Перейти к публикации
MichaelEkat

Ближний Свет Фар – Обязателен С 20 Ноября

Рекомендованные сообщения

я на роботе всегда на ручник ставлю, даже зимой (т.к. автозапуск, на R не заведется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я на роботе всегда на ручник ставлю, даже зимой (т.к. автозапуск, на R не заведется)

Причем тут Автозапуск, dyaga? - Мы вообще обсуждаем режим включения ДХО!

Тем более - хотел бы посмотреть на того кто пытается на "R"(Задний Ход) заводить авто - хоть ключем, хоть кнопкой, хоть Автозапуском!!! ;)

Изменено пользователем Bellic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при том что в предыдущем посте писал про ручник. или не читаешь свои посты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати машины с автоматом рекондуют ставить на ручник, тк со временем из-за того что ручником не пользуюся машина немного откатывается после того как на паркинг поставил и педаль тормоза отпустил!

И кстати я не вижу смысла к ручнику привязываться, намного лучше от зажигания с задержкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати машины с автоматом рекондуют ставить на ручник, тк со временем из-за того что ручником не пользуюся машина немного откатывается после того как на паркинг поставил и педаль тормоза отпустил!

Спасибо за совет, учту...

Моя лично привычка - где площадка горизонтальная или небольшой уклон - Только паркинг,

там где значительный уклон - добавляю ручник!

ПРошу прощения - но это лично моя Привычка и Имхо!!!

И кстати я не вижу смысла к ручнику привязываться, намного лучше от зажигания с задержкой!

Ну я так примерно и сформулировал вроде! - К ручнику привязываться по желанию, а вот "Зажигание с задержкой" - спорный вариант тоже!

Уж лучше бы выловить сигнал именно заведенного двигателя!

И от него уже плясать с задержкой!

 

ЗЫ: Наши машинки напичканы электроникой предостаточно - думаю такой сигнальчик наверняка есть!

Изменено пользователем Bellic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellic, а чего его ловить, лампа генератора..сигнал заведенного двигателя!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bellic, а чего его ловить, лампа генератора..сигнал заведенного двигателя!!

Да, это самый простой вариант! У меня ксенон в ближнем, поэтому я сделал еще и 10 секундную задержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, это самый простой вариант! У меня ксенон в ближнем, поэтому я сделал еще и 10 секундную задержку!

У меня тоже ксенон..)))

НО думаю лампа генератора - ВОЗМОЖНО не самая надежная привязка.. надо малость подумать и поискать на всякий случай...

И возможно этот сигнал не лежит на "самой поверхности"...

Сейчас вот сходил пышнуть на улице и специально посмотрел, какие лампочки горят после включения зажигания...- загорелось то много всего, только через несколько секунд осталось только ДВЕ:

- Лампочка с изображением двигателя КРАСНАЯ

- Лампочка с изображением аккумулятора КРАСНАЯ

Первая по всей видимости - ЧекЭнжин, а вторая - лампа зарядки аккумулятора - то бишь искомая ЛАМПА ГЕНЕРАТОРА

 

Под руками документашки нету никакой, поэтому могу ошибаться!

Какой там сигнал обрабатывается на Сигах с автозапуском, говорящий что движка запущена, подскажите?

Сам спросил и сам ответил - есть два варианта:

1 - Сигнал с ЛАМПЫ ГЕНЕРАТОРА

2 - Импульсный Сигнал с тахометра - но этот скорей всего нужно обрабатывать дополнительно!

(второй хотя и сложнее, но думаю 100%-но говорит что двигатель работает, хотя и 1-й тоже вполне подходит!)

 

 

 

ЗЫ: ..ДХО уже пришло в Инет-МАгаз.. седня-завтра.. заберать уж буду.. да заодно и Круиз в Экзисте опалчу и закажу.. ;))))

Изменено пользователем Bellic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идиале конечно надо с генератора брать плюс! Если генератор работает- двигло точно в заведенном состоянии!))) Но я не стал заморачиваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В идиале конечно надо с генератора брать плюс! Если генератор работает- двигло точно в заведенном состоянии!))) Но я не стал заморачиваться!

Специально смотрел документашку с Сиге с АвтоЗапуском - контроль работы генератора предлагается взять с Лампочки Зарядки!

(ну и как я уже написал - или с тахометра.. точно так же могу сказать - если импульсы с тахометра идут - значит Движка Работает! ;) )

 

Ранее сформулированные условия считаю нужно подкорректировать!

Попробую сформулировать что необходимо реализовать, а точнее - УСЛОВИЯ для включения ДХО:

- включение АСС (зажигания) - можно заменить работающим двигателем

- положение селектора АКП - все, кроме "Парковки"

- выключены штатные световые приборы

- "ручник" опущен (не обязательно!)

заменить на:

  • включение ДХО возможно только после включения Зажигания (реализуется одной релюшкой)

    (Тут есть вариант сэкономить на реле - запитав силовой Плюс ДХО от цепей, подключаемых после включения Зажигания - но стоит ли? - лучше наверное Силовой Плюс запитать от Аккумулятора, хотя ток потребления ДХО небольшой в общем то!!??? - Что скажите?)


  • при включении Ближнего света ДХО - должны быть погашенными (реализуется одной релюшкой)

    (согласитесь-режим включения только одних Габаритов(например при остановке на трассе) необходимо сохранить!?)


  • при включении Ближнего света ДХО - должны быть погашенными (реализуется одной релюшкой)

Это минимальная схема, при которой ДХО будут немедленно включены при включении Зажигания (если конечно не включен Ближний свет), но тут нет контроля Заведенного Двигателя и Задержки... :)

Для авто с АКП отключение ДХО можно также реализовать в грубом варианте ещё одной релюхой... это я ещё просто не прикидывал как на них сэкономить... :)

 

Задержку уже наверное придется конструировать на Транзисторах, Конденсаторах и Сопротивлениях...

 

ЗЫ: Да! Не помешает в Силовой цепи поставить предохранитель на всякий случай!!!

Изменено пользователем Bellic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаскал с Интернета разной информации по схемам подключения ДХО.. обработать бы все и просмотреть..(

В общем - смотрим пока картинки тут:

http://bellic.anastasia-don.ru/%D1%81%D1%8...B4%D1%85%D0%BE/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем фото!

Изменено пользователем dyaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вот так сделать? только кнопку еще добавить на всякий случай

post-2522-1319174245_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маклауд, Почему бы и нет... Только геморройно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну незнай, мне так просто очень нравится, вот с салоном закончу и ДХО займусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну незнай, мне так просто очень нравится, вот с салоном закончу и ДХО займусь

Маклауд, ждем фотоотчета про ДХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если ДХО так поставить (сорри за машину своей под рукой нету)

Купил я было в спешке ДХО в Интернет-Магазине, а начал примерять в районе Туманок - налазиют они на Пучек от них..((( - слишком длинные!

В общем пока это дело отложил...

 

Но уже в какой раз думаю о месте их расположения - еслиб я был производителем - то склепал бы ДХО примерно Треугольной формы в ту часть Туманок, корорая осталась свободной..

Вот примерно такой формы:

d17803dc8b5a.jpg

Указанное мною место так и напрашивается туда что-нибудь инсталлировать!

 

Можно самому что-нибудь попробовать сделать подобное, но это уже будет "самопал" и ГАЙцы наверняка смогут придраться...

 

Разве что выйти на какого-нибудь производителя ДХО с предложением сделать партию именно для наших АВТО? :JC_boogie:

Изменено пользователем Bellic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мона вот такие http://www.unauto.ru/tovar/1020/ в треугольник сложить в соседней теме подсмотрел, только стоят они как крыло от боинга. я хочу что-то на подобии сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только стоят они как крыло от боинга

Да уж! Не по моему карману - эт точно!

 

Другое более тревожит - правомерность САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ установки ДХО!

Цитировать и повторятся не буду - кому интересно - Почитайте дебаты на эту тему например тут:

Установка "ДХО". Правовые вопросы. Мнение ГИБДД.

Не ставьте ДХО сами!

и еще много и всяко...

Изменено пользователем Bellic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мона вот такие http://www.unauto.ru/tovar/1020/ в треугольник сложить в соседней теме подсмотрел, только стоят они как крыло от боинга. я хочу что-то на подобии сделать

а не будет это колхозом то?

аля девятки с закосом под ауди...не?

Изменено пользователем Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не будет это колхозом то?

аля девятки с закосом под ауди...не?

как говорится ну вкус и цвет, тема где-то зесь есть люди ставят "ангельские глазки" - аля БМВ, а это аля АУДИ тож прикольно. вопрос не в том колхоз или нет, а в том как этот колхоз сделать таким образом чтобы он на колхоз не был похож, а казался как-будто так и было. мне катца так :JC_boogie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос не в том колхоз или нет, а в том как этот колхоз сделать таким образом чтобы он на колхоз не был похож, а казался как-будто так и было. мне катца так :dntknw:

 

Согласна.

Вот только что ехала по трёхе, и видела Аурс, тёмно синий, дак у него как раз по верхнему краю выемок для туманок диоды стоят...

ну по мне дак колхоз...

Хотя в остальном машинка порадовала

сфотать хотела- но в пробке не удобно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати ночью вот так видел, только машина черная была и огни были не как ДХО, а скорее как габариты или доп подсветка, потому что мощность слабовата у них была. а так интересно смотрится

post-2522-1319521317_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати ночью вот так видел, только машина черная была и огни были не как ДХО, а скорее как габариты или доп подсветка, потому что мощность слабовата у них была. а так интересно смотрится

 

угу. так и было.

мы одного и того же видели думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×