Перейти к публикации
Alex

TRANSMISSION - ROBOT

Рекомендованные сообщения

Всем Привет !!

То Цукер..

Так вот я и по менял шило на мыло.. это моя 5 машина и чем дальше тем хуже ..

На первой я проездил 8 лет на Второй 4 года на Третьей 3года на четвертой год еле от неё избавился.. Ну а на пятой только 2 месяца..

И чем дальше тем больше проблем.. И денег за опараты.. А качество уже под ::::??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А качество уже под ::::??????

Сорри, а пинка дать лепестками?

У меня знакомый на королле с ММТ. Тока что прошла ТО-10000. 3930руб.

Я его всё пытаю по вопросам с нашего форума - молчит и лыбится.

Дядька всю жизнь на авто. Он просто искренне не понимает о чём я его расспрашиваю;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРа!!!!!!!!!!!!!!!!!Ура!!!!!!!!!!!!!!

После письма Ора ИТО --- Киевские Директора спохватились!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подействовало!!!!!!!!!!!! Утром отдал машину .. Они на ней катались катались.. И после этого рещили поменять масло в каробкеи и откалибровать давление в нейже.. Как я понял.. Вечером забрал машину ЭТОЖЕ ДРУГОЕ ДЕЛО НЕ ЕДЕТ А ПОЁТ КАРОБКА.. Все нормально.. Все старые болезни едва уловимы переключения вполне одекватны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то есть ощущения не тока от тест-драйва :)

Коробка - вполне карошая. Достаточно резвая. Мне нравицца. Если давать спокойно переключаться, чуть "приспуская" газ на доли секунды - никаких рывков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да еще и проблемка при тянучки на крутых склонах откат не слабый и автомат не втыкает... Беда..

 

Пользуйтесь кнопкой Es на подъемах. Очень хорошо идет, в конце подъемов переходите в режим Е. Проехал уже 14000 на ММТ в большей части доволен. Плохо при гололеде на подъеме - переключается при пробуксовке, пользуюсь ручным режимом, на весенней каше при пробуксовке - сцепление подгорает :angry: , пользуюсь также ручным режимом. А в остальном нормально. Просто надо привыкнуть и выработать для себя определенный алгоритм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сем доброго время суток. Вот завтра поеду на первое ТО-1000, и незнаю что делать не одного нарекания, с роботом практически договорился, трогаюсь если нуна ускорится до 3000 оборотов отпускаю педаль газа на доли секунд и дальше до 3000 оборотов и снова педаль газа отпускаю на доли секунды я на третей ни каких провалов, затем если не надо уже ускорятся держу ровно и включение 4 и 5 скорости практически не замечаю, в начале смотрел на тахометр носейчас привык ощущать по скорости, тут говорили что по звуку но у меня не получается на 3000 оборотов двигатель не слышно. Если нуна тронуться плавно то вообще без проблем, переключается плавно, конечно заметно, но не клюёт совсем. Вобщем я доволен, машинка нравиться. :)

Изменено пользователем ALEX96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В сем доброго время суток. Вот завтра поеду на первое ТО-1000, и незнаю что делать не одного нарекания...

Итаг подсказываю нарекания:

1. Болтается уреплитель (шума изоляция) капота. Видел такую фигню на 2х новых машинах (японке и англичанке). Мне закрепили.

2. Гремит задняя номерная рамка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, кто то говорил, что если сильно тормозит коробка, ее в салоне могут перепрограммировать!))есть такое в природе!?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ, кто то говорил, что если сильно тормозит коробка, ее в салоне могут перепрограммировать!))есть такое в природе!?))

 

Надоели дёрганья??? А помнишь неделю назад выёживался на другой теме :P:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, что то напрягать начало!)) то нормально, то как затупит! :angry:

 

а кто то писал, что у ОД типа можно както перепрошить, что бы время на переключении сократилось!кто-нибудь в курся ,что кто делала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, что то напрягать начало!)) то нормально, то как затупит! :angry:

 

а кто то писал, что у ОД типа можно както перепрошить, что бы время на переключении сократилось!кто-нибудь в курся ,что кто делала?

 

Реально я делал на ТО-1000 - инсталяцию коробки. Помогает . Проверено. Обязательно поменяйте тормозные колодки, меняют бесплатно. Скрипа нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера был на ТО1000, все мне сделали!))))сейчас все нормально!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вчера был на ТО1000, все мне сделали!))))сейчас все нормально!)))

 

 

А как они тебе сделали?? Ведь на ТО спрашивают, беспокоит ли коробка, что если беспокоить, то появляется значок. По другому то они ничего не делают. Расскажи, что и как ты им сказал? И действительно ли меньше коробка тупит?

 

Реально я делал на ТО-1000 - инсталяцию коробки. Помогает . Проверено. Обязательно поменяйте тормозные колодки, меняют бесплатно. Скрипа нет!

 

А тебе как колодки заменили? Они же все обязательно проверяют. Вот у меня скрипят периодически. Но как к диллеру приезжаешь, то как назло все норм! как же тогда быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как они тебе сделали?? Ведь на ТО спрашивают, беспокоит ли коробка, что если беспокоить, то появляется значок. По другому то они ничего не делают. Расскажи, что и как ты им сказал? И действительно ли меньше коробка тупит?

 

 

 

А тебе как колодки заменили? Они же все обязательно проверяют. Вот у меня скрипят периодически. Но как к диллеру приезжаешь, то как назло все норм! как же тогда быть?

 

я приехал и сказал, что коробка сильно кивает при обычном ускороении; когда стою в пробке  долго, начинает вонять сженым сцеплением, наврено на сцепление они и повелись!а колодки не поменяли, сказали что к 5000 пробеда пройдет.скажи ,что до 2000 оборотов машина ехать не хочет совсем ,при попытке нажатия на газ, машина не ускоряется а просто тормозит(кивает сильно). я делал инициализацию в Сокольниках, сервис мне понравился!

 

после инициализации ,в режиме  Е  практически не тупит, если педальку втапливаешь в полик практически без тормазов ,а при планом разгоне еще не тупила!))я доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь форум пересмотрел, но не могу найти: как поменять масло в коробке-роботе. Далеко к дилеру ехать. Пробег 60000 км. После инициализации уже 1150 км проехал, все очень хорошо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же как и на механике..

две пробки открутил и поменял!

колечки медные не забудь новые купить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так же как и на механике..

две пробки открутил и поменял!

колечки медные не забудь новые купить!

Да, спасибо! А то я мастеру позвонил, сказал, что робот, а он сказал, что не знает как менять. Не повезло ему, сам поменяю. А через сколько тысяч км рекомендовано менять? Масло лить для механических КПП тойотовских? И почему пишите "...колечки медные...". Я так понимаю одно нужно под сливную пробку?

Изменено пользователем diamond_5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, спасибо! А то я мастеру позвонил, сказал, что робот, а он сказал, что не знает как менять. Не повезло ему, сам поменяю. А через сколько тысяч км рекомендовано менять? Масло лить для механических КПП тойотовских? И почему пишите "...колечки медные...". Я так понимаю одно нужно под сливную пробку?

не лазь туда еще тысяч 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не лазь туда еще тысяч 50

 

Спасибо за совет, но хотелось бы знать именно рекомендации завода изготовителя. Машинка хорошая, нравится, хочу обслуживать хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за совет, но хотелось бы знать именно рекомендации завода изготовителя. Машинка хорошая, нравится, хочу обслуживать хорошо...

В мануале вроде на 40000 написано менять масло в КПП , инженеры Toyota вряд ли туфту рекомендовать будут . Если произведете замену масла, хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В мануале вроде на 40000 написано менять масло в КПП , инженеры Toyota вряд ли туфту рекомендовать будут . Если произведете замену масла, хуже не будет.

Да, спасибо, согласен, понял. Мой вопрос закрыт. Спасибо всем откликнувшимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В мануале вроде на 40000 написано менять масло в КПП , инженеры Toyota вряд ли туфту рекомендовать будут . Если произведете замену масла, хуже не будет.

может я дурак? http://www.toyota.ru/cars/new_cars/auris/service.aspx покажи где написано "замена"? бля 100000 отьездил ничего не менял и не собираюсь. и вам не советую не лазить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может я дурак? http://www.toyota.ru/cars/new_cars/auris/service.aspx покажи где написано "замена"? бля 100000 отьездил ничего не менял и не собираюсь. и вам не советую не лазить

На сайте Toyota сейчас действительно про масло в КПП вообще ничего не написано, но год назад замена масла была указана. В моем мануале это четко написано замена 40000км, на работе отсканирую и выложу. Думаю понятно ,что любая техническая жидкость теряет со временем свои свойства. Трансмиссионное масло (в отличии от моторного) резко не теряет свои свойства. Гарантию машина по любому отходит. А уж менять или нет это дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
b94193fc463ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
b94193fc463ct.jpg

и что ты мне единичку эту обвел ? типо это значит замена ? значит судя по твоему мануалу там каждые 20 тыс всю полмашины менять

вы бы хоть инструкцию К МАНУАЛУ читали для начала. ляпнуть то каждый может. а ты согласно книжке меняешь полностью переднюю и заднюю подвеску каждые 20 тыс?

Изменено пользователем dyaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×