Перейти к публикации
Фаиль

Расход топлива

Рекомендованные сообщения

Я тут на днях ставил себе защиту картера у ОД, за одно и поинтересовался, прочему у меня расход по городу с пробками не превышает 9л., а у остальных знакомых стабильно 10-12л. Ответ меня порадовал, что у меня как положено, а остальным прямая дорога к ОД для проверки, что такой расход даже по пробкам для Ауриса - это не нормально! :P

У вас в Эфиопии все такие умные? (с) Жмурки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас в Эфиопии все такие умные? (с) Жмурки

Такие же как и у ВАС!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наоборот сказали, что нефиг выё, так как у нас пробки что на первой постоянно горцуешь. Так вот и выход 10,5-11 по городу. В общем ОД говорит то что ему удобно. Вы сгоняйте, запишите разговор, а мы потом все подьедем на проверку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такие же как и у ВАС!!!!!

За время общение с ОД у меня ни разу не было ему доверия:P

 

Пример: Звонил в августе 2007 года - спрашивал про диски, сказали, что на Аурис нельзя ставить 17". Сейчас у ОД есть каталог Оригинальных аксессуаров, где есть 16, 17, 18 дюймов диски. Звонил в июне 2008 спросить про стоимость схода-развала, сказали 3400р. (точно не помню, порядок такой) - на мой вопрос почему там 1.5 норма часа - сказали, что по 40 минут на ось. Только не учитывается важный момент, что сзади у ауриса торсионная балка и регулировать там нечего. Почему про мою машину я знаю больше, чем люди, работающие у ОД?

 

Про расход это все очень индвидуально, свои замеры я делал по каждодневному маршруту, но по показаниям заправок могу сказать, что РЕАЛЬНЫЙ расход ниже) - в районе 10 литров на 100 км пробега. Поэтому я не верю в точность расчета расхода бортовым компьютером.

 

Насчет Жмурок, советую пересмотреть фильм - очень хорошо все показано про Россию начала 90х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За время общение с ОД у меня ни разу не было ему доверия:P

 

Пример: Звонил в августе 2007 года - спрашивал про диски, сказали, что на Аурис нельзя ставить 17". Сейчас у ОД есть каталог Оригинальных аксессуаров, где есть 16, 17, 18 дюймов диски. Звонил в июне 2008 спросить про стоимость схода-развала, сказали 3400р. (точно не помню, порядок такой) - на мой вопрос почему там 1.5 норма часа - сказали, что по 40 минут на ось. Только не учитывается важный момент, что сзади у ауриса торсионная балка и регулировать там нечего. Почему про мою машину я знаю больше, чем люди, работающие у ОД?

 

Про расход это все очень индвидуально, свои замеры я делал по каждодневному маршруту, но по показаниям заправок могу сказать, что РЕАЛЬНЫЙ расход ниже) - в районе 10 литров на 100 км пробега. Поэтому я не верю в точность расчета расхода бортовым компьютером.

 

Насчет Жмурок, советую пересмотреть фильм - очень хорошо все показано про Россию начала 90х)

Причем здесь Жмурки я не знаю!! ИМХО. Фильм туповат, рассчитанный на подростковый контингент.

Во-вторых. Это тебе хорошо, ты тачылы хоть немного но знаешь, я в них, как свинья в апельсинах. Это мы с тобой уже объясняли (пример с компами)!

В-третьих я уже говорил, что я не по датчику замерял расход, а от АЗС до АЗС.

Ну и в четвертых, что мы с тобой постоянно спорим??? Я за что купил, за то продал. Не веришь ОД, тогда, что к ним катаешься???? Делал бы ТО сам, дешевле обходилось!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем здесь Жмурки я не знаю!! ИМХО. Фильм туповат, рассчитанный на подростковый контингент.

Во-вторых. Это тебе хорошо, ты тачылы хоть немного но знаешь, я в них, как свинья в апельсинах. Это мы с тобой уже объясняли (пример с компами)!

В-третьих я уже говорил, что я не по датчику замерял расход, а от АЗС до АЗС.

Ну и в четвертых, что мы с тобой постоянно спорим??? Я за что купил, за то продал. Не веришь ОД, тогда, что к ним катаешься???? Делал бы ТО сам, дешевле обходилось!!!! :P

Жмурки очень хороший фильм, надо смотреть с иронией. Просто цитаты очень хорошо вписываются в поведение ОД)

 

Не тачилы, а автомобили или машины)

 

Просто по замеру остатка бака тоже ведь никогда не узнаешь, сколько бензина в системе - ведь есть бак + подвод бензина, уверен, что на полнтостью сухую машину заправиться никому не удастся) - поэтому и написал - примерно, если я знаю что 1000 км проезжаю на 100 литрах - грубо, но это так)

 

Никто не спорит, просто дискуссии) Насчет ТО - у меня все хорошо, трачу на это немного, не переживай ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расход 11.4 - 11.6. Заправляю 92-м имхо 95-ый вроде плохой у нас. Кручу до 3-4. Редко до пяти. Такое впечатление, что когда только купил - расход был меньше. Обычно наоборот на новой машине расход больше, а потом уменьшается, а здесь почему-то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня расход 11.4 - 11.6. Заправляю 92-м имхо 95-ый вроде плохой у нас. Кручу до 3-4. Редко до пяти. Такое впечатление, что когда только купил - расход был меньше. Обычно наоборот на новой машине расход больше, а потом уменьшается, а здесь почему-то не так.

 

 

а я только 95ый.. один раз залила 98 Ултимейт, папа потом чуть чолову не оторвал!))) (вроде для машины вредно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жмурки очень хороший фильм, надо смотреть с иронией. Просто цитаты очень хорошо вписываются в поведение ОД)

 

Не тачилы, а автомобили или машины)

 

Просто по замеру остатка бака тоже ведь никогда не узнаешь, сколько бензина в системе - ведь есть бак + подвод бензина, уверен, что на полнтостью сухую машину заправиться никому не удастся) - поэтому и написал - примерно, если я знаю что 1000 км проезжаю на 100 литрах - грубо, но это так)

 

Никто не спорит, просто дискуссии) Насчет ТО - у меня все хорошо, трачу на это немного, не переживай :P

 

Я говорю, Фильм на любителя, меня такие фильмы не радуют, да есть высказывания которые можно применять к ОД, но фильм так себе. Это то же самое, что все говорят про к/ф "Бригада" - я его терпеть не могу!!!!

Про название - тачила, автомобиль, машина, какая разница как назвать - хоть горшком назови, главное не ставить в печку :P

Про заправку я уже все ответил. У меня так, и меня это устраивает, как у других меня мало волнует! Вас устраивает такой расход хорошо. Меня бы не устроил, т.к. нафига я пересел с русского авто, та у меня кушала так же как у Вас сейчас!!!

А на счет ТО я не волнуюсь. Сам пока не проходил, когда первое пройду, там и посмотрим, дорого или нет. Может сам плюну на гарантийку!!! ;)

Изменено пользователем Alames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я говорю, Фильм на любителя, меня такие фильмы не радуют, да есть высказывания которые можно применять к ОД, но фильм так себе. Это то же самое, что все говорят про к/ф "Бригада" - я его терпеть не могу!!!!

Про название - тачила, автомобиль, машина, какая разница как назвать - хоть горшком назови, главное не ставить в печку ;)

Про заправку я уже все ответил. У меня так, и меня это устраивает, как у других меня мало волнует! Вас устраивает такой расход хорошо. Меня бы не устроил, т.к. нафига я пересел с русского авто, та у меня кушала так же как у Вас сейчас!!!

А на счет ТО я не волнуюсь. Сам пока не проходил, когда первое пройду, там и посмотрим, дорого или нет. Может сам плюну на гарантийку!!! :P

Сейчас в пробке заснял видео как компьютер считает))) В общем проехал метров 100) сказал расход большой, около 64 литров))))))))))) скорость не выше 20 км\ч обороты не выше 2.5 тысяч - одно переключение, просто логика мне вообще не понятна - расход зависит от времени прохождения этих км что ли? Угар да и только)) - есть запись на телефоне, вечером залью, когда буду дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас в пробке заснял видео как компьютер считает))) В общем проехал метров 100) сказал расход большой, около 64 литров))))))))))) скорость не выше 20 км\ч обороты не выше 2.5 тысяч - одно переключение, просто логика мне вообще не понятна - расход зависит от времени прохождения этих км что ли? Угар да и только)) - есть запись на телефоне, вечером залью, когда буду дома.

Да забей ты на этот датчик, а когда ты просто стоишь, что топливо не расходуется, ведь датчик ничего при этом не показывает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да забей ты на этот датчик, а когда ты просто стоишь, что топливо не расходуется, ведь датчик ничего при этом не показывает!!!

Он какой-то хитроспроектированный) Когда я его сбросил пока не тронулся он вообще расход не показывал. Видео будет, обсудим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты тачылы хоть немного но знаешь, я в них, как свинья в апельсинах

сорри, не по теме, но рассмешил :P про горшок в печке тоже ;) я смотрю ты любитель цитат :P

 

Сегодня смотрел расход 9,3 по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да моментальный расход на компе это полный отврат! и ваще он косячит - не показывает в момент остановки...типа машина бенз на кушает.

я на прошлой королле 1.6 последил однажды за моментальным расходом - макс было 99.9...показал бы больше, но не расчитан на такие циферки))))

а вообще аурис по мне очень экономичный - расход в районе 8-9 литров при активной езде. Мазда 2.0 у меня 12л при спокойной и около 16 при активной

Изменено пользователем Мики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да моментальный расход на компе это полный отврат! и ваще он косячит - не показывает в момент остановки...типа машина бенз на кушает.

я на прошлой королле 1.6 последил однажды за моментальным расходом - макс было 99.9...показал бы больше, но не расчитан на такие циферки))))

В моем случае был именно Average Consumption :) и я не ошибся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да моментальный расход на компе это полный отврат! и ваще он косячит - не показывает в момент остановки...типа машина бенз на кушает.

Ну тут математика. В школе нам говорили что на ноль делить нельзя(ноль в данном случае пробег, а расход измеряеться в км/ч), в универе выяснилось что таки можно, но при этом получается бесконечно большое число. Так вот комп устроен также. Когда вы потом начинаете движение, он все ваши простои приплюсовывает к расходуемому на движение топливу. А когда вы стоите он просто никак не может посчитать сколько топлива вы тратите на прохождение 100 км, так как пробег равен 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого мазда6 и по сравнению с его расходом, мой ( 8,3) это просто экономия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У знакомого мазда6 и по сравнению с его расходом, мой ( 8,3) это просто экономия)))

))))) Ты б ещё с круизером сравнил бы!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
))))) Ты б ещё с круизером сравнил бы!!!!!

 

1- не сравнил а сравнилА

2- я и говорю к тому что всё познаётся в сравнении. и что 8,3 л не так уж и много :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если еще ГБО поставить :)

на классике на газе ездил, так заезжаешь в понедельник с утра на заправку и ездишь неделю не слазия :rolleyes: скучаю по тем временам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1- не сравнил а сравнилА

2- я и говорю к тому что всё познаётся в сравнении. и что 8,3 л не так уж и много :)

1- прошу прощения сразу не посмотрел

2- Для такой машинки много. Опять же ИМХО. Хотя если расход 8,3 при скорости 150-180км/ч, то "я согласная" :rolleyes:

Изменено пользователем Alames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно выше говорят - все познается в сравнении.

У меня до этого аккорд был, в среднем 14 кушал с аппетитом (правда 92 лил), а сейчас в среднем 8,0 (но уже 95). Для меня уж лучше 8 95-го, чем 14 92-го))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×