Перейти к публикации
Колдун

Гибдд Начинает Лишать Прав За «ксенон»?

Рекомендованные сообщения

Я нашел, там с боку белая наклейка, под надписью VALEO идет номер 00HCR20.....

Ну стало быть галоген :parting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не узнавал про автокоректор фар..

Дорогая затея?

 

Уж очень не хочется снимать ксенон... Свет от них больно классный!!!1 не сравнить со штатным...

 

Правда ксенон стоит еще и в противотуманках... (но это другая тема)...

 

Омывашку фар буду на следующей неделе ставить (конечно же не оригинал)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет омываек это конечно идея, а на счет ГТО никто не отменял обычные галогенные лампы накаливания )))

На,счет омывателя,не поможет,на фаре маркировка стоит ,что галоген,у диллеров был,показал,где.Ксен

он снял поставаил лампочки мощные,4400к.фирмы PIAA,2800руб ,за две,конечно лучше ,чем стандартные,но до ксенона галогену далеко еще..Не то все равно..Пишут,по характеристикам, как 110вт.,хотя 55вт.Надо было 4700к.-наверно они еще поярче..

 

А никто не узнавал про автокоректор фар..

Дорогая затея?

 

Уж очень не хочется снимать ксенон... Свет от них больно классный!!!1 не сравнить со штатным...

 

Правда ксенон стоит еще и в противотуманках... (но это другая тема)...

 

Омывашку фар буду на следующей неделе ставить (конечно же не оригинал)...

Это ничего не даст,гаи не смотрят на омыватель,прежде всего маркировка на фаре ,а на ней написано,что галоген...!!!

Изменено пользователем nicolot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nicolot, вот здесь вы не правы. На наших машинках на фарах нет маркировки, я во всяком случае ее не нашел. И изначально они предназначены как для галогена так и для ксенона. А вот та наклейка что наклеена сбоку говорит о том какие лампы установили в процессе производства. Можете такую и сами нарисовать. В фирменном букваре на Аурис два рисунка по фарам. На одном фары с галогеном, а на другом рисунке с ксеноном в ближнем.

Если интересно могу вечером рисунки выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nicolot, вот здесь вы не правы. На наших машинках на фарах нет маркировки, я во всяком случае ее не нашел. И изначально они предназначены как для галогена так и для ксенона. А вот та наклейка что наклеена сбоку говорит о том какие лампы установили в процессе производства. Можете такую и сами нарисовать. В фирменном букваре на Аурис два рисунка по фарам. На одном фары с галогеном, а на другом рисунке с ксеноном в ближнем.

Если интересно могу вечером рисунки выложить.

 

Кстати в руководстве по пользованию (ну эта та книжка которая прилагается к новой машине типа как свет включать и т.д. , есть раскладка по предохранителям и там ясео написанно что на ближние фары с галогеном ставяться 10а, а с газорязрядными 15а. А про наклейку и в прада нужно просто такуюже сделать только с маркеровками под ксенон и на это место наклееть...

 

Кстати, где эту наклейку на фаре искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колдун,

Я нашел, там с боку белая наклейка, под надписью VALEO идет номер 00HCR20.....

Вот у него и спроси.

Наклейку то наклеить можно, но вот вчера посмотрел специально букварь по ремонту, так там слишком много дороботок должно быть под ксенон. Так как не разбирал никогда машинку даже не знаю есть ли в ней разъем на автоматический корректор и на датчик загрузки авто. Хотя по идее должен быть. Не думаю что производитель на каждое авто ставит разную проводку. Хотя кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nicolot, вот здесь вы не правы. На наших машинках на фарах нет маркировки, я во всяком случае ее не нашел. И изначально они предназначены как для галогена так и для ксенона. А вот та наклейка что наклеена сбоку говорит о том какие лампы установили в процессе производства. Можете такую и сами нарисовать.

Вот тут ты не прав, от части. Вчера звонили из ОД, уточняли, приеду ли я по поводу педали акселератора, я у них и поинтересовался по поводу этой наклейки, они подтвердили, что данная наклейка показывает какой тип ламп установлен в данный момент, тогда я у них спросил, а как ГАИцы определят, какой у меня тип фары, ответ до безобразия прост, когда открываешь капот, то над фарой сразу видишь аббревиатура из трех букв :parting: HAL, т.е. тип фары под Halogen.

По поводу установки по ГОСТу фар с ксеноном мне объяснили, что будет производится замена фар (7800 за шт.), установка омывателя (11300р 2 шт.), установка автоматического корректора (14200 за 2 шт.) + работы и сам выбранный ксенон (около 6000 р приблизительно), выходит это примерно 47100р (за материал) + 9420р (плата за работу (20%)) = 56 520 р. итого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как ГАИцы определят, какой у меня тип фары, ответ до безобразия прост, когда открываешь капот, то над фарой сразу видишь аббревиатура из трех букв :parting: HAL, т.е. тип фары под Halogen.

 

Но подожди пожалуйста, видь по закону:

 

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

 

 

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

 

 

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

 

Маркеровки HAL по закону НЕТ. А значит на данную надпись они ориентироваться не должны..

 

Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колдун, По закону, если у тебя имеется талон ТО, то осмотр автомобиля ИНСПЕКТОРОМ ДПС запрещен. Для того, чтобы увидеть маркировку фары, тебе требуется снять защиту с морды в подкапотном пространстве, еще чего то там открутить и только после этого ты и увидишь. ГАИц этого делать НЕ имеет право. А аббревиатура HAL - это то что им бросится в глаза, я не сказал, что это маркировка фары, а то, по чему ГАИцы будут судить и по наклейке. Да и вообще, если на то пошло, то все их действия, до вступления в силу данного постановления, являются ничтожными!!!!

Изменено пользователем Alames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alames, ты меня заинтриговал. Сегодня вечерком специально посмотрю каталожные номера фар галогена и ксенона. Вчера смотрел не заметил что разные. Номера ламп и разъемов разные, а вот на стекляшках вроде одни и те же. Хотя может я и не прав.

А если прав, то замена фар это развод дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ifa56, может и разводилово, хз..... Сегодня созвонюсь со знакомым, он правда из Лексуса, но знакомые в тойоте есть, мож чё узнает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alames, ты меня заинтриговал. Сегодня вечерком специально посмотрю каталожные номера фар галогена и ксенона. Вчера смотрел не заметил что разные. Номера ламп и разъемов разные, а вот на стекляшках вроде одни и те же. Хотя может я и не прав.

А если прав, то замена фар это развод дилера.

 

Буду ждать с нетерпением!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как не разбирал никогда машинку даже не знаю есть ли в ней разъем на автоматический корректор и на датчик загрузки авто. Хотя по идее должен быть. Не думаю что производитель на каждое авто ставит разную проводку. Хотя кто знает.

Смотрел по экзисту, проводка на всех аурисах одинаковая. Для автокорректора нехватает только 2х блоков и датчиков которые можно свободно заказать, крепления все предусмотренны только бери и ставь, а вот провод который идет от датчиков к жгуту его видимо в россию не поставляют т.к. нет на него цен и сроков поставки. Корректор можно поставить хелловский выйдет примерно на 7-8 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично нашел для себя замену Ксенона, конечно с ксеноном сравнить нельзя, но лучше штатной будет это точно.

X56.jpg

Кстати, можно поставить галогенки с более виним светом, для издевок над ГАИцами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу ксенон снимать(((кстати,слы

шал 12 марта забостовка будет какая-то...

и еще вопрос вот один заинтересовал...если машина с ксеноном не по ГОСТу служебная или взял у друга покататься то прав всё равно лишат водителя???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, хм..... интересный вопрос.... надо будет разобраться, по хорошему наверное все равно должны изъять у водителя, так как тот эксплуатирует "Неисправный" авто. Но все равно надо почитать и поспрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alames ты еще не звонил своим знакомым в в Лексус?

 

Уж больно интересно...

 

Я полностью согласен с Виталий, тоже страшно не хочу снимать ксенон. с нмм глаза открылись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колдун, нет, я вечером с ним буду созваниваться, не ранее, а так как завтра я уезжаю, то по приезду обязательно отпишусь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вот картинка. Фары что на галоген, что на ксенон одни и те же. 81135 или 81175.

post-1957-1267700873_thumb.jpg

Изменено пользователем ifa56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ifa56, ну если смотреть на данный рисунок, то там указаны только маркировки галогенок, про ксенон и намека нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повнимательнее глянь. 81107(81108) -что такое на нижнем рисунке? Правильно- блок розжига. И 81110L - по каталогу газоразрядная лампа, а 81110D - галоген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ifa56, Блин, но почему сама фара идет с маркировкой H..... То что в нашу фару можно поставить, никто не оспаривает, но маркировка фары для ГАИцов не прокатит под ксеноновую.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где все же эта мркировка у нас?

И почему в приведенных выше ссыках нет комбинации дальний галоген, а ближний ксенон??? Не все у гайцев проработано по моему???

Кстати 81135С - это называется .....Cover, headlamp back, no.1 .... что это такое ???

Изменено пользователем ifa56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ifa56, Блин, но почему сама фара идет с маркировкой H..... То что в нашу фару можно поставить, никто не оспаривает, но маркировка фары для ГАИцов не прокатит под ксеноновую.....

 

А где на нашей фаре стоит мареровка H ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×