Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кстати, а никто не включал во время движения вперед скорость R? Интересно защита какая нибудь сработает или робот действительно попытается заднюю воткнуть?

Я включал, но машина катилась вперед! Короче защиты никакой нету, просто машина резко останавливается и ачинает ехать назад. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я включал, но машина катилась вперед! Короче защиты никакой нету, просто машина резко останавливается и ачинает ехать назад. :)

Не, катилась - это не в счет, я тоже когда разворачиваюсь в гаражах не дожидаюсь полной остановки авто и переключаю скорость, ну там и скорость то меньше 5 км\ч А интересно что будет на бОльших скоростях. На чистой механнике (ТАЗ)проводил эксперимент: т.к. на задней скрости нет синхронизатора, то она просто не включалась, был сильный треск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня до "золотой пули" ниссан примера была на механике, так я тоже как то раз вместо 4 передачи заднюю включил, был сильный скрежет!но её  моментально выбило!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А елси кондиционер включен?1.6 тупить начинает ненмого(((

 

ни фига себе не много... там жуткий провал ... причем у меня как с кондиционером так и без него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так , в принципе человек новый но про ММТ я начал читать очень давно как заказал машину.

Небольшое отступление, за роботом будующие и это факт.

Много статей нашел на тоёта раша, но все не знали как точно все работате и были много догадок, сам я эксперементировал со всем.

 

В общем хочу поделиться информацие по поводу ММТ - она не тупит - даже при кондее машина резвая.

Надо просто уметь играть педалью.

 

Режим Е - на нем идет спокойная еда - передачи переключаются на маленьких оборотах ( так мы на 60 км/ч можем ехать на 5 ) - соответственно что бы обогнать или сделать маневр - то тупо давить на педаль не стоит - кикдаун делаем ( кто не знает - резкое нажатие в пол ) ... машина скидывает скорость и вперед как ракета ) но момент скидывание скорость падает - так что тут определите расстояние и т.д.

 

Режим Еs - типа полуспорт - тут машинка слушается любого прикосновения к педали газа - обороты поднимаются - что дает машине резвость, так же передачи переключаются на более высоких оборотах. В этом режиме машинка кушает прилично - но отжигает хорошо. ( что то еще добавить не знаю )

 

Режим М - аля ручки, только без сцепления - тут можно ездить двумя вариантами ( если есть у кого лепестки лепистками переключать , либо дергать ручку) так же газ в пол и пошел щелкать ... если нежнее надо то отпускаем газ и переключаем и заного давим на газ. Машина резвее чем даже на спорте - тягаюсь в другими иммено на М. ( всякие Акценты и нексии с 10 можно делать на спорте Es)

 

 

Теперь немного про инициализацию, про которую все говорят.

Если у вас появились дерганья машина тупит и т.д. - лучше всего к ОД - бесплатно но качественно ... самому делать конечно можно но пардон ... я стремаюсь ... замыкать что то нафиг нафиг :rolleyes:

По моим данным и из Тоёты центра - первые партии Аурисов с ММТ делались из другого матерьяла чем сейчас и через небольшой проблег в районе 5 - 6 тыс надо было инициализировать либо вообще менять коробку со всеми ЭБУ и т.д.

На новые Аурисы уже которые вышли я считаю от себя 2007 года выпуска конец декабря - уже шли с новым механизмом ММТ и прошивку и тупежа у меня нет. Так же инициализацию делать не буду да и не зачем.

 

В общем если у вас подозрения - отпишитесь тут только подробнее желательно - по признакам видно нужна инициализация или нет.

 

 

Еще немного про то что многие пишут не переключается скорость обороты дикие - работайте лепестком на повышение - либо же нажмите на тормоз что бы машина сама вырубила скорость - это бывает такое... я понял что это БАГ - но хороший ( для меня во всяком случае )

Что бы этого добиться надо резко набрать скорость притормозить но не до конца, заного резко притормозить и надавить нежно на газ - обороты должны быть в районе 4 тыс... в общем получается зависание этой передачи - зато какая приемистость )

 

P.S. вроде бы ничего не забыл - пишите отвечу на любые вопросы - опыта в ММТ валом. Осталось только найти описалку и схему ММТ = хотя нафиг надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... Осталось только найти описалку и схему ММТ = хотя нафиг надо :rolleyes:

Это все есть в дилерской инструкции, со схемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по сути - сам менять не буду - другие это знают. Главное скажу точно робот не тупит, нужно только привычка к нему и уметь играть педалью Газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже жду робот... но на тест драйве заметил такую штуку: ехал 60 км/ч и резко даванул педаль в пол, аурис заревел, обороты подскочили и всё.... никакой динамики не было, даже в кресло не прижало.... манагер, который со мной ехал сказал, что типа нельзя так делать на вопрос "почему" чё-то промычал уже не помню чё.

короче либо тестовое авто косячное, либо зря я робота заказал)))

P.S. еслиб была 60 комплектация на механике, я б крепко задумался, что заказывать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... резко даванул педаль в пол, аурис заревел, обороты подскочили и всё.... ....

Тут одно из двух.

Либо сцепление буксовало, либо колёса :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю что на 60 км/ч колёса буксовали...

т.е. для робота это нормально? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...т.е. для робота это нормально? О_о

Это не нормально ни для робота, ни для механики, когда обороты подскакивают, а разгона нет. Такое возможно на автоматах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я так думаю... надеюсь мой робот нормальный придёт :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. еслиб была 60 комплектация на механике, я б крепко задумался, что заказывать ...

 

я по этому поводу магагра запарил вопросами, чтоб сделал сборку 60, но с механикой.... обломался, даже литье сразу не делают, типа потом придет и поставят... но за штамповку цену не снизят и она у тебя остается...полная хрень... литье можно и так плюсом самому купить....

вопрос не по теме... Кто-нибудь себе из доп. оборудования ставил айпод, блютуЗ? как себя ведет и стоит ли вообще ставить или достаточно того что есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот тоже жду робот... но на тест драйве заметил такую штуку: ехал 60 км/ч и резко даванул педаль в пол, аурис заревел, обороты подскочили и всё.... никакой динамики не было, даже в кресло не прижало.... манагер, который со мной ехал сказал, что типа нельзя так делать на вопрос "почему" чё-то промычал уже не помню чё.

короче либо тестовое авто косячное, либо зря я робота заказал)))

P.S. еслиб была 60 комплектация на механике, я б крепко задумался, что заказывать ...

НЕ знаю что у них за Аурис такой смешной - но у меня при 60 кикдауном и тапку в пол ... динамика такая что ппц ... в общем читаем еще раз статью - кто хочет можем в СЗАО встретиться покатаю :rolleyes: с ветерком... и динамика есть.

 

На счет блютус ... хз мне это не нужно - магнитолы с МП3 там выше крыши - записал 700 метров музыки обслушайся... в общем то что там стоит хватает выше крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Так обновляю ТЕМУ ЧТО бы тут почитаю её ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у вас появились дерганья машина тупит и т.д. - лучше всего к ОД - бесплатно но качественно ... самому делать конечно можно но пардон ... я стремаюсь ...

 

 

Описываю симптомы: Машина не едет при отпускании тормоза, иногда только в самом конце, и то редко. При переключении передач периодически дерганья и толчки. В пробках при медленном движении стартует рывками, либо надо на педаль сильнее нажимать, но тогда можно и в переднюю попу въехать ненароком. Также и задняя, ни хрена не едет при отпуске газа.....неудобно, когда маленькое расстояние до задней машины.

 

Завтра еду к ОД. Не хочется, чтоб они меня как лохушку на деньги разводили, типа, у меня там что-то сломано, потому что эксплуатация неправильная.....:lol:(

Подскажи, плиз, это симптомы для инициализации???? Очень жду ответа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас как раз эти все симптомы и есть - зднаяя скорость еще долго не включаться может либо с хрустом нереальным.

В общем дерганья есть и пусть инициализируют - вреда не будет. Так что говорите все симптомы что у вас есть - сделают сразу. Откажутся - пишиет в ПМ думаю договоримся кто может сделать и куда подъехать ( ОД соответственно ) но думаю эти должны сделать все.

Главное настойчивее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Задняя у меня, Слава Богу, включается всегда, сразу. Я, когда звонила записывалась, сказала симптомы и получила вот такой ответ, что надо сделать диагностику за 1700р., и, если надо инициализировать, то сделают это бесплатно, а если требуется ремонт, то за деньги........в общем, поеду бодаться сегодня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностику они должны сделать бесплатно так как рывки , Антон notha - когда ездил ничегоне платил. ИМХО бред полный ОД гонит. Скажите вы лучше сделайте бесплатно без диагностики - я сам натыркался уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диагностику они должны сделать бесплатно так как рывки , Антон notha - когда ездил ничегоне платил. ИМХО бред полный ОД гонит. Скажите вы лучше сделайте бесплатно без диагностики - я сам натыркался уже.

 

 

Короче, приехала к ОД и сказала, что мне нужна инициализация...Мастер улыбнулся , сказал: "И все-то вы знаете" и перевел меня на гарантию. Сделали все бесплатно, в течение часа примерно. И теперь (О, ЧУДО) моя машинка просто самолетик: движется и вперед и назад при отпускании тормоза, не дергается, не стучит, и разгон еще лучше стал. Кстати, спасибо за подсказку про кикдаун....работает, а то я расстраивалась, что она иногда в горочку тяжело тянет!!!! В общем, я теперь считаю, что робот-это очень даже хорошо и езжу с большим удовольствием! На механику больше не пересяду (хотя 10 лет на ней проездила и зажечь люблю!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю ! просто нужно поспрашивать кто пользуется роботом )) могу сказать робот наш не тупит.

Уметь надо играть педалью газа вот и все. :lol: И почаще кикдауните ) машина самолёт )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос возник сразу после осмотра моторного отсека, где щуп измерения масла в коробе? просмотрел мануал -не нашел. или там вообще масла нет?! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос возник сразу после осмотра моторного отсека, где щуп измерения масла в коробе? просмотрел мануал -не нашел. или там вообще масла нет?! :rolleyes:

 

Как это масла нет?!?!?! Конечно, есть! Кстати, у меня на Короллке предыдущей тоже его (щупа) не было, и в сервисе сказали, что его и нет....но я, кстати, тож сомневаюсь...где-то он должен быть:lol:)

 

Поздравляю ! просто нужно поспрашивать кто пользуется роботом )) могу сказать робот наш не тупит.

Уметь надо играть педалью газа вот и все. :P И почаще кикдауните ) машина самолёт )

 

 

 

Да.....самолет, это точно!!!!! У меня тож больше не тупит и все прекрасно, езжу и не нарадуюсь никак!!!!!

Так что еще раз спасибо за подсказки!

Изменено пользователем Wal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что, рады помочь :) я инициализацию не делал , на одометре уже 14с половинкой тысяч.

Получается - если брать статистику, то под инициализацию попадают не все машины, возможно с какими то изменениями. Ну в общем самое главное, что бы ничего больше не ломалось и зеленого света на дороге :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше машина не дергалась, робот не "тупил". Но знакомый на аурисе с роботом посоветовал сделать инициализацию - типо лучше будет. Ну я сделал её у дилера на то 10000. Уже на 12 тысячах при троганье появился дребезжащий, постукивающий звук. Думал что это что то под панелью/капотом, но электрики ОД сказали что звук из коробки, и что раньше они его слышали на других машинах и ничего с ним сделать не могут. Я записался еще раз к ОД, но уже не к электрикам. Манагер ОД когда катался со мной по стоянке говорил что то толи про натяжной ремень толи про выжимной. Приехать к ОД не смог - в этот день алкаш на шестерке догнал меня взад :angry: Я не стал еще раз к ним записываться - решил починить сразу все, когда отдам на кузавной ремонт.

На 14 тысячах скорости стали переключаться рывками с посторонним звуком. На 16 трогаться стала мягко говоря рывками, что очень портило настроение. Сейчас машина на кузовном ремонте, попросил что бы вместе с ремонтом еще раз инициализацию провели.

Вывод: если робот работает нормально - не дергается при троганье, переключается без рывков - то лучше не лезть к нему, а то все сломать могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×