Перейти к публикации
KoNDiTeR

Установка Радар-детектора

Рекомендованные сообщения

Решил поставить радар-детектор и запитать его от переднего плафона освещения салона (водитель, передний пассажир), что бы не болтались провода от прикуривателя, но столкнулся с проблемой, не могу его снять. Кто знает как его снять?

Изменено пользователем KoNDiTeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... не могу его снять. Кто знает как его снять?

Я снимал так: со стороны лобового стекла слегка надавил на обшивку криши у края корпуса, так чтобы пальцы смогли зацепится за корпус и просто потащил вниз. (пришлось приложить приличное усилие, снимается с треском :i-m_so_happy: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KoNDiTeR, в Мануале все расписано!

 

В мануале нет инструкции по снятию.

 

Я снимал так: со стороны лобового стекла слегка надавил на обшивку криши у края корпуса, так чтобы пальцы смогли зацепится за корпус и просто потащил вниз. (пришлось приложить приличное усилие, снимается с треском :i-m_so_happy: )

 

Снял так же! Держится на 4 клипсах.

Изменено пользователем KoNDiTeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где разместили сам радар? выложите фото если есть возможность как выглядит, а то у меня разок держатель для навигатора на солнце поплавился) вот переживаю за радар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где разместили сам радар? выложите фото если есть возможность как выглядит, а то у меня разок держатель для навигатора на солнце поплавился) вот переживаю за радар

Держится на стекле рядом с навигатором, фото выложу как доберусь до фотика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что получилось!

post-1386-1277263139_thumb.jpg

 

отлично, у тебя радар shome 520? слушай а не высоко он смотрит или мне кажется? как ловит радары?

Изменено пользователем Laker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может кто знает, от чего можно запитать эл-во, чтобы до потолка далеко не тащить и оно отключалось при выключенном зажигании.

 

От палафона не выключается и радар получается надо всегда вручную выключать, напрягает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KoNDiTeR, а стекло зачем потрескал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дело так детектор ставить, ведь менты не часто на вертолетах летают. Все должно быть четко по уровню, а так очень плохо ловить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1,пониже бы повесить :)

зы KoNDiTeR, с трещеной на стекле не страшно быстро ездить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отлично, у тебя радар shome 520? слушай а не высоко он смотрит или мне кажется? как ловит радары?

Хороший радар, ловит все отлично, -ловит автоматические двери. Ему там самое место.

 

Не дело так детектор ставить, ведь менты не часто на вертолетах летают. Все должно быть четко по уровню, а так очень плохо ловить будет.

Ловит все отлично.

 

+1,пониже бы повесить :)

зы KoNDiTeR, с трещеной на стекле не страшно быстро ездить? :)

ниже мешается! а что трещину нужно боятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опасное это дело,когда лобовуха не в порядке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже и не стоит вешать! Чем выше детектор, тем лудше ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если подсветку обеих фонариков завести на один выключатель, например правый, а освободившейся кнопкой включать радар -детектор когда нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тумблер под крышку верхнего бардачка (который вкупе с плафонами), хотя тогда столько движений нужно лишних сделать проще на радаре отключаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может тумблер под крышку верхнего бардачка (который вкупе с плафонами), хотя тогда столько движений нужно лишних сделать проще на радаре отключаться)))

Может есть смысл взять питание с прикуривателя или с любого другого провода на котором появляется "+" после включения зажигания, тогда радар будет автоматически вкл. и выкл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил прям под лобовое стекло. Крепится на липучке как липучка от кроссовок. Одна сторона(ворсистая) приклеена на 2-ний скоч к торпеде на выступ прям под лобовым стеклом. Вторая часть липучки (крючкастая) - приделана на тот же скоч к радар-детектору. Питалово взял из-под торпедо: снял центральный воздуховод, нашел там жгут, порезал оригинальный провод питания от радара. Дальше "+" на "+" , "-" на "-" через предохер. Поставил центральный воздуховод на место, предварительно сныкав и аккуратно уложив все провода. Единственный косяк такого подключения - "хвост" питания постоянно на торпеде валяется. Не очень эстетично.

Включается радар-детектор следующим образом: достается из верхнего ящика, крепится на установычное место на чипучку, втыкается в гнездо разъем питания. Далее слышим мелодию включения и вуаля - радар-детектор готов к работе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поставил прям под лобовое стекло. Крепится на липучке как липучка от кроссовок. Одна сторона(ворсистая) приклеена на 2-ний скоч к торпеде на выступ прям под лобовым стеклом. Вторая часть липучки (крючкастая) - приделана на тот же скоч к радар-детектору. Питалово взял из-под торпедо: снял центральный воздуховод, нашел там жгут, порезал оригинальный провод питания от радара. Дальше "+" на "+" , "-" на "-" через предохер. Поставил центральный воздуховод на место, предварительно сныкав и аккуратно уложив все провода. Единственный косяк такого подключения - "хвост" питания постоянно на торпеде валяется. Не очень эстетично.

Включается радар-детектор следующим образом: достается из верхнего ящика, крепится на установычное место на чипучку, втыкается в гнездо разъем питания. Далее слышим мелодию включения и вуаля - радар-детектор готов к работе!

можно фото выложить как енто выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тока сделаю, так выложу. Правда придется мафон снимать... Гемор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как тока сделаю, так выложу. Правда придется мафон снимать... Гемор.

'Shadovv' не надо ничего снимать, так снаружи хоца увидеть как выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж это без проблем. Попробую сегодня сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня запитан от прикуривателя, провод просто прокинут под торпедой и выходит сбоку околол лобового стекла, как раз там где я приклеил радар. Включается автоматически вместе с машиной, а если надо выключить просто достаю из радара штекер питания. Помоему заморачиваться с отдельной кнопкой это бред))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×