Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не хватит 1.4 для динамичной езды)))

 

 

У меня 1,4 D4D 90 л.сил робот,очень даже резвая и раскручивать не надо,летает и рвет бензиновые рядом не стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 1,4 D4D 90 л.сил робот,очень даже резвая и раскручивать не надо,летает и рвет бензиновые рядом не стоят.

как говорил великий продиджи "disel power" Дизель- сила!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил-рад, с проблемой помощи при старте к ОД!

совет всегда при любых остановках будь то 1-3 сек и более, переводить селектор в положение нейтраль!!! так как если ездил на механике представь что ты стоишь на светофоре и давишь тормоз но при этом на включенной передачи, только мотор дает обороты чтобы машинва не заглохла!это происходит в момент стояния на работе в положении E.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил-рад, с проблемой помощи при старте к ОД!

совет всегда при любых остановках будь то 1-3 сек и более, переводить селектор в положение нейтраль!!! так как если ездил на механике представь что ты стоишь на светофоре и давишь тормоз но при этом на включенной передачи, только мотор дает обороты чтобы машинва не заглохла!это происходит в момент стояния на работе в положении E.

 

Да, я уж понял, точнее читал в какой-то теме. В целях сбережения авто в работоспособном состоянии буду именно так делать, НО это так неудобно, хочется как на автомате. Проблема еще жену приучить к этому делу. Сегодня должны позвонить по поводу замены блока ММТ, кстати кто в Москве- ОД "Серебр Бор", сервисный консультант Марат, фамилию не помню к сожалению, парень-молодец. Отзывчивый там, все дела, ощущение после разговора, что лапшу снимать не надо. Посмотрим-как дальше будут себя вести.

 

 

А Вот еще что хотел спросить, что есть "КИКДАУН"??На механике ездил, не осведомлен. Спсибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил-рад, не удобно, но а что поделать!!!можешь не переключать, далее замена выйдет тебе в 30 а то и более..так что выбирай!

я любимую быстро приучил ставить на нейтралку..с начало много ругался потом звонил ей и интересовался в каком положение селектор!ну а в скором времени она сама привыкла..так приятно было что все труды не напрасны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,подскажите пожалуйста!!! Купила машину несколько недель назад, с ммт,она уже не на гарантии. Позавчера вдруг загорелась лампочка сцепления,после выключения двигателя и нового запуска погасла ,вчера повторилось тоже самое. Позвонила ОД у которого машина обслуживалась в Воронеж. Сообщили,что меняли блок управления в 2009 году и педаль акселератора. Сцепление не меняли. Если надо делать диагностику, то к кому лучше обратиться в Москве? На подъеме тоже заметила пробуксовку,только мало поняла от чего...сцепление это или лед на дороге(

Изменено пользователем Risa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Risa, лампа сцепления загорается от того что перегреваеца сцепление...

наверное когда стоишь на светофоре или так на пару минут остановились скорость не выключаете...вот от этого и вся беда...нужно всегда ставить на нейтраль..всегда..вс

егда....если остановились!!!тогда робот прослужит подольше!!!

к любому дилеру...правда диагностика платная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Risa, лампа сцепления загорается от того что перегреваеца сцепление...

наверное когда стоишь на светофоре или так на пару минут остановились скорость не выключаете...вот от этого и вся беда...нужно всегда ставить на нейтраль..всегда..вс

егда....если остановились!!!тогда робот прослужит подольше!!!

к любому дилеру...правда диагностика платная!!!

 

Оn, я то на нейтраль как раз ставлю всегда,прочитав форум))только вот не знаю ставил ли на нейтраль бывший владелец.

А если обращаться к неофициалу,просто в сервис специализирующийся на тойота, не советуете?

Изменено пользователем Risa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Risa,не могу сказать можно ли по данной проблеме обращаца куда либо кроме офа... видел машину которой где то седлали инициализацию блока криво..так там при включение задней такой удар был!!!

попробуйте потом расскажите что вам там посоветовали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[попробуйте потом расскажите что вам там посоветовали!

Рассказываю.

Сделали диагностику,сказали, что ничего страшного пока нет. Сцепление еще живое. Ошибка ушла. Если опять появится,то нужно будет менять селектор трансмиссии((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. На улице минус 30. Пока доехал до работы два рада коробка робот сама переходила на нейтраль, загорался значок неисправности коробки передач. После 5-10 минут простоя значок тух и я ехал дальше. В последний раз пере загрузился компьютер, так как дисплей начал показывать ODO, появился зуммер ремня (он у меня был отключен). После этого наконец то доехал. Вопрос: чем это чревато и что делать дальше? Машина не на гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Risa, а селектор трансмиссии есть блок актуаторов???? или селектор переключения скоростей!???просто первый раз слышу такой термин селектор трансмиссии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ON™ У меня когда лампочка загорается, то не получается перевести рычаг из положения N в любой другой. А наименование детали я коряво запомнила,сказали какой-то моторчик)) Напугали ценой около 30 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Risa, ну да блок актуаторов как раз столько и стоит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для робота: при пробуксовке сцепления, на штоке вилки сцепления затянуть гайку М6 на 2-2.5 оборота, произвести инициализацию (каждого пункта отдельно), вернуть гайку на штоке в исходное положение. 20-25 т.км. нормального полета.

просто есть одна маленькая беда робота - он сам не научится, что диск или корзина стали меньше на пару микрон.

 

(хотя все это может и бреддддддддд)

Изменено пользователем FRANCUZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'FRANCUZ' на моей как раз инициализацию и сделали (ON, кстати по цене взяли как только за диагностику 600 руб. сервисом довольна) лампочка птьфу птьфу больше не загорается, пробуксовки нет. Посмотрим на сколько км хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Risa, ну а где делали..что за сервис..адрес!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОN,отправила info в личку

Изменено пользователем Risa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 72000 тоже стало пробуксовывать сцепление (машина 2007 года ММТ 1.6), позвонил к ОД, сказали что на мой а/м есть сервисная компания по замене сцепления и актюатора, но в настоящее время нет запчастей, сказали ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URI, очень странно, такие з/ч дилер в основном держит в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
URI, очень странно, такие з/ч дилер в основном держит в наличии

 

мне сказали что привозили 13 комплектов но все поставили, сейчас ждут еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(ON™ @ 27.3.2011, 16:00) <{POST_SNAPBACK}>URI, очень странно, такие з/ч дилер в основном держит в наличии

 

мне сказали что привозили 13 комплектов но все поставили, сейчас ждут еще

 

ура я сижу у ОД, загнал машину на замену сцепления по сервисной компании. Все таки приятно иметь дело с Тойотой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди подскажите. На моем авто предыдущий владелец менял только эл.блок ММТ, сцепление не меняли. Сервисная программа включает обязательную замену сцепления или нет? Пробег 40000 2008 года. Сегодня прокатился на машине у которой кроме блока менялось и сцепление, так там скорости переключаются мягче. У меня иногда при переключении ощущается не большой толчок не сильный, думаю это из-за сцепления. Каковы перспективы на Ваш взгляд провести по гарантии. При переезде сервисную книжку потерял, поэтому даже не знаю на гарантии машина или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antont, так обратись к ОД, где машина обслуживалась,там и узнаешь на гарантии она или уже нет. А про сервисные компании попробуй написать в личку ON. Может он поможет пробить машину по вин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×