Перейти к публикации
Колдун

Гибдд Начинает Лишать Прав За «ксенон»?

Рекомендованные сообщения

короче.совсем запутался я :):lol: вот останавливает гаишник,говорит что у меня левый ксенон,как отмазываться?че показывать,куда носом тыкать?увидит наклейку заводскую с надписью HAL,начнет разводить меня...мне тупо шланга включить,типа я вообще не в курсах и не при делах? :black_eye::lol:

зы и еще омывателей у меня нет... :huh::prankster2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, ну сделай еще наклейку HID :) И будет все правильно , дальний HAL, ближний HID. И отмазываться что заводская установка. Если прокатит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,найти бы еще наклейку енту... :rolleyes: главное чтоб гайцы фишку эту не просекли... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркировка должна быть либо на стекле либо при открытом капоте сверху стекла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел я эту маркеровку!

 

К сожалению она прям на глазах.

 

Смотрите:

 

Открываете капот, и прям сразу сверху, где есть крепление стекла к цоколю мелкими буквами написана меркеровка. Кстати такая же как и на наклейке...

 

 

 

К сожелению по маркеровке мы можем использовать только галоген...

 

Но я не буду снимать ксенон, пускай докажут что он у меня стоит...

 

Тем более ксенон у меня стоит и в противотуманках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашёл. Доступно, внятно и подробно.

 

Памятка по ксенону или "десять заповодей ксенонщика"

Постоянный адрес памятки: http://kzpa.ru/?page=show_news&region=1&id=62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем так, знакомый из Лексуса узнал по поводу фар под галоген и ксенон. Он говорит, что в данный момент можно производить установку ксенона в штатные фары, так как по своим характеристикам они подходят, но вот если примут закон, то для любителей ксенона придется менять фары полностью, так как у данного типа фар маркировка не подходит.

Да кстати, маркировку фар я нашел, как только откроете капот, то вверху над стеклом фары на черной пластиковой манжетке выбит номер, правда очень мелко, пытался сфоткать на телефон, но том ничего не видно, так что, завтра возьму нормальный фотоаппарат и скину фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем так, знакомый из Лексуса узнал по поводу фар под галоген и ксенон. Он говорит, что в данный момент можно производить установку ксенона в штатные фары, так как по своим характеристикам они подходят, но вот если примут закон, то для любителей ксенона придется менять фары полностью, так как у данного типа фар маркировка не подходит.

Да кстати, маркировку фар я нашел, как только откроете капот, то вверху над стеклом фары на черной пластиковой манжетке выбит номер, правда очень мелко, пытался сфоткать на телефон, но том ничего не видно, так что, завтра возьму нормальный фотоаппарат и скину фотки.

Хорошо, ждем...

 

Еще вопрос: кто в курсе, в наши фары галогены какие максимально мощностью ставить можно? Чтоб не поплавить там все вместе с проводкой... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенон временно разрешили!!!

Вот инфу нарыл на всех форумах обсуждают

Цитата:

.

..прошла новая инфа. У кого есть знакомые, поспрашайте-насколько правда.

 

Как говорится, из источников в официальных структурах ГИБДД, получена следующая информация.

 

Сегодня, 6 марта 2010 года в Управление ГАИ города Москвы были приглашены начальники МОТОТРЭР округов и командиры строевых подразделений ДПС, входящих в структуру ГУВД г. Москвы.

 

В ходе совещания был рассмотрен вопрос об ответственности за использование водителями транспортных средств внешних световых приборов с «ксеноном». Основной лейтмотив выступлений руководителей УГАИ города сводился к тому, что в настоящий момент отсутствует чёткая правовая проработка в вопросе административной ответственности за использование водителями автомобилей «ксенона». В сложившейся ситуации неоднозначность в подходе к данной проблеме рождает произвол со стороны нерадивых сотрудников ДПС, которые используют проблему «ксенона» как некую «дубинку» (это цитата).

В общей сложности начиная с 20 февраля (момента опубликования в прессе и Интернете первых публикаций о «противоправности ксенона» и, как следствие, возможности лишится права управления на 1 год за его использование в Москве инспекторами ДПС было составлено в общей сложности 46 административных материалов (по каждому из материалов в настоящий момент назначена проверка на предмет соблюдения законности).

 

По итогам совещания всем руководителям подразделений ДПС дано указание, ввиду того, что до настоящего времени не проработана правовая сторона административной ответственности за использование на транспортном средстве «ксенона» не отвечающего требованиям стандартов, каких-либо мер административного воздействия в отношении водителей автомобилей с такими внешними световыми приборами не предпринимать.

 

В случае, если в нарушение данного указания кем-либо из должностных лиц ДПС будет составлен административный материал по данной части («ксенон»), то инспектор и его непосредственный руководитель будут давать объяснения лично начальнику Управления ГАИ Москвы генералу Казанцеву.

 

Руководителям МОТОТРЭР предписано, организовать работу госинспекторов Пунктов технического осмотра таким образом, чтобы вопрос о правомерности установки при прохождении технического осмотра не поднимался.

 

Обращаю внимание соклановцев на то, что данное совещание проводилось с руководителями подразделений ГИБДД Москвы (хотя, не исключено, что «на места из центра» пришли аналогичные указания).

 

На случай, если на дороге случится недоразумение по вопросу «ксенона», сообщаю, что совещание проводили начальник отдела ДПС УГИБДД Москвы полковник милиции Мурылёв и начальник техотдела УГИБДД Москвы подполковник милиции Виноградов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да кстати, маркировку фар я нашел, как только откроете капот, то вверху над стеклом фары на черной пластиковой манжетке выбит номер, правда очень мелко, пытался сфоткать на телефон, но том ничего не видно, так что, завтра возьму нормальный фотоаппарат и скину фотки.

 

смотрим сообщение от 6.3.2010, 20:47

Изменено пользователем Колдун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что вы там нашли ??? HC , HR, HCR????? Я вот ничего похожего не нашел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ifa56, +1

ниче не вижу на своей фаре...(((кинти фотку кто-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ifa56, +1

ниче не вижу на своей фаре...(((кинти фотку кто-нибудь...

И не найдёте, у Toyota нет ни одной машины гипотетически произведённой с заводским ксеноном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не найдёте, у Toyota нет ни одной машины гипотетически произведённой с заводским ксеноном

В том то все и дело, что не вижу обозначений гипотетически произведённой с заводским ГАЛОГЕНОМ.

Только название фирмы Валео и заводской номер....

И на этикетке наклеенной к фаре ничего подобного нет , есть надпись DTD и цифры всякие...... Странно "D" в обозначении есть, а у меня галоген.....

Изменено пользователем ifa56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обещанные фотографии

Правая фара

1beef301364b.jpg

Левая фара

fe62d266e427.jpg

В приближенном виде

53350650da41.jpg

92f0a58bb598.jpg

4e5ca4a617ea.jpg

Ну вот вроде так.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alames, точно есть такое. Вот эту надпись 00HCR как раз и не увидел, так как целеноправлено искал НСR. Сделана конечно это надпись как то .... ну скажем не серьезно. Вобщем не для наших умельцев.... номера то перебивают.

Но вобщем то есть еще и каталог по лампам для различных авто... Так вот для наших машинок штатного ксенона вообще нет. Проверяйте http://www.lighting.philips

.com/ru_ru/cons...ing&lang=ru://http://www.lighting.philips

.com/ru...ing&lang=ru

Изменено пользователем ifa56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть мы официально не можем ставить ксенон????

 

Хреново...

 

Вот тут ты не прав, от части. Вчера звонили из ОД, уточняли, приеду ли я по поводу педали акселератора, я у них и поинтересовался по поводу этой наклейки, они подтвердили, что данная наклейка показывает какой тип ламп установлен в данный момент, тогда я у них спросил, а как ГАИцы определят, какой у меня тип фары, ответ до безобразия прост, когда открываешь капот, то над фарой сразу видишь аббревиатура из трех букв :) HAL, т.е. тип фары под Halogen.

По поводу установки по ГОСТу фар с ксеноном мне объяснили, что будет производится замена фар (7800 за шт.), установка омывателя (11300р 2 шт.), установка автоматического корректора (14200 за 2 шт.) + работы и сам выбранный ксенон (около 6000 р приблизительно), выходит это примерно 47100р (за материал) + 9420р (плата за работу (20%)) = 56 520 р. итого!!!

 

Может всетаки у ОД есть фары с маркеровкой под ксенон?

Изменено пользователем Колдун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоесть мы официально не можем ставить ксенон????

 

Хреново...

Может всетаки у ОД есть фары с маркеровкой под ксенон?

В данный момент, как я понял, в прямом доступе у ОД Москвы их точно нет, это надо делать заказ либо из Европы либо из Японии, короче в данный момент можно поставить ксенон только в ближний свет, но он будет законным до тех пор, пока не вступит в законную силу приказ об использовании ксенона по ГОСТу, после вступления в силу приказа, придется менять фары, т.е. заказывать их и ждать когда их привезут, устанавливать омыватели фар и автокорректор.... Вот так!

 

 

Люди, подскажите, мож кто знает.... Вот маркировка цоколя ламп ближнего света у нас H11, а какая маркировка для противотуманных ламп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что звонил к ОД Измайлово по поводу Фар предназначенных под ксенон вот что они мне сказали:

 

Такую замечательную вещицу преобрести возможно, только вот цена данного изделия составит 31305 рублей (за шт), срок поставки 4 недели.

 

За такие деньги ксенон мне будит не нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всетаки дядиньки милиционеры никак не успакоятся, вот опубликовали новое разъяснение:

 

http://www.gibdd.ru/news/main/?20100317_ksenon

 

Походу ксенон нужно будит снимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всетаки дядиньки милиционеры никак не успакоятся, вот опубликовали новое разъяснение:

 

http://www.gibdd.ru/news/main/?20100317_ksenon

 

Походу ксенон нужно будит снимать...

Да уж...

Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.(част

ь третья введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

Изменено пользователем Mealsul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж...

 

Приятного очень мало, точнее вообще нету...

 

галоген нехочу ставить, тем более мощьнее т.к. от этого проводка горит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять новостные ленты пестрят заголовками о Ксеноне. Только теперь еще будут облагаться штрафом и те, кто его установил:

Водителей, которые установили в световые приборы автомобиля «ксенон», режим которых не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, будут штрафовать. За установку газоразрядных источников света согласно ч. 1 ст. 12.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях граждане заплатят 2500 рублей, должностным лицам придется «раскошелиться» от 15000 до 20000 рублей.

Только мне вот интересно, найдя такой "колхозный" ксенон в автомобиле инспектором ГИБДД, на кого он будет вешать указанный штраф за установленный ксенон????

Полный текст статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×