Перейти к публикации
Колдун

Гибдд Начинает Лишать Прав За «ксенон»?

Рекомендованные сообщения

Так надо знать где найти эту добавку АД или Д у нас?!

Я всю фару обшарил - не нашол... кто нить мож удачливее меня будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тож спрашивал-то тоже смотрел и ничего не нашел )) пускай менты предъявят попробуют теперь маркировку фары и тп )))) Хотя по определению раз у нас цоколи Н11, то это значит галоген ни больше, ни меньше (

Изменено пользователем stagemaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я тож спрашивал-то тоже смотрел и ничего не нашел )) пускай менты предъявят попробуют теперь маркировку фары и тп )))) Хотя по определению раз у нас цоколи Н11, то это значит галоген ни больше, ни меньше (

 

Все очень просто: поднимаете капот, и на корпусе фары на уровне указателя поворота,есть небольшая пластиковая площадка,на которой и вылиты три заветные буковки "HAL". Что они обозначают, я думаю, объяснять не надо?

Пробейте по "экзисту",например, номерок 81110 (если память не изменяет). Это как раз и есть фара с газоразрядной лампой D2S и только на "ближнем", "дальний"- галоген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tushkanchik, интересно, а как должна маркироваться фара, предназначенная для Ксенона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tushkanchik, интересно, а как должна маркироваться фара, предназначенная для Ксенона?

Смотри мой пост на первой странице темы со ссылкой на сайт ГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставится на наши машинки штатно ксенон. Посмотрите схемку 2 вот здесь http://www.taclub.ru/forum/index.php?showt...amp;#entry32

043

Есть штатная схема подключения автоматического корректора. Можно установить штатный омыватель фар.

Есть желание ездить с ксеноном, ставьте что предусмотрено для ксенона и ездите.

p/c А меня и штатный свет устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят ставьте ксенон у официальных дилеров тойоты)

Изменено пользователем Ильин Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У официалов наверно слишком дорого будет, возможно и без них можно все что нужно найти :connie_skilletgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на наших машинках на фаре стоит обозачение мелким шрифтом HCR, так что мы ни как ни поподаем под штатный ксенон

 

# С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

 

# HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

 

# DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребят ставьте ксенон у официальных дилеров тойоты)

Когда я брал машинку, то ОД предлагал установить ксенон за 10 тыс. Не думаю, что сюда входил омыватель и автокорректор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму зачем запрещать ставить ксенон?

Слепит не только ксенон но и неправильно отрегулированная обычная фара даже не галогенка.

До тех пор пока ГосТехОсмотр можно будет проходить за бабло, и а бы как всё так и будет, чадащие автобусы и грузовики, слепящие или катающиеся с выключенными фарами, да и откровенный хлам на дороге.

Давайте запретим всё и вся сами себе и будем дружно искать пути обхода этих запретов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S-Demos, Если про то пошло

До тех пор пока ГосТехОсмотр можно будет проходить за бабло, и а бы как всё так и будет
то все мы будем ходить пешком!!! Потому как, по статистике ГИБДД, каждый второй автомобиль сошедший с конвеера, по хорошему ТО не может пройти в полной объеме!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S-Demos, Если про то пошло то все мы будем ходить пешком!!! Потому как, по статистике ГИБДД, каждый второй автомобиль сошедший с конвеера, по хорошему ТО не может пройти в полной объеме!!!!

 

)))) Насколько видел на ВАЗ талон выдают как только сходит с конвеера )))))).

На КамАЗ тож выдавали сразу на конвеере))))))))

 

иномарки возле ВАЗа нервно курят, техосмотра боятся)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две любопытные новости

http://www.vesti.ru/doc.html?id=344891&tid=78173

http://www.vesti.ru/doc.html?id=344972&tid=78173

Рекомендую к прочтению.

 

Вот еще в догонку

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pal13 спасибо за информацию.

 

У меня на предыдущей машине стояли лампы "Хамелеон" свет был слегка желтоват, но в туман или снегопад светили классно и дорогу было видно хорошо, но они были 100 вт. на Аурис не смотрел еще.

Изменено пользователем S-Demos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pal13, да, познавательно. Но опять же, иметь то права они не имеют (ГАЙцы тобеж), но вот при таких случаях, свою правоту все равно в суде придется отстаивать..... Так, что проблема то останется, а там глядишь и узаконят эту проблему!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pal13, да, познавательно. Но опять же, иметь то права они не имеют (ГАЙцы тобеж), но вот при таких случаях, свою правоту все равно в суде придется отстаивать..... Так, что проблема то останется, а там глядишь и узаконят эту проблему!!!

Будем решать проблему по мере ее возникновения... наверно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будем решать проблему по мере ее возникновения... наверно...

т.е. никогда, т.к. в России если сразу не решить, то потом на это можно "3 буквы" забить!!!

Как говорится: - после драки кулаками не машут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, они не возникнут, у гайцев проблем и с ТАЗиками хватит, хотя если бы у меня был ксенон, то омыватели я бы поставил от греха подальше.

Фары ближнего света то у нас линзованные, и даже по электрической схеме предусмотрена установка ксенона (HID), да и блок автоматического корректора по схемке просто устанавливается, только интересно сколько он стоит?

Ну а возникнет проблема, то думаю, в суде ее можно будет решить в свете последних разъяснений пока не поменяют законодательство в свою пользу....

Мне например гайцы уже года 3 не могут предоставит Акт метрологической экспертизы на сапоги мл.лейтенанта ххххххх :parting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, они не возникнут, у гайцев проблем и с ТАЗиками хватит, хотя если бы у меня был ксенон, то омыватели я бы поставил от греха подальше.

С таких много не возьмешь :D

 

Мне например гайцы уже года 3 не могут предоставит Акт метрологической экспертизы на сапоги мл.лейтенанта ххххххх :parting:

А это для чего надо???? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это для чего надо???? :D

А он мне прыжками намерил 98 метров, после знака остановка запрещена 100м :D

При этом машинку я поставил на освободившееся место, пятым от края... На вопрос а как же эти машины здесь стоят, ответил, а они мне не попались, а ты попался..... Ага, размечтался, .... это кто кому. :parting:

Изменено пользователем ifa56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ifa56, так что потом, ты теперь штраф оспариваешь или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ничего не оспариваю, они мне писмо с извинениями прислали. Пришлось простить. :parting:

Просто хреновое социалистическое воспитание не позволяет платить, когда какой то свисток на бабки пытается развести. Да и не для этого долго носил погоны.

р.s. хотя когда не прав всегда плачу.....хреновое социалистическое воспитание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
р.s. хотя когда не прав всегда плачу.....хреновое социалистическое воспитание

А по мойму пердатое воспитание.....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всю фару обшарил - не нашол... кто нить мож удачливее меня будет.

Я нашел, там с боку белая наклейка, под надписью VALEO идет номер 00HCR20.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×