Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Поменяй сейчас и не парься. Хуже точно не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое лучше брать?

 

такое 

08885-81001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за внимание, очень благодарен!


а что ещё нужно приобрести?

Изменено пользователем ON™

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букварь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дед либо помоги или иди ...

к те по нормальному, а ты умничаеш те хорошо много знаеш и что теперь всех мало грамотных песочить?

Букварь для автовладельца - это Руководство по эксплуатации и ремонту, которое выпускается производителем каждого авто !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед,

а спросить тех кто что то делал уже не льзя?

или это преступление?

Свой отчёт с фото уже выкладывал.

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, многое прояснилось. Прям почти мой случай в комментариях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот опять не потеме :read::stop::pooh_go:

с дедом и не таким станеш

Странные Вы однако. Прочесть по ссылке (ПО ТЕМЕ) и то не хотите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем и целом, съездил в Тойоту Сервис на Лиговском (СПб). По результатам диагностики ночего из железа не приговорили, но провели инициализацию, мол, 45 т.км. назад при замене сцепления в сборе ее толи не сделали, толи еще что-то.
Неуютно, когда что-то продиагностировали, что-то сделали по результатам - и, мол, будут проблемы - обращайся.
Хотя, быть может, придираюсь. Коробка работает, не сбоит. Буду следить.

Кому интересно: из запчастей что-то есть, что-то под заказ, ценник как на экзисте с ранней выдачей. Тойотовского масла для коробки в наличии нет (думал заодно поменять), предлагают свою Кастрюлю. Но можно и с собой привезти. Единственное что смутило - "привозите 3 литра, а то 2х не хватает". Я же ничего не путаю - 1,9 по объему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не хотелось бы плодить тем, поэтому задам вопрос в этой теме! После новогодних праздников поменял сцепление в сборе вместе с актуатором. Машина наконец то поехала  :JC_dance:. Но теперь возник вопрос на сколько (какой пробег) его должно хватить при нормальной адекватной эксплуатации. Если есть у кого инфа по этой теме прошу ответить или тыкнете носом в тему где уже обсуждалось. Спасибо    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если комплект модернизированный и эбу последнего образца, то должно на долго хватить. Я на новом эбу ,без замены актуатора и сцепления проехал в москве 85000, потом поменял актуатор и комплект сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут монолог продолжается, похоже.

 

Через 500 км после последнего поста опять начало вышибать на N. причем теперь в произвольном порядке: могу завестись и никуда не поехать, могу на скорости 80 км/ч поехать накатом. При этом после наката опять возвращается секунд через 5-10, но все равно стремно. Отчаялся, поехал в Тойоту, и тут самое интересное:
ни одной ошибки сканер не показал!!! Вообще!

Приплыли, думаю, но уж раз приехал попросил поменть масло в коробке (87500 км) и согласился настроить коробку (что бы они там не делали, все не скрепкой).

Получил, прокатился. Оттаявшая машина после боксов вела себя идеально, потом остыла (-15 С) - и все по новой, на разгоне около 50 км/ч опять выбивает. Короче, пока ехал до дома, выбивало еще раз 5.

Смысла ехать к дилеру теперь совсем не вижу. Дотянулся до актуатора - маленький люфт (0,5-1,0 мм) есть, ключа на 12 нету.

У кого хрустальный шар покажет, что мне дальше делать? Хелп, короче =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно такие проблемы народ лечил заменой блока эбу, комплектом сцепления и заменой актуатора, но у Вас это уже меняли.... Мне кажется, что коробку снимать надо и все дефектовать очень внимательно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы хорошо! А то некоторые пишут, что снова требуется замена через 30т.км как то неготов к таким тратам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shok23, Внимательно читаем правила форума и больше эти правила не нарушаем!

Пункт 1.2. Прежде чем задавать вопрос на форуме, посмотрите материалы Форума, там есть ответы на очень многие вопросы. Проверьте, не задавал ли этот вопрос кто-нибудь раньше (для этого в форуме есть поиск). Мы понимаем, что новым пользователям сложно сразу разобраться в структуре и правилах форума, но терпение модераторов и администратора форума, вынужденных постоянно отвечать на одни и те же вопросы, также не бесконечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@H-D,ошибки кпп читали?

какие?

меняли ли эбу коробки? (можно самому посмотреть, он находится за бордачком, если последняя цифра на эбу 0, значит у вас старый эбу, потчи во всех случаяъ дело в нем!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ON™, Ошибок КПП нет вообще. Номер гляну, но вроде как для 2008 г.в. старый ЭБУ не ставился, нет?

 

Немного офф, большая тема про Короллы, нашел много нового:
http://corolla-club.ru/showthread.php?t=193

 

PS Спасибо, что слили темы, удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, Гоголь наиболее изучил работу и проблемы МТТ. На разных форумах читал его посты и грамотнее Гоголя в вопросах ММТ не встречал постов. Попробуй ему в личку написать. http://corolla.su/topic/1109-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BC%D1%8B-%D1%83%D0%B6%D0%B5-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%BE-%D0%BC%D0%BC%D1%82-multimode-transmition/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все о своем да в копилку премудростей: похоже, все закончится датчиком хода сцепления.

 

Отсюда: http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=78409&postdays=0&postorder=asc&start=30

"Причины :
1. Отсутствует помощь при старте или слабая-Сцепление,мозги
2. Не включается скорость на холоде -датчик робота (католож.№89457-52010)
3. Выбивает скорость на ходу,при переходе на другую скорость или при торможении датчик тотже что в пункте 2
4. Машина едит на одной передаче например на 3-отломила зуб на шестерни в самом роботе(замена самого робота или б/у шестерни)
5.Стук при переключении передачи - нужна диагностика корзины и диска сцепы или заново обучить коробку.Причина может быть в том что у вас оборвало горизонтальные саленблоки на передних рычагах-рычаг болтается и при переключении его бьёт.
А про актуатор Сцепления тоже всё просто там самое главное это один датчик и электромотор.Там остольное не убиваемое.
Датчики на роботе слабые ходят по разному восновном причина в них.
"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина 2007 года. Робот.  91тыс пробег. Купил 3 месяца назад, проехал 4 тыс. За это время почти пропала помощь при старте, появились дергания при переключении вниз (автоматическом) в режиме М. В режиме Е невозможно ездить, провалы при переключениях (не ощущаются только при ООООООООчень плавном разгоне), 3ю скорость вообще пропускает. Стук при переключении на 3ю передачу в любом режиме (нету только на низких оборотах, ито не всегда). В нейтраль не выбивало ниразу.

Смотрел ЭБУ в бардачке - последняя, какая есть. Сканер показал, что была ошибка сцепы, продавец говорил, что меняли.

В чем беда? Может инициализацию провести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инициализация просто так не делается. Вы почитайте эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял датчик хода, в ТехДоке все достаточно понятно и подробно расписано. Провел инициализацию сцепления скрепкой. Из-за снятого АКБ минут 10 гонял холостые на 2200, вроде встали на 700.
Пока проехал 40 км, шестеренку и вылета на нейтраль не видел. После 500 буду радоваться =)

Надеюсь, кому-то еще поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×