Перейти к публикации
marusy

Скрип при движении

Рекомендованные сообщения

Несколько дней назад появился ужасный скрип сзади при движении,при том на любой скорости.Грешу на щебёнку,у нас сейчас кольцевую строят.На следующий день всё пропало,но на обратном пути,опять тоже самое и сегодня снова.При том писк на всю улицу.Уже сомневаюсь в щебенке ли дело?! У кого-нибудь было что-либо подобное? Через 3 тыс ТО 20,если не пропадет,задам ОД этот вопрос,но хотелось бы разобраться раньше,а то стыдно ездить со звуком,как на умирающем детище нашего автопрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проблема в скрипе колодок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может проблема в скрипе колодок?

Может я чего-то не догоняю,но почему тогда они скрипят при движении,а не при торможении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может я чего-то не догоняю,но почему тогда они скрипят при движении,а не при торможении?

Например: попал камень, застрял между ротором и колодкой - вот искрипит постоянно.

 

Но надо смотреть, так трудного что-то однозначное сказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже скрип при движении ездили на станцию , разобрали ,почистили не помогло. На скорости звук просто страшный.Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая-же хрень. Скрип с зади при движении на любой скорости. И ещё ручка передачь при переключении поскрипывает. Запишусь завтра на ремонт и заодно пройду ТО. Пробег 59100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было. Поменяли заднии колодки по гарантии, поставили противоскрипные пластины. С тех пор проехано 6 тыс км. Полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 тоже скрипит, только причина в подклинивании супортов, у меня один диск задний уже посинел, но если прислушаться в открытое окно, скрипят и шуршат все тормозные диски, я до НГ уже приобрел тормозные диски, буду тоже записываться на ТО 60000 на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО 60000км. Заменили масло,филтр. Устранили сверчков в торпеде. Извлекли жучков из панели приборов и задней фары (непонимаю как они туда забрались?). Отрегулировали фары. Про скрип сказали что сточились колодки аж до металла. Попыпался на них наехать (почему на предыдущем ТО необратили внимание). Ответили что (тогда всё было внорме). Заменили задние колодки, проточили задние тормозные диски, заменили тормозную жидкость. Скрип вроде-бы пропал. Дали 1 литр жидкости для омыва стёкл в подарок и сказали увидемся на следущем ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на счет тормозов это нормально ) я передние до метала сточил :connie_finishline:

А Так поздравляю с ТО 60 тыс )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрип задних тормозных колодок или дисков на ходу, приторможении скрип пропадает, поднял машину на подъемник крутанул колесо слышен шелест трения диска и тормозных колодок на ТО 10 меняли задние колодки, вообще не тормозили.

На СТО у знакомого порекомендовали посмотреть суппорта т.к. на сервисе при замене колодок могли монтировочкой отвести суппорта, а там они резьбовые, как объяснили если разводили слегка можно сбить с резьбы один-два витка и тормоза будут слегка подклинивать.

Возможно так?

 

На официальном сервисе в зону ремонта не пустят, а принесут все и покажут, а что они принесли неизвестно. Сам пока не лезу, нет времени да и желания.

 

Скрип задних тормозных колодок или дисков на ходу, приторможении скрип пропадает, поднял машину на подъемник крутанул колесо слышен шелест трения диска и тормозных колодок на ТО 10 меняли задние колодки, вообще не тормозили.

На СТО у знакомого порекомендовали посмотреть суппорта т.к. на сервисе при замене колодок могли монтировочкой отвести суппорта, а там они резьбовые, как объяснили если разводили слегка можно сбить с резьбы один-два витка и тормоза будут слегка подклинивать.

Возможно так?

 

На официальном сервисе в зону ремонта не пустят, а принесут все и покажут, а что они принесли неизвестно. Сам пока не лезу, нет времени да и желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ТЦШ пускают в зону - так что можно попроситься туда, а так не должно ничего подклинивать... странно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую договориться в отрадном, по телефону сказали проведут покажут........ посмотрим.

А подклинивает оказываеться и на других авто, у товарища на максиме тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально парни подсказывают Сам после замены на новые скрипел пока не притерлись где-то 300 км это на Ладе 110. Покатайся, почаще жми на среднюю педаль, можешь даже при движении, слегка надавить и ехать,только не перегревая диски. Должно пройти, наверное тоже недавно меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такое было. Поменяли заднии колодки по гарантии, поставили противоскрипные пластины. С тех пор проехано 6 тыс км. Полет нормальный.

Что за пластины? Почему их нет сразу, с завода?

У меня содрали 780 р и все, порекомендовали замену и дисков и колодок, пробег 30 т/км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за пластины? Почему их нет сразу, с завода?

У меня содрали 780 р и все, порекомендовали замену и дисков и колодок, пробег 30 т/км

Потому что они идут только на автомобилях японской сборки. На англичанах они не предусмотрены конструкцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в пол года появляется такой скрип.Снимаю колодки,чищу супорта.Скрип проходит.Хватает на пол года....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×