Перейти к публикации
Колдун

Гибдд Начинает Лишать Прав За «ксенон»?

Рекомендованные сообщения

"20.02.2010 года ГИБДД России выступила с официальными разъяснениями для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света, более известными в народе как «ксеноновые». что за ксенон будут лишать прав от 6 до 12 месяцев с конфискатом ламп и блоков розжига"

 

Так же приведена ссылка на Лишение прав за ксенон ст. 12.5 ч. 3 КоАП !!!

 

Как это понимать?

Что значить левый и не левый ксенон?!?

Как его узаконить... Ну типа что сделать чтобы за ксенон не дрюкали?

 

Кто в курсе этого вопроса - разъясните если не трудно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только ЗА! Это одно из немногих за последние годы начинаний ГИБДД которое полностью поддерживаю. Надоели на трассах "колхозники" на ржавых "копейках". Слепят ведь так что ехать не возможно.

Что касается "законного" ксенона, то он должен быть установлен на авто штатно. Это значит что должен быть установлен автоматический корректор положения фар. Проверяется очень просто. При включении фар они опускают световой поток в землю, а после этого поднимают его на высоту соответствующую углу наклона авто.

Так что чтобы ездить с ксеноном нужно дополнить авто автоматическим корректором фар. Вроде читал что на японские варианты Ауриса есть штатные корректоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колдун, Ну начнем с того, что КоАП, а в частности Ст. 12.5 КоАП, в части 3 "Управление транспортным средством при наличии условий, при которых эксплуатация запрещена" все это описывает - Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 6 месяцев до 1 года с конфискацией указанных приборов и приспособлений (ч.3 ст.12.5. КоАП РФ).

Пояснения, какие световые приборы должны быть можно найти в ч.3 "Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации"

Так же не все "Ксеноновые"приборы будут запрещены, а только те, которые устанавливаются самостоятельно и без соблюдения правил их эксплуатации - наличия омывателя фар и автоматический корректор фар. Данное правило не касается тех авто, у которых данные световые приборы предусмотрены Производителем.

Изменено пользователем Alames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила я читал, и их понял, только вот интересно как легализовать ксенон на Аурисе!?! Видь на них нет не омывателя фар (стандартно) и тем более авто корекции фар. Тоесть аурисоводы в пролете????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правила я читал, и их понял, только вот интересно как легализовать ксенон на Аурисе!?! Видь на них нет не омывателя фар (стандартно) и тем более авто корекции фар. Тоесть аурисоводы в пролете????

Да в пролете!

Я поддерживаю лишение прав за ксенон который установлен не с завода! Я катал на аурисе с галогеном и не напрягался! Щас у меня ксенон с автокоректором и омывалкой!

А долбаные вазы и т.п. бесят когда их ксенон светит куда угодно но не на дорогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас у тебя notha какая машина?

Изменено пользователем Колдун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас у тебя notha какая машина?

Сейчас у меня Renault Clio RS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колдун, я лично тоже ЗА лишение прав за ксенон. На аурис можно его поставить по ГоСТу, но это выльется в копеечку..... Овчинка выделки не стоит!!!! notha, а по поводу наших Тазиков, я с тобой не соглашусь, так как и иномарок хватает, у которых черти как он стоит, и светит в глаза, а не на дорогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колдун, я лично тоже ЗА лишение прав за ксенон. На аурис можно его поставить по ГоСТу, но это выльется в копеечку..... Овчинка выделки не стоит!!!! notha, а по поводу наших Тазиков, я с тобой не соглашусь, так как и иномарок хватает, у которых черти как он стоит, и светит в глаза, а не на дорогу!

Иномарок тоже хватает - не спорю! Щас новая тема пошла, еще и газели начали тюнить ксеноном! :)

В общем и целом я поддерживаю данный законопроект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще какая инфа есть...

http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

 

Кто нить может глянуть, какая маркировка на Аурисах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот еще какая инфа есть...

http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

 

Кто нить может глянуть, какая маркировка на Аурисах?

За законопроект обеими руками "ЗА" достали тазы с криво установленными Ксенонами, едешь после них зайчиков ловишь.

Задавал вопрос у ОД , сколько будет стоить установка ксенона по ГОСТУ,

Ответ 48 000 руб. (ксенон, омыватель, прошивка корректора) Однако!

Простая математика

Владелец таза - ксенон и установка 5000 - 7000 руб

Владелец официальногог ксенона 48 000 руб.

Взятка Гаишнику 1000 руб.

т.е. владельцу таза можно 41 раз попадаться?

Я к чему, это дополнительная маза для коррупционных представителей ГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspee, не волнуйся, с 1 марта все тарифы на штрафы повышаются в 5 раз :aleksey_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин и что делать то?!! На Аурисе же стоит линзованная оптика, она ведь не слепит вроде никого((((((( пипец мляяяя((( что теперь на помойку выкидывать комплекты?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин и что делать то?!! На Аурисе же стоит линзованная оптика, она ведь не слепит вроде никого((((((( пипец мляяяя((( что теперь на помойку выкидывать комплекты?!!

Поставь у официалов комплект омывателей от королки ( вобще то непонятно почему хэч и седан отличаются по комплектаци) и может быть пройдет на дорогах, будешь ГИБДДшникам внушать что у тебя штатный ксенон. Это если ГТО еще не скоро проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колдун, я лично тоже ЗА лишение прав за ксенон. На аурис можно его поставить по ГоСТу, но это выльется в копеечку..... Овчинка выделки не стоит!!!! notha, а по поводу наших Тазиков, я с тобой не соглашусь, так как и иномарок хватает, у которых черти как он стоит, и светит в глаза, а не на дорогу!

Думаю,все равно стоит,ставить,разниц

а с ксеноном будет ощутимая,достаточно 4300к.,не надо 5000 или 6000к.,которые в синеву отдают,лампочки Н-11 и в противотуманках такие же стоят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставь у официалов комплект омывателей от королки ( вобще то непонятно почему хэч и седан отличаются по комплектаци) и может быть пройдет на дорогах, будешь ГИБДДшникам внушать что у тебя штатный ксенон. Это если ГТО еще не скоро проходить.

 

 

На счет омываек это конечно идея, а на счет ГТО никто не отменял обычные галогенные лампы накаливания )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за этот закон, в натуре достали придурки с ксеноном за два рубля, лупит по глазам так что ни хера не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"20.02.2010 года ГИБДД России выступила с официальными разъяснениями для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света, более известными в народе как «ксеноновые». что за ксенон будут лишать прав от 6 до 12 месяцев с конфискатом ламп и блоков розжига"

 

Так же приведена ссылка на Лишение прав за ксенон ст. 12.5 ч. 3 КоАП !!!

 

Как это понимать?

Что значить левый и не левый ксенон?!?

Как его узаконить... Ну типа что сделать чтобы за ксенон не дрюкали?

 

Кто в курсе этого вопроса - разъясните если не трудно!!!

Да,ерунда,как ездили,так и будут ездить,вопрос поднимали еще с 2005г...Так де как с праворульными..

 

Я тоже за этот закон, в натуре достали придурки с ксеноном за два рубля, лупит по глазам так что ни хера не видно

Ну и зря опять пререготива,для гаи.,чтоб денег вымораживать..Ставь себе ксенон и все дела..4300к.(-Лампа Н-11),достаточно он ,кстати не слепит..А с линзами отличная видимость..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и зря опять пререготива,для гаи.,чтоб денег вымораживать..Ставь себе ксенон и все дела..4300к.(-Лампа Н-11),достаточно он ,кстати не слепит..А с линзами отличная видимость..

 

Золотые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин и что делать то?!! На Аурисе же стоит линзованная оптика, она ведь не слепит вроде никого((((((( пипец мляяяя((( что теперь на помойку выкидывать комплекты?!!

Не знаю,не кто не останавливает пока,с ксеноном,больше панику поднимаете..Езжу с противотуманками днем,(в целях экономии..),в которых ксенон стоит 4300к.,он как галогенка ,на вид-днем в синеву не отдает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях попал в мелкое ДТП и при случае у гайцов решил узнать про ксенон!

Они мне и отвечают:

Все это ерунда, никакого приказа не выходило и врятли выйдет, т.к. некто не отменял в правилах что ГИБддешник не имеет право проводить технический осмотр машины и тем более залазить под капот (если не стационарный пост). Чтобы проверить наличие ксенона на посту должен быть акредетоавнный пост ГТО.

 

Так что ездием с ксеноном и не паримся...

 

А вот что касается омывателя фар вот об этом я задумался т.к. штука нужная тем более для Ауриса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колдун, Ну а никто и не говорит, что это будет осматривать передвижной ДПС..... А по поводу проверок на посту, ну так поставили же на посту агрегат выявления %-ти тонировки стекол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колдун, Ну а никто и не говорит, что это будет осматривать передвижной ДПС..... А по поводу проверок на посту, ну так поставили же на посту агрегат выявления %-ти тонировки стекол.

 

Тонировка стекол это немного другое, и тонировку могут проверить не обязательно на посту, у инспектора прибор может находиться с собой...

 

Помоему стекла не относятся к техническому осмотру....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колдун, Гы.... тогда затанируйся наглухо, и милости просим на ТО в ГИБДД..... :connie_skilletgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×