Перейти к публикации
Фаиль

Расход топлива

Рекомендованные сообщения

у меня по городу средний расход выше 7,3 не поднимается. седня вот в пробках как раз 7,3 показывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если потихоньку ездить то 9,5 город, если быстро 10,3 вот так. Как у вас 7,3 - нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня по городу средний расход выше 7,3 не поднимается. седня вот в пробках как раз 7,3 показывало.[ Средний расход у тебя всегда будет одинаковый если на будеш делать обнулёвку этого самого среднего расхода!!! На старом форуме я уже писал об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Saweliyем если с трассы заехал в пробку и посмотрел на средний расход то понятно что он выростит мах на 0,2л. Ты перед выездом по городу сбрось, проедь ~50км и посмотри потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас средний показывает 10,3 - 10,4.

 

аналогично, смешенный цикл (трасса-город) 10,3;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я балда, первый раз слышу, что можно средний расход обнулить. пасиб что сказали, а то так бы и умерла тупицей ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почти в пол,поправлюсь)))а када в пол то 18-20 выдаёт!))а кто то мне гворил что 230 выдавал на Аурисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почти в пол,поправлюсь)))а када в пол то 18-20 выдаёт!))а кто то мне гворил что 230 выдавал на Аурисе

 

230? это интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну как пусть тот мерзавец сам признаеца,у меня есть эти,как их там,доказательства!!!))):D А что серьёзн не пойдёт 230???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ну как пусть тот мерзавец сам признаеца,у меня есть эти,как их там,доказательства!!!)));) А что серьёзн не пойдёт 230???

 

С горы арарат :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С летними поездками на дачу (не разу не скидывая счетчик вот уже почти 6 тысяч км) согнал средний расход аж до 7.2 л на 100 км. Сейчас по городу средний расход начал потихоньку расти, но до 8л ему еще далеко ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,6? неплохо.

Господа - ставим рекорды экономичности - фотаем и в форум!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С горы арарат :)

 

:) :) :D не таких доп. уловий не было,это по трассе было,как я понял)так что он не пойдёт 230 ваще никак,ну ткоо с горки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы вапче сравнивая средний расход по паспорту с тем что у вас получается не забывайте про качество того топлива на котором производитель тестил мафынку и того топлива, которым нам приходится кормить ее... :mad:

так что 10 литров на 100 км в среднем всесьма неплохо по моему:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только приехал...средний рассход...10.8 но я периодически в пол давлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага кроме расхода машина ещё ничего не едит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: кто-нибудь пытался следить за реальным расходом топлива и компютерным? У меня в последнее время комп кажет на 0,3-0,4 л/100 км меньше фактического расхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот только приехал...средний рассход...10.8 но я периодически в пол давлю...

У меня щас 11.1 (в последнее время быстро ездил, на работу не успевал)

Ты на какой заправке заправляешь? Со скидкой или без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
двиг. 1.6 мех. меньше 11 не показывает езжу только по городу!

 

Совет: сбрось компьютер, проедь километров 500 потом смотри будет РЕАЛЬНЫЙ расход по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я компьютер не сбрасываю принципиально и расход у меня постепенно гуляет. Весной был больше 10 литров. Летом поездками на дачу сбил его чуть ли не до 7 литров. Теперь по городу вырос обратно. Держался в районе 8.5 литров, но вчера простоял несколько часов в почти недвижимых пробках, расход перевалил за 9 литров. буду смотреть что с ним дальше будет :) Мне кажется что учитывается только последние 1000 км (или другая цифра).

Еще идет постепенное привыкание к необычной манере езды на Аурисе и средний расход со временем снижается (например, поначалу я с трудом заставлял себя включать 5ую при 60 км в час :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×