Перейти к публикации
Фаиль

Расход топлива

Рекомендованные сообщения

Аламес, габариты+ближний или просто габариты? <_>

 

Никогда не понимал людей, передвигающихся с габаритами - идиотизм)

А зачем днем кататься с ближним. Вот это точно идиотизм!! )))) а габариты врубаю, для того чтоб ДСПшники не трогали, а так мне вообще пох. Днем в городе они не нужны.

 

Стиль вождения асболютно разный, приезжай на спринт :)

А тут позволь не согласиться, чем нога тяжелее и менее чувствительнее к педали, а зависит это еще и от обуви, тем сильнее ты на гашетку давишь, от сюда, повышенный расход топлива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем днем кататься с ближним. Вот это точно идиотизм!! )))) а габариты врубаю, для того чтоб ДСПшники не трогали, а так мне вообще пох. Днем в городе они не нужны.

А тут позволь не согласиться, чем нога тяжелее и менее чувствительнее к педали, а зависит это еще и от обуви, тем сильнее ты на гашетку давишь, от сюда, повышенный расход топлива!

Днем и ночью ездит вся Европа с ближним светом, доказывать ничего не надо - это безопасность и машину видно раньше, это лишь + заметностности в потоке. А езда с габаритами запрещена в темное время суток, днем это выглядит убого по крайней мере спереди <_>

 

Что значит "тяжелая" нога? вес ноги? )) у меня обувь очень удобная, адидас порше дизайн - подошва тонкая и информативность педали меня устраивает. Спринт показывает как надо ехать быстро, рулить, разгоняться, тормозить - "тяжелость" ноги можешь оценить по результатам, Вертиго я объезжаю. Предлагаю приехать и показать свой класс, а так же самому почувствовать пределы своего мастерства и возможности машины)

 

Да и как можно судить по форуму о стиле езды? :) Ты скажешь, что быстрый, я скажу что быстрый, а на деле оба овощи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Днем и ночью ездит вся Европа с ближним светом, доказывать ничего не надо - это безопасность и машину видно раньше, это лишь + заметностности в потоке. А езда с габаритами запрещена в темное время суток, днем это выглядит убого по крайней мере спереди <_>

 

Что значит "тяжелая" нога? вес ноги? )) у меня обувь очень удобная, адидас порше дизайн - подошва тонкая и информативность педали меня устраивает. Спринт показывает как надо ехать быстро, рулить, разгоняться, тормозить - "тяжелость" ноги можешь оценить по результатам, Вертиго я объезжаю. Предлагаю приехать и показать свой класс, а так же самому почувствовать пределы своего мастерства и возможности машины)

 

Да и как можно судить по форуму о стиле езды? :) Ты скажешь, что быстрый, я скажу что быстрый, а на деле оба овощи)

Ты опять не догоняешь. Я не говорю что я АС водитель, и что я быстро катаюсь, мне на это пох. Я еду так, как еду. Стараюсь плавно трогаться, и плавно тормозить, в повороты вхожу не на скорости. У нас с тобой уже был спор, ты больше любишь экстримальную езду (спортивную), я класическую мягкую.

А по поводу обуви, то по тестам (ТОП ГИР) кросовки и кеды, признаны самой неудобной обувью, по их причине мягкой подошвы. Да и скользят они! (С этим можешь спорить, но не со мной , а с ТОП ГИРОМ ) :)

А по поводу спринта. Сейчас уже поздно, я давно переобулся, да и потом хочу сначала на Вышку пойти, вот после этого можно и на спринт. :P

А по поводу фар - Мы не европа, и в правилах точно не указывается что надо с ближним ехать. Я включаю это только для ДПС. Сам я прекрасно вижу других водителей. А кто не видит без света, тот и со светом не заметит. Сколько было: ОЙ, а я Тебя не видел. Ты хоть дальнеком ему обморгайся.....

Так что туфта это все, лучше видит, не спать за рулем и все! Как водилы со стажем говорят - Водитель должен видеть на 360 градусов! :P

Изменено пользователем Alames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно )

 

Овощь<_>

 

Ну насчет света, не будь столь критичен ) Туманки меня пару раз спасали - видно что человек хочет резко перестроится, даже руль поворачивает, ПОТОМ увидев в зеркало действует обратно рулем. Просто замечают. Но ты это ты, есть еще миллонны машин в москве, которые вообще не смотрят ни на разметку, ни на других участников, ни перед собой ни сбоку, это уже мелочи. Что такое экстремальная езда тоже не надо рассказывать :)

 

Да мы спорили с тобой и я до сих пор не понял зачем тебе WRX :D при диванной езде)

 

ЗЫ но все же насчет кросовок скажу, что это все фигня. езда начинается с правильной посадки, обувь не так критична :) Витек гоняет на спринте вообще в кедах для скейтборда) Топ Гир для меня не аргумент :P У них лучшие машины - концерна Форд :P

 

ЗЫЫ Встречал я водилу со стажем за 50 лет - с кинескопами вместо дипотрий. не надо так быть самоуверенным, надо лишь следить за всеми участниками вокруг и предугадывать косяки

Изменено пользователем xpyyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу фар - Мы не европа, и в правилах точно не указывается что надо с ближним ехать. Я включаю это только для ДПС. Сам я прекрасно вижу других водителей. А кто не видит без света, тот и со светом не заметит. Сколько было: ОЙ, а я Тебя не видел. Ты хоть дальнеком ему обморгайся.....

 

Я был просто в шоке когда летом ездил в Крым - там местные вообще светом не пользуются даже на трассе (правилами не предусмотрено) - сколько раз чуть не попадал на трассе: едет навстречу какая-нибудь девятка цвета мокрый асфальт, ты выходишь на обгон, ничего не подозреваешь и на тебе, в последний момент замечаешь. Изматерился, если честно :angry: Хотя сознательные и правильные украинцы все-таки даже в городе пользуют ближний свет, это радует, но видимо они из западной украины.

Спорить по поводу безопасности/небезопасности езды без света бессмысленно, ибо до сих пор встречаются люди, которые и пристегиваться ремнями безопасности не считают вполне правильным действием <_< . Кстати, знаешь ли ты, что до четверти ссебестоимости короллы/ауриса потрачено на пассивную безопасность ? Если бы не пассивная безопасность, то я бы купил акцент, он в 2 раза дешевле и такой же беспроблемный. Вообщем, не буду ни в чем убеждать, однако, замечу, что буржуи не так давно провели исследования и выяснили, что включение ближнего света снижает вероятность аварии на целых 25% (данные Авторевю). Я сам уже давно езжу с ближним светом, с 2002 года, как права получил и если я вдруг (!) забываю включить ближний свет, то чувствую себя незащищенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Машине катаюсь в основном в полукроссах от Lacoste, удобные и каждый мм педали ходя я чувствую, либо если работа и тд то ботинки Prada :) тож ничего - но газую так же, не от обуви дело, как говорит Хруу, в общем тут дело уже манеры езды, она различается по стилю - а вот по раскрутке может быть одинаковой.

Вообще надо посмотреть на спринте кто как ездиет - у кого 6 - или 8 литров ... может я не то нажимаю или не так делаю конечно :)<_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр на спринте будет и 20 и 25) Могу специально замерить 1 попытку для особо пытливых.

 

Сан Лин, я думаю, что у нас страна такая и удивляться уже ничему не надо, я езжу с ближним всегда. Это - сел, пристегнулся, завелся, включил свет, музыку (по желанию) и поехал. Просто как пить дать)

 

Ну расход у всех разный я понял, а есть достоверные замеры? <_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все понятно )

 

Овощ:)

 

Да мы спорили с тобой и я до сих пор не понял зачем тебе WRX :P при диванной езде)

Ну обзываться не надо, а то я тоже могу ))))

А по поводу ВРХ, так я и не говорю что у меня диванная езда, я говорил, что не делаю как те дебилы, которые потом стоят и репу чешат, как так, почему мне в Опу въехали, а тормозить резко нех.... И трогаюсь плавно. А если пере до мной прямая, почему бы и не погонять, какой русский не любит быстрой езды :P но при этом и в шашечки не люблю играть. Это не из-за того что плохо езжю, а из-за того, что других опасаюсь, хрен знает перепутают гас с тормозом, потом стой!!!!!! А то что люблю комфорт, так кто его не любит??? Если ты не любишь, ну тогда давай для тебя сделаем реактивный трактор, ты на нем поедешь? даже если он до сотни за 5с догонит <_>

 

Юр на спринте будет и 20 и 25) Могу специально замерить 1 попытку для особо пытливых.

 

Сан Лин, я думаю, что у нас страна такая и удивляться уже ничему не надо, я езжу с ближним всегда. Это - сел, пристегнулся, завелся, включил свет, музыку (по желанию) и поехал. Просто как пить дать)

 

Ну расход у всех разный я понял, а есть достоверные замеры? :) Например у меня по трассе вышло в среднем 5.7 литров на 100 км - мерил по заправкам.

По поводу трассы, тут у меня похуже чем у тя, 6,8 на сотню, тоже по заправкам мерил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ВЕРЮ! (с)Станиславский.

А так, ну расскажите как вы ездиете. А то у меня в будни при том что я езжу сначала на ВИЗ, потом обратно в центр, и на парковый выходит не менее 11. На выходных то понятно. Однажды засекал средний расход на прогретой машине, когда едешь без пробок - выходило 8,5.

я еду с металлургов до пушкина, комп так показывает, но не всегда, ну по крайней мере меньше 11л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проехал по трассе 300км скорость 120-150км/ч, всю дорогу шел дождь расход 8,2л на 100км! Я в ужасе! У меня ни одна машина не обладала таким зверским аппетитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня проехал по трассе 300км скорость 120-150км/ч, всю дорогу шел дождь расход 8,2л на 100км! Я в ужасе! У меня ни одна машина не обладала таким зверским аппетитом.

Меняй машину )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не пониммаю!

вы когда машину покупаете, вы не изучаете всю инфу о ней? всё таки не пачку сигарет покупаете же.

есть брошюры, тесты, инфа в инете и тд где неоднократно оглашается расход, динамика, недостатки и тд.

ну и я думаю такой расход как у вас не так уж катастрофичен для такого авто как Аурис.

а на чём до этого гонял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по трассе, в среднем при скорости 140, расход где-то 7,3 - 7,7. Считаю это нормой, хотя могло бы быть и получше, если бы была 6-ая экономная передача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ по мойму вы ЗАЖРАЛИСЬ. Покупайте себе Дееу Матиз и не ипите никаму мозг! :rolleyes: Та и жрет не много, и не прихотлива, и по угоняемости - на... никому не нужна! :lol:

Изменено пользователем Alames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня проехал по трассе 300км скорость 120-150км/ч, всю дорогу шел дождь расход 8,2л на 100км! Я в ужасе! У меня ни одна машина не обладала таким зверским аппетитом.

 

Фаиль, ты куда так быстро ездил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого Акцент был, он при 140-150км/ч редко больше 7,3л на 100 км ел, я это считал много, сейчас так не считаю. Ездил в Нефтекамск по Янаульской дороге. Трасса пустая ни гибонов ни фур. Сегодня ехал обратно условия те же расход 8,1л на сотню. Раньше такого не было, может что-то не в порядке?!

Изменено пользователем Фаиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, полный порядок. Ты бы видел расход на скорости 200 :rolleyes: А оптимально ехать 90-110, у меня расход при такой скорости 6 литров, на 150 около 8.5-9 литров А акцент все-таки значительно легче, вот и раcход ниже :lol: И по Янаульской дороге аккуратнее - нас там ловили феном.

Изменено пользователем Sun_Lin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, месяц назад там стояли с феном, ладно антирадар предупредил! Я думаю это все таки недостаток движка 1,4 для такого агрегата 1,6 самое то, недостаток мощности приходится компенсировать нажатием на педаль. А так все гуд идет как по рельсам! На расход перестал смотреть, одни расстройства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в расходе счастье :rolleyes: а в управляемости и чем управляешь какой машиной :lol: в общем это все бред 1 литр разницы на 100км... не такая и разница.

Я вообще щас с 12,8 расходу гоняю и ничего :) хе хе хе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще щас с 12,8 расходу гоняю и ничего B) хе хе хе )

ого, ты тут побил все рекорды видимо по расходу, любишь позажигать ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее ) у Хрууу 13 стабильно ))) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неее ) у Хрууу 13 стабильно ))) ;)

Прикрылся?

 

Я лишь сделал"контрольный" замер, поэтому не верю в цифры 8-7 по городу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонял сегодня по Мкаду )) кружок навернул ) так вышло ... расход 11,3 причем шел 160 - 170 - и после до 20 скорость падала, пробочка и опять разгон ... вот так ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гонял сегодня по Мкаду )) кружок навернул ) так вышло ... расход 11,3 причем шел 160 - 170 - и после до 20 скорость падала, пробочка и опять разгон ... вот так ;)

Я тут на днях ставил себе защиту картера у ОД, за одно и поинтересовался, прочему у меня расход по городу с пробками не превышает 9л., а у остальных знакомых стабильно 10-12л. Ответ меня порадовал, что у меня как положено, а остальным прямая дорога к ОД для проверки, что такой расход даже по пробкам для Ауриса - это не нормально! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×