Перейти к публикации
KoNDiTeR

Установка Радар-детектора

Рекомендованные сообщения

Ну, сколько людей, столько и мнений ! Я сегодня запитал через левую кнопку включения фонарика освещения спереди который. Штурманский свет вроде как называется. А правая кнопка включает сейчас сразу оба фонарика. Ничего там сложного не оказалось. Технологию снятия всего блока с очёчником вычитал сдесь. Спереди подсовываем пальцы и довольно резко тянем вниз. Там четыре клипсы. Технологию дальнейшей доработки фотографировал и если надо выложу. Есть один ньюанс. Хорошо что тестером померял где +, а где минус. У них там кнопки разрывают не плюс, а минус ! То есть общий идёт плюс ! Ну, опять же ента штука сделана во Франции (там написано) а им простительно... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, выкладываю фото :

post-2701-1299337895_thumb.jpg

post-2701-1299337909_thumb.jpg

post-2701-1299337932_thumb.jpg

post-2701-1299337947_thumb.jpg

post-2701-1299338101_thumb.jpg

Изменено пользователем senin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

senin, Спасибо за подробную информацию и фотки! Может воспользуюсь тоже. Кстати - как вариант - провод при отключенном радаре затаскивать в очечник и там хранить в свернутом виде, чтоб не болтался!

Изменено пользователем bgk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как я сделал... Описание см. выше.

post-2217-1299864508_thumb.jpg

post-2217-1299864515_thumb.jpg

post-2217-1299864523_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как я сделал... Описание см. выше.

вариант с липукой интересен! у меня радар с тремя аккумуляторами - тяжелый, на присосках не держится. Только вот торпеду разбирать в лом... А интересно ОД подключают радары или нет?

Изменено пользователем bgk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, выкладываю фото :

А зачем ломать цепь? Ведь можно припаять провода от радара возле клемы подключения, там напруга остается и есть + и -. Вничего не сломано, свет есть и радар подключен. Вот примерно так http://vfl.ru/i/20110313/16e4192aa2b717738...

60a7_1.jpg.html

хотя может я и ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто неудобно это колёсико на радаре всё время крутить ! Проще нажать кнопку.

Вот только уже несколько раз забывал его выключить.... :) т.к. питание там постоянное. Хотя это не очень критично, потому как потребляемый детектором ток ничтожен.

Изменено пользователем senin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне просто неудобно это колёсико на радаре всё время крутить ! Проще нажать кнопку.

Вот только уже несколько раз забывал его выключить.... :) т.к. питание там постоянное. Хотя это не очень критично, потому как потребляемый детектором ток ничтожен.

Тоже понадобилось дополнительное питание, но для видеорегистратора. В принципе можно и от штурманского света запитаться. Я вот, что подумал, чтобы не ломать цепь, как предлагает yurec , припаять провод и вывести выключатель внутрь очечника - снаружи ничего не видно и при надобности всегда можно быстро выключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как я сделал... Описание см. выше.

 

Где можно взять такую липучку? И можно ли на нее приклеить видиорегистратор? И вообще на что его можно "посадить" чтоб меньше в глаза бросался, подскажите, плиз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже понадобилось дополнительное питание, но для видеорегистратора. В принципе можно и от штурманского света запитаться. Я вот, что подумал, чтобы не ломать цепь, как предлагает yurec , припаять провод и вывести выключатель внутрь очечника - снаружи ничего не видно и при надобности всегда можно быстро выключить.

Хорошая мысль !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где можно взять такую липучку? И можно ли на нее приклеить видиорегистратор? И вообще на что его можно "посадить" чтоб меньше в глаза бросался, подскажите, плиз :)

Ксю, а что за регистратор? У меня просто на присоске перед зеркалом, так вот за счет зеркала не сильно то и бросается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксю, а что за регистратор? У меня просто на присоске перед зеркалом, так вот за счет зеркала не сильно то и бросается.

Регистратор тот что вы подсказали :JC_see_stars: , тоже есть присоска, только мне кажется что низко как то он висит. Еще вопросик , вы его снимаете когда уходите или он ночует..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, регистратор наоборот нужно направлять вниз , чтобы сильно небо не захватывал. Иначе на фоне светлого пятна неба картинка получается темной. Так что за зеркалом ему нормально. Конечно лучше бы было установить повыше, но к сожалению присоска на затенении лобовика не держится, а клеить не хочется...

Всю зиму, даже в -40 регистратор с машинки не снимал, но иногда " в криминальных районах" прячу в бардачок, жалко из за мелочевки стекло терять, у нас и за радар- детектор можно кое где стекла лишится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксю, регистратор наоборот нужно направлять вниз , чтобы сильно небо не захватывал. Иначе на фоне светлого пятна неба картинка получается темной. Так что за зеркалом ему нормально. Конечно лучше бы было установить повыше, но к сожалению присоска на затенении лобовика не держится, а клеить не хочется...

Всю зиму, даже в -40 регистратор с машинки не снимал, но иногда " в криминальных районах" прячу в бардачок, жалко из за мелочевки стекло терять, у нас и за радар- детектор можно кое где стекла лишится.

Спасибо за совет, у меня еще пара вопросиков... Он пишет сразу как только заводишь машину ? Он пишет в закрытом состоянии? И у меня не получается выставить дату, время и т.д. , помогите плиз :connie_girlsmelly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить в машинке видеорегистратор. Сейчас подыскиваю такой, чтобы сам влючался при подаче питания. Возникает вопрос: от чего запитать? Хочу чтобы провод висел сверху. От плафона освещения не подходит - надо чтобы включался при повороте ключа в замке зажигания, как прикуриватель. До штатнго прикуривателя тянуть далековато, но провода от прикуривателя наверно выведены к блоку предохранителей под рулём? Кто знает, подскажите. Или посоветуйте, к чему еще можно подцепиться. Как снять потолок, ну или не снять, а хотябы немнго оттянуть, чтобы кабель проложить? Как снимать накладки передних стоек? Подскажите, плиз.

Машину только купил. Хоть и не новую, но после ВАЗа, сами понимаете.. Как то робею пока. Еще на накладках страшные надписи AIRBAG. Боюсь дергать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штурманский свет не стал портить, а запитался от него через тумблер. При этом исходил из следующего: легко демонтировать, провод минимальной длины, если снять регистратор(радар-детектор), то он убирается за козырёк, тумблер проще включить-отключить, имеется светодиод для информации, а ещё на мало ли какой случай(длительные разборки с гайцами, надо что-то или кого-то заснять) если я выключу зажигание и даже закрою машину - регистратор продолжит съёмку. А к тому, чтобы уходя из гаража не забыть выключить, так к этому быстро привыкаешь, так же как включить поворотник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тумблер то душевно встал... Я пока свой радар включаю в прикуриватель. Правда пришлось к радару ножку приделать на двустороннем скотче - а то из за акуумуляторов все смотрел в верх - попа перевешивала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал для радар-детектора розетку( читай прикуриватель второй) в верхнем бардачке. удобно, можно и телефон, навигатор заряжать. Поставил тойотовскую крышку прикуривателя, сам прикуриватель купил от тазика тк разница в цене 1500рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось вот так вот!

 

981977d79c5a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер детали скинь если знаешь? Крышка заинтересовала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получилось вот так вот!

 

981977d79c5a.jpg

Красиво получилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Номер детали скинь если знаешь? Крышка заинтересовала...

85535-02040

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, ато я не курю... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее изначально брал на штатный прикуриватель, а потом решил сделать еще один тк надоело удленнители тянуть для радар детектора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×