Перейти к публикации
MichaelEkat

Ближний Свет Фар – Обязателен С 20 Ноября

Рекомендованные сообщения

ГИБДД напоминает российским водителям: уже с 20 ноября этого года все автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом фар :) , или так называемыми «дневными ходовыми огнями» (сейчас включать «ближний» нужно только при движении вне населенных пунктов). Что посоветуете сделать, чтобы фары автоматически загорались при движении и соответственно гасли при остановке (заглушении двигателя)? Может кто себе уже такое сделал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел сделать именно дневные ходовые огнии (ДХО), но лепить светодиодную ленту в фару или куда-нибудь еще не хочется, выглядит как то колхозно. Потом нашел место куда можно вмонтировать ДХО (в переднем бампере на место заглушек под буксировку с разъемным контактом на случай буксировки). Светодиоды можно вмонтировать в китайскую противтуманку диаметром 65мм, вырезать в заглушке отвнрстие под противотуманку и установить всю эту конструкцию. Схему подключения тоже придумал. Остается найти время и подобрать светодиоды нужной яркости и цветовой температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда езжу с включенными фарами. И меня совсем не напрягает включать и выключать их в ручную)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я всегда езжу с включенными фарами. И меня совсем не напрягает включать и выключать их в ручную)))

+1 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже езжу всегда с включенными фарами и противотуманками, но если они бы включались самостоятельно при начале движения я был бы не против... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже езжу всегда с включенными фарами и противотуманками, но если они бы включались самостоятельно при начале движения я был бы не против... :)

вот и я про тоже. Если я не ошибаюсь на машинах в Канаде стоят подобные системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На многих европейцах функция автоматического включения есть. Про ДХО Iceberg все правильно написал (про заглушки вобще хитро :) ). Я себя просто уже месяц приучиваю по городу с включенными туманками ездить, вроде привык :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машинка в комплектации "Престиж" - я уже датчик света заклеил и теперь у меня постоянно "сумерки" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и я про тоже. Если я не ошибаюсь на машинах в Канаде стоят подобные системы.

Да, и на американках тоже - гоняла на Тойота-Солара - включаешь зажигание - загораются огни)))Удобненько для нас - ленивых) Ну а на Аурисе не парюсь - включаю фары и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flaerd, Точно!!! Датчик!!! Что-то я не догнал сам...))) сегодня залеплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flaerd, Точно!!! Датчик!!! Что-то я не догнал сам...))) сегодня залеплю.

Отличная идея!!! Спасибо! Черная изолента forever!!! :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня машинка в комплектации "Престиж" - я уже датчик света заклеил и теперь у меня постоянно "сумерки" :)

 

Спасибо! вы просто МЕГАМОЗГ!!!!!

 

на выходных займусь заклейкой )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому надо..пусть те и включают (гибддуны ИЛИ КТО ТАМ ЭТО ПРИДУМАЛ)....а то мы с Вами и в туалет скоро будем ходить по команде...и есть и пить...как собака Павлова..!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кому надо..пусть те и включают (гибддуны ИЛИ КТО ТАМ ЭТО ПРИДУМАЛ)....а то мы с Вами и в туалет скоро будем ходить по команде...и есть и пить...как собака Павлова..!!!

А у нас уже весь город ездит с фарами.... Позавчера по утру забыл включить , так гаец из крайнего левого выдернул..... Прочитал лекцию :) и великодушно простил.... Надо бы было "КУ" сделать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кому надо..пусть те и включают (гибддуны ИЛИ КТО ТАМ ЭТО ПРИДУМАЛ)....а то мы с Вами и в туалет скоро будем ходить по команде...и есть и пить...как собака Павлова..!!!

 

А почему бы и не включить??? Не убудет.., Мужчины, а где датчик находится :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно включенный ближний свет фар создаёт дополнительную нагрузку на генератор, что отрицательно сказывается на расходе топлива примерно +1-3% насколько помню вроде не критично для одного. Но если посчитать на весь автопарк РФ плюс расходы на лампочки и не только ближнего света но и габаритов и приборной панели, естесно генератор раньше выходит из строя замена или ремонт тоже денег стоит.

Это-ж блин какая сумма получается. Так и налоги новые вводить ненадо:)

Насчет безопасности - так это спорный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S-Demos, вот и я говорю еще больше стали загрязнять окружающую среду...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу если подумать логически--электронику и примочки для онной пихаютьса ещё на конвеере все...это я к тому что,в сервисе при наличии компа в лёгкую програмируетьса(или что там делают я не силён в этом) и вуаля-зажигание тык и фары включаютьса!(правда чтоб освещать переднюю панель(не приборную) надобно ещё два раза повернуть рычажёк как было ранее-для включения света!Нуу ввобщем так примерно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые на сервисе через пару релюшек подключают на любой машине эту функцию, а привязать ее можно как к зажиганию так и к ручнику например ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксю, он спереди торпеды на месте водителя где сопла обдува ветрового стекла (такой полукруг торчит) ;-)

Изменено пользователем Flaerd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ксю, он спереди торпеды на месте водителя где сопла обдува ветрового стекла (такой полукруг торчит) ;-)

 

Спасибо))0, добрый человек хоть ответили, а то все остальные молчат ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всю жизнь езжу с включенными фарами и туманками. Короче с максимальной элюминацией! Чтоб внимание к себе привлекать и чтоб меня ваидно было с точки зрения безопасности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shadovv, +100500 Я по тому же принципу езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я всю жизнь езжу с включенными фарами и туманками. Короче с максимальной элюминацией! Чтоб внимание к себе привлекать и чтоб меня ваидно было с точки зрения безопасности!

 

Вот вот! и я про так же! если бы ещё все так делали...а то столько народу без света ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я всю жизнь езжу с включенными фарами и туманками. Короче с максимальной элюминацией! Чтоб внимание к себе привлекать и чтоб меня ваидно было с точки зрения безопасности!

Ну по правилам туманки можно использовать только в условиях плохой видимости (туман, снег, дождь). Остальное вроде как незаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×