Перейти к публикации
MichaelEkat

Ближний Свет Фар – Обязателен С 20 Ноября

Рекомендованные сообщения

Ну по правилам туманки можно использовать только в условиях плохой видимости (туман, снег, дождь). Остальное вроде как незаконно.

C 20 ноября изменен пункт касаемо противотуманок ( кажется п. 19.5- смотри сам новые правила :lol: ) Вместо ближнего света днем можно противотуманками пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если ехать в сильный дождь и большие лужи противотуманки надо выключать? Там ничего :lol: не коротнет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот если ехать в сильный дождь и большие лужи противотуманки надо выключать? Там ничего :lol: не коротнет?!

В таком случае правильнее говорить не "ехать", а "плыть" :i-m_so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксю, Не коротнет. Они как раз для сильного дождя. Только по глубоким лужам если едешь выключай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксю, да нет же не коротнет, там везде резиночки стоят...чтобы влага не проникала....даже в штекере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все боятся, что в снег или дождь туманки лопнут. Так я вам скажу что не лопнут. Только если камень прилетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shadovv, ну если в сугроб заехатьс включенными давно тумнками, то стеклошко то лопнет..))) проверено))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ни разу не случалось такого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shadovv, просто практики маловато))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shadovv, ну если в сугроб заехатьс включенными давно тумнками, то стеклошко то лопнет..))) проверено))))

Экстремал :viannen_28: Такими вещами надо на УАЗике заниматься :l_daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет сугроба, несколько раз в деревне приходилось играть роль бульдозера, очищая дорогу до дома позно ночью в хороший снегопад, а туманки и фары естественно включены. Ничего не лопнуло и не треснуло.

А на счет включенных фар днём, как сказать.......... в нормальный солнечный день с нетонированными передними боковыми стеклами видно всё и нет проблем, другое дело облачный день точнее тот сумрак или смог в городе + тонировка видимость хуже приходиться включать фары или противотуманки.

Запретов напридумали столько, а останаливаться никак нельзя.

Как в анекдоте, гаец остановил авто.... проверил всё что можно...блин и денег содрать несчего, с обидой говорит товарищу: "гады за 100 рублей ремнем удавятся", а товарищь в ответ: "может станцуем хоть за это заплатят".

только кто будет танцевать, это бизнес как и любой бизнес требуется доход, а доход откуда только новые и новые запреты и драконовские штрафы. Ну и промывка мозга через СМИ.

запретили установку ксенона, но почему не запретили ввоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключил последовательно лампы дальнего света, теперь при включении зажигания дальний свет горит вполнакала, видно машину четко, водителей не слепит (подобная схема применяется на авто из США и Канады). Цена вопроса - 2 реле, 2 часа времени, прямые руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подключил последовательно лампы дальнего света, теперь при включении зажигания дальний свет горит вполнакала, видно машину четко, водителей не слепит (подобная схема применяется на авто из США и Канады). Цена вопроса - 2 реле, 2 часа времени, прямые руки

А подробнее схемку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня друг работал в центре предпродажной подготовки ситроен.

У них в регламенте был пункт- извлечение предохранителя авт. влючения ближнего света.

Есть подозрение,что в японках может быть так же. Может быть просто поискать нужный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

davy, Интересненько... Надо поспрашать у наших сторожил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все узнаю в течения недели, может так она и есть, а может гон.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ во общем нет такой фичи у тойоты , у меня один хороший друг делает приблуду которая будет включать только ближний при заведенной машине, как доделает напишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжал к дилеру:там говорят загоняй машину сделаем -удовольствие стоит 2300, по времени примерно 2-2.5 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот заклеил датчик света, но(!!!) бесит, что после выключения двигателя свет не гаснет. Он гаснет только после открытия двери. Я, частенько бывает, после остановки долго нахожусь в машине и хлопать каждый раз дверью неохота. Хочу чтоб после выключения двигателя ближний свет гас, а оставались одни габариты. А вот они бы гасли при открытии двери. Возможно такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mealsul, хз..мне будут делать так что при работающем моторе будет только ближний гореть без габаритов...а если надо включить габариты, то поворачиваешь подрулевой переключатель и опа все готова!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел вот такой вариант в интернете:Таймер MEGUNA T7 (плавное вкл. света, ходовых огней), в инете много о нем, вот например http://www.a-pik.ru/catalog/acc/moduli/meguna_t7

Кто, что думает по этому поводу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×