.S. Рекомендую все-таки проклеить крышу - даю 300% заметишь разницу. Сам я проклеил все двери (но я штатные динамики на JBL заменил), крышу и ещё багажник планирую (без арок, только ниша под запаску и пол)...

 

P.P.S. Сам завтра собираюсь правый подкрылок менять - увидел твои фото - вот думаю, может тоже проклеить его (а потом и левый), как эффект? Менять его колесо обязательно снимать или можно без снятия, подскажи?

Изменено пользователем vizor22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rus73Leon

P.P.S. Сам завтра собираюсь правый подкрылок менять - увидел твои фото - вот думаю, может тоже проклеить его (а потом и левый), как эффект? Менять его колесо обязательно снимать или можно без снятия, подскажи?

 

подкрылки не проклеивал еще, думаю пока стоит или нет...по материала затраты мизерные

 

@Rus73Leon

P.S. Рекомендую все-таки проклеить крышу - даю 300% заметишь разницу. Сам я проклеил все двери (но я штатные динамики на JBL заменил), крышу и ещё багажник планирую (без арок, только ниша под запаску и пол)...

 

посмотрел я текдок на счёт снятия обивки крыши, побоялся что нибудь отломить, сложное снятие. не рискнул, а так очень хотел ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подкрылки не проклеивал еще, думаю пока стоит или нет...по материала затраты мизерные

 

 

 

посмотрел я текдок на счёт снятия обивки крыши, побоялся что нибудь отломить, сложное снятие. не рискнул, а так очень хотел ))

По Techdocу там пол-машины разбирать нужно. На самом деле все гораздо проще.

Снимаешь:

  • Ручки (4шт, над дверями)
  • Противосолнечные козырьки
  • Передние плафоны с очечником (просто тянешь на себя и отщёлкиваешь)
  • Верхние накладки где ремни безопасности
  • Задние накладки (в багажнике) полностью снимать не нужно, можно просто отщелкнуть верхнюю часть
  • Центральный плафон
  • Верхние части уплотнителей дверей

Все, через 5ую дверь вытаскиваешь её наружу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Techdocу там пол-машины разбирать нужно. На самом деле все гораздо проще.

Снимаешь:

  • Ручки (4шт, над дверями)
  • Противосолнечные козырьки
  • Передние плафоны с очечником (просто тянешь на себя и отщёлкиваешь)
  • Верхние накладки где ремни безопасности
  • Задние накладки (в багажнике) полностью снимать не нужно, можно просто отщелкнуть верхнюю часть
  • Центральный плафон
  • Верхние части уплотнителей дверей

Все, через 5ую дверь вытаскиваешь её наружу

 

по текдоку еще надо разбирать переднюю консоль (на сколько я помню) + передние стойки (от торпеды к крыше где аирбаги) снимать надо а там пистоны 1норазовые

т.е. мжно и без этого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переднюю консоль не нужно разбирать. Передние стойки да, нужно снимать, но там ничего сложного. Просто аккуратно тянешь на себя, предварительно сняв уплотнитель двери (в районе стойки). Эти одноразовые пистоны - закажи в existe, вот артикул 90950-08004, стоят копейки. Хотя при желании можно их и не срезать, а просто повернуть на 90град и снять стойку...

Изменено пользователем vizor22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь эти одноразовые пистоны элементарно снимаются без срезания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Я наверное повторю один из вопросов, озвученных ранее, на него ответа не было. Кто нибудь делал шумку в какой нибудь из Московских контор? Смотрю различные предложения, расценки очень сильно отличаются. Например Zest-Line предлагает сделать полную шумку (стандарт) за 19000 руб. Для меня это приемлемо, только будет ли толк? Кроме того, в этот пакет не входит проклейка и шумка торпедо, а этот источник скрипов и шумов тоже надо сказать очень сильный раздражитель. В машинке устраивает все, кроме уровня шума.

 

Заранее благодарю за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь эти одноразовые пистоны элементарно снимаются без срезания

 

спасибо !

посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Я наверное повторю один из вопросов, озвученных ранее, на него ответа не было. Кто нибудь делал шумку в какой нибудь из Московских контор? Смотрю различные предложения, расценки очень сильно отличаются. Например Zest-Line предлагает сделать полную шумку (стандарт) за 19000 руб. Для меня это приемлемо, только будет ли толк? Кроме того, в этот пакет не входит проклейка и шумка торпедо, а этот источник скрипов и шумов тоже надо сказать очень сильный раздражитель. В машинке устраивает все, кроме уровня шума.

 

Заранее благодарю за ответ!

Делал шумку на своей Камри в "Скорости звука", что в Румянцево (едешь по Ленинскому, пересекаешь МКАД по Кивскому и будет Бизнес-центр с правой стороны). Стоило 55рублей со снятием торпеды и всей про клейки кузова. это максимум, что предлагалось из работ по изоляции. Эффект есть, особенно первый) Отчет здесь http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/6295 телефоны там вывалятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а чем арки зашумить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы шум дороги не слышать!!!! :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! подскажите как снять обшивку в багажнике с боковин ? Боюсь сломать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! подскажите как снять обшивку в багажнике с боковин ? Боюсь сломать .

 

сиденье надо снимать, потом аккуратненько верхние стащить в сторону салона, точно не помню, затем обшивку которая ближе к дверному проему, потом уже багажную обшивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

всем привет! подскажите как снять обшивку в багажнике с боковин ? Боюсь сломать .

 

сиденье надо снимать, потом аккуратненько верхние стащить в сторону салона, точно не помню, затем обшивку которая ближе к дверному проему, потом уже багажную обшивку.

Вот тут смотри с 18 по 37 позицию http://toyota-corolla.ru/rm04f1ru/repair2/html/frame_rm000000u8z008x.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю за ответы , мож. пригодится , хотя боюсь я эту плостмассу трогать , а охота . ладно попробую .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю за ответы , мож. пригодится , хотя боюсь я эту плостмассу трогать , а охота . ладно попробую .

 

клипсы некоторые придется заказывать можетбыть если неаккуратно снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно делал шумку дверей, столкнулся с небольшой проблемой. Некоторые клипсы (или пистоны, кому как) при снятии обшивки выпадают из пазов и остаются намертво в самих отверстиях двери))) Хорошо что это самая большая проблема из этого процесса. А вот эффект конечно же ощутимый. Дальше будут арки (кстати подскажите, как лучше их делать, просто вибропласт и всё?) и пол.

Изменено пользователем McDrug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для клипс есть съемники, а если по феншую все делать, то надо клипсы менять полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я делал по феншую :) - т.к. по-сути, снимать обшивку нужно всего раз (не считая возможного форс-мажора) и заодно все клипсы меняешь. Цена вопроса рублей 400. Пока не жалуюсь, тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! разобрал , сегодня собрал всё без проблем , вот что мне нравится в иноматорах дак то что клипсы вечные , снала конечно очкуеш а потом как по маслу , пока правда не ездил  ,зашумил пока тока багажник . Да кстати кто знает что за датчик болтается сразу за задним правым сидением ?



кстати кто-нить пользовался ВИЗОМАТОМ (я им основу клеил), где-то слышал что от него эффект лучше , мож и так но клеить его ,скажу я вам , ой как херово - короче он никак не клеится ,пальцем потрогаешь - липнет как мухоловка  ,а к железу нифига не пристаёт ХЗ , ладно сверху изолоном прижимаешь а так незнаю чё и делать, на двери конечно же вибропласт возьму .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×